Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Богатые люди, ваше отношение к ним?


Богатые люди, ваше отношение к ним?

Сообщений 1 страница 30 из 126

1


Как Вы относитесь к богатым людям?
Именно к тем, которые сами всего добились. Характер не затрагиваем, Вы не видели этого человека, но Вам сказали, что он богат и сам всего добился.
Какое отношение у Вас изначально появится?
Ваше отношение к чужому богатству - зависть или отчаянье?
Тогда давайте подумаем, что же отличает богатого человека от бедного. Огромные деньги? Это – конечно. Но только ли это?

+1

2

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Именно к тем, которые сами всего добились. Вы не видели этого человека, но Вам сказали, что он богат и сам всего добился.
Какое отношение у Вас изначально появится?

Уважение.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

3

Если приведённая Вами картинка соответствует сказанному Вами, то отношение такое же как к скупому рыцарю.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

я с некоторыми дружу - а значит люблю и уважаю, остальных лично не знаю - потому по чужим словам не сужу

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

Кстати, тоже хотел сказать, что картинка как-то не очень подходит к теме...

Разве так выглядит селфмайдмен?

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

6

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как Вы относитесь к богатым людям?Именно к тем, которые сами всего добились. Характер не затрагиваем, Вы не видели этого человека, но Вам сказали, что он богат и сам всего добился.

конечно же с уважением.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Ваше отношение к чужому богатству - зависть или отчаянье?

я не считаю чужих денег.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

7

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как Вы относитесь к богатым людям?

как-то никак, у них свои мутки.. у меня свои

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Именно к тем, которые сами всего добились. Характер не затрагиваем, Вы не видели этого человека, но Вам сказали, что он богат и сам всего добился.
Какое отношение у Вас изначально появится?

Молодец, конечно, но мне то какое до этого дело) если я сталкиваюсь с человеком в своем жизненном пространстве и взаимодействую с ним, то оцениваю его.. и то, не по толщине кошелька, а по человеческим качествам.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Ваше отношение к чужому богатству - зависть или отчаянье?

как раз выше ответила и на этот вопросик)

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Тогда давайте подумаем, что же отличает богатого человека от бедного. Огромные деньги? Это – конечно. Но только ли это?

Как бедный может быть конченным подонком, так и богатый может быть отличным человеком.. у богатого больше возможностей, но и головной боли хватает.. иногда богач, как кощей над златом чахнет, а бедняк последнее отдаст тому, кому нужнее... отличаются люди друг от друга только степенью человечности)

Подпись автора

... здесь правды нет ни в точках, ни в тире...

+1

8

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как Вы относитесь к богатым людям?
Именно к тем, которые сами всего добились. Характер не затрагиваем, Вы не видели этого человека, но Вам сказали, что он богат и сам всего добился.

Сами добились? Да ладно. Вот так и отношусь. Сами что то делают до первой крупной суммы, а потом всегда включаются схемы. Такая вот у нас система - не дадут тебе развиваться, без черных схем и откатов со смежниками.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Ваше отношение к чужому богатству - зависть или отчаянье?

Нейтральное.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Тогда давайте подумаем, что же отличает богатого человека от бедного. Огромные деньги? Это – конечно. Но только ли это?

Ступень на социальной лестнице. Мир у них все равно по другому крутится.

0

9

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Сами добились? Да ладно. Вот так и отношусь. Сами что то делают до первой крупной суммы, а потом всегда включаются схемы. Такая вот у нас система - не дадут тебе развиваться, без черных схем и откатов со смежниками.

....ну если совсем говорить об олигархах..то да!...А если сами пыхтели...строили свой бизес во всём себе отказывая...а теперь плоды пожинают!...Если есть цель и идти к ней(не просто словами и мечтами)..а действием....то всё будет чики-чики!....Да и потом всё относительно ...кто-то для нас олигарх...НО для кого-то и мы олигархи!

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

10

Нюта|0013/8b/ae/67-1440849226.jpg написал(а):

....ну если совсем говорить об олигархах..то да!...А если сами пыхтели...строили свой бизес во всём себе отказывая...а теперь плоды пожинают!...Если есть цель и идти к ней(не просто словами и мечтами)..а действием....то всё будет чики-чики!....Да и потом всё относительно ...кто-то для нас олигарх...НО для кого-то и мы олигархи!

