Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременна в 15ть ?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Чья вина, родителей?
Как быть?

0

2

я в род.доме работала. У меня рожали 12 и 14 летние. Дуры полные. Я с ними беседу проводила по предохранению - сидят и хихикают. Чего хихикать - уже поздно. Из разговора - якобы они не воспринимали серьезность близких отношений и не думали что и с одного раза можно залететь. Так что это вина родителей - недостаточно убедительно объясняли все возможные последствия.
Я вот своим девченкам все по полочкам разложила. Объяснилачто в случае беременности оборт делать не дам - будут рожать, а потом сидеть и воспитывать то что родили. Дак они глазки вылупили и так громко и отчаянно "Только не это!" :D
У меня и девственница как-то рожала 15 летняя :D думала что забеременнить можно только если полный контакт с "проникновением".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

Бывает.

0

4

лучше чтоб не бывало.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

считаю, что это вина родителей, а теперь слышу, как за стенкой мать орет на дочку беременную в 15ть. Так и хочется ей сказать, что ж ты орешь на неё, воспитывать надо было правильно и вести беседу с ребенком, поздно уже орать.

0

6

уж когда случилось орать бесполезно и уже не этично. Это чудо и так сама себя уже корит. Теперь остается лишь ей помогать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

7

Когда я слышу фразу "беременна в 15(16)", почему-то уже очень спокойно реагирую. Сейчас физически очень развитых девушек очень много, в 15 выглядят так, как я в свои 21 не выгляжу. Что касается физики - у них есть все возможности родить без проблем. Да и голова в 15 лет уже "своя". Не поверю, что они не знают о том, откуда берутся дети. И "как быть?" пусть тогда уже тоже сами решают. Никогда не одобряла и не одобряю аборты, но это личное дело каждого человека. Хуже, когда родители отказываются от своих беременных несовершеннолетних дочек.

0

8

Black_Romance написал(а):

Хуже, когда родители отказываются от своих беременных несовершеннолетних дочек.

вот это правильно. Раз вдолбить в голову рамки не смогли, пусть помогают воспитывать.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

Black_Romance написал(а):

Что касается физики - у них есть все возможности родить без проблем. Да и голова в 15 лет уже "своя".

Родить сможет, но вот на счет головы не согласна, считаю в 15ть совсем рано и морально не готов еще организм к материнству.

0

10

Black_Romance написал(а):

Сейчас физически очень развитых девушек очень много, в 15 выглядят так, как я в свои 21 не выгляжу. Что касается физики - у них есть все возможности родить без проблем. Да и голова в 15 лет уже "своя". Не поверю, что они не знают о том, откуда берутся дети.

Ну, если бы у них была голова на плечах, они не стали бы рожать в 15 лет да и не допустили.
Что они могут дать своему ребёнку в таком возрасте?
Это же надо так не уважать своих родителей, чтоб не подумать о том, что всё это перейдёт на плечи родителям те должны и работать, заботится и обеспечивать семью.
Нет, в 15 лет рано рожать. И не важно как она будет выглядеть.
Школа не закончена, профессии нет, мозгов как правило тоже, ни денег ни жилья своего....
Материнство — это направленность на ребенка, умение интуитивно чувствовать, чего именно ребёнок хочет. А у юных мам именно с этим чаще всего возникают проблемы.

+2

11

Ягодка написал(а):

Чья вина, родителей?

Однозначно родителей.

Ягодка написал(а):

Как быть?

Как быть?  Ну как быть, пусть уже рожает раз недоглядели родители, не оставлять же её теперь в будущем бесплодной.
Всячески помогать, но перед этим тумаков надавать, в плане морально, чтоб в следующий раз думала, а то потом опять в подоле принесёт и скажет: - Здрасьте, мам, папа! А я тут к вам это, с гостинцем.

0

12

Ягодка написал(а):

Чья вина, родителей?Как быть?

Считаю да,  родителей а чья ещё может быть?

Ягодка написал(а):

Как быть?

Ну а как быть, однозначно пусть рожает, раз такое произошло.

0

13

Ягодка написал(а):

Чья вина, родителей?

Поиск виноватых - последнее, чем стоит заниматься в такой ситуации.
Нужно отвести ребенка к врачу, выяснить, в каком состоянии ее здоровье, узнать, каковы обстоятельства зачатия: кто отец, в каких они взаимоотношениях.

Ягодка написал(а):

Как быть?

Если срок позволяет задуматься о прерывании беременности, имеет смысл обсудить этот вариант. Биологически 15-летняя девушка готова стать матерью, но в психологическом и социальном смысле большинство 15-летних девушек - дети, не способные позаботиться даже о себе.

Каждый случай индивидуален. Существуют примеры семей, созданных людьми, которые со школы любили друг друга. Моя подруга родила первого ребенка в 17. Сейчас ей 36, они с мужем воспитывают 3 биологических и 2 приемных детей, счастливая пара.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

14

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Чья вина, родителей?
Как быть?

В большей степени вина родителей, нужно втолковывать, что неразумно в таком возрасте не то что рожать, вообще сексом заниматься. Частично вина детей, так как голова уже работать должна, что во первых себе жизнь усложняет, и вешает на родителей обеспечение ребенка.

Но смотря сейчас на поколение 13-16 летних и не удивительно. Одни гуляния в голове.

0

15

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

В большей степени вина родителей, нужно втолковывать, что неразумно в таком возрасте не то что рожать, вообще сексом заниматься.

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Но смотря сейчас на поколение 13-16 летних и не удивительно. Одни гуляния в голове.

То-то мы вчера весь вечер говорили,что уже можно) :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

16

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1440293695.jpg написал(а):

То-то мы вчера весь вечер говорили,что уже можно)

:D И очень хорошо, что кому то не 16 ))

0

17

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

И очень хорошо, что кому то не 16 ))

:D
А если бы?))

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

18

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1440293695.jpg написал(а):

А если бы?)

В тему про детский сад бы))

0

19

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

В тему про детский сад бы))

http://sg.uploads.ru/XPIfq.gif  Да ладно,это не ты ли мне говорил,что в 16 уже можно?)))

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

20

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1440293695.jpg написал(а):

Да ладно,это не ты ли мне говорил,что в 16 уже можно?))

Там были условия заданы) не в 14, а в 16 ) что то такое.

0

21

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Чья вина, родителей?
Как быть?

Ничья, ни один способ контроцен.не дает 100% гарантию, а в15 о существовании презервативов знают все. А как быть родскажет врач, если возможен абот то делать, а если нет то выбирать не из чего.

0

22

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

Ничья, ни один способ контроцен.не дает 100% гарантию, а в15 о существовании презервативов знают все. А как быть родскажет врач, если возможен абот то делать, а если нет то выбирать не из чего.

Какой аборт, чтоб потом вообще никогда не родить.

0

23

Хорошо, что у меня мальчик :D

0

24

Нет, конечно аборт нельзя!!!! ,вырежут к чертям все и пипец
Как быть? Херли теперь — рожать и учиться

0

25

Да ,при первой беременности аборт противопоказан http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

26

Дёма|0013/8b/ae/354-1454737444.gif написал(а):

Да ,при первой беременности аборт противопоказан

В таком возрасте да

0

27

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1455613483.jpg написал(а):

Хорошо, что у меня мальчик

Да смотря с какой стороны посмотреть, с мальчиками тоже сложно.

0

28

Ягодка, Сложно но проще.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

29

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Да смотря с какой стороны посмотреть, с мальчиками тоже сложно.

Сложно, не спорю, но беременность отпадает

0

30

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1455613483.jpg написал(а):

Сложно, не спорю, но беременность отпадает

А ответственность за сделанного ребенка?)

0