Тогда стоило бы еще писать, кто и как понимает богатство. Для меня богатый - это когда ежемесячный доход измеряется в сотнях тысяч и более.

0

11

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Тогда стоило бы еще писать, кто и как понимает богатство. Для меня богатый - это когда ежемесячный доход измеряется в сотнях тысяч и более.

...Ну от 150-200..это доход на семью уже далеко не редкость!...А вот свыше ...здесь уже можно и подумать!

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

12

Нюта|0013/8b/ae/67-1440849226.jpg написал(а):

...Ну от 150-200..это доход на семью уже далеко не редкость!...А вот свыше ...здесь уже можно и подумать!

Ну допустим на семью 150 тысяч для Москвы - это обеспеченные, но далеко не богатые))

0

13

С примесью негатива)
Своим трудом богатств не наживают)
Конкретных людей оцениваю совсем по другим параметрам.

Отредактировано Звездный скиталец (10-09-2015 15:33:00)

Подпись автора

Грустно..))

+2

14

Сами добились? Да ладно. Вот так и отношусь. Сами что то делают до первой крупной суммы, а потом всегда включаются схемы. Такая вот у нас система - не дадут тебе развиваться, без черных схем и откатов со смежниками.

...как же задели меня эти слова не поверишь!...Села ужинать ,а саму распирает(...Знаешь мне приятнее относить сумму в приют собакам,обеспечить своих родителе,чтоб у них была достойная старость...чем в моём случае платить налоги!...Все хотят жить здесь и сейчас!...Приятнее купить шмат колбасы дворняге на 200р...и не поверишь я счастлива! Счастлива,что реально делаю дело(пусть маханькое) НО делаю!...В гараже кормлю трёх собачек...пакетами им отношу еду(сама варю)...одна там всегда с щенками...зимой два раза в неделю приезжаю в гараж..включаю отопление и запускаю их на весь почти день греться!...И я вижу какая у них в глазах радость!...И то,что я обхожу эти инстанции мне ничихать!...И совсть спит крепким сном!...Я хочу жить здесь и сейчас!...

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

+1

15

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Ну допустим на семью 150 тысяч для Москвы

...Москву и Питер я в счёт не беру вообще никогда!

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

16

:music:

Отредактировано Нюта (10-09-2015 15:51:10)

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

17

Нюта|0013/8b/ae/67-1440849226.jpg написал(а):

...как же задели меня эти слова не поверишь!...Села ужинать ,а саму распирает(...Знаешь мне приятнее относить сумму в приют собакам,обеспечить своих родителе,чтоб у них была достойная старость...чем в моём случае платить налоги!...Все хотят жить здесь и сейчас!...Приятнее купить шмат колбасы дворняге на 200р...и не поверишь я счастлива! Счастлива,что реально делаю дело(пусть маханькое) НО делаю!...В гараже кормлю трёх собачек...пакетами им отношу еду(сама варю)...одна там всегда с щенками...зимой два раза в неделю приезжаю в гараж..включаю отопление и запускаю их на весь почти день греться!...И я вижу какая у них в глазах радость!...И то,что я обхожу эти инстанции мне ничихать!...И совсть спит крепким сном!...Я хочу жить здесь и сейчас!...

Это всё хорошо и доказывает, какой ты добрый и хороший человек.

Но какое это отношение имеет к выше написанному?
Миллион не заработаешь исключительно честным путем. Вот - что было смыслом слов. А не то, что они ужасные злые люди и никого не любят.

0

18

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Миллион не заработаешь исключительно честным путем.

...смотря за какое время!...около года легко!...А за месяц другое дело!..

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

+1

19

Single, ..да и потом я думаю,что тема о простых смертных как мы!...А об олигархах смысла мусолить не вижу!

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

20

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Миллион не заработаешь исключительно честным путем.

А как же Радислав Гандапас с его годовым доходом в 1 млн. бакинских рублей в год?

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

21

Single, ...если зарабатывать головой(мозгами) это одно, если руками-то другое...а если и мозгами и руками то тут респект вообще!....Ну а если не дано,то всегда найдётся кто во всём этом виноват!...

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

22

Нюта|0013/8b/ae/67-1440849226.jpg написал(а):

..смотря за какое время!...около года легко!...А за месяц другое дело!..

Ну это уже накопительство.. Знаешь сколько таких бабулек есть, у кого где то под подушкой сотни тысяч припрятаны?))
За год я тоже кое какую сумму смогу скопить, но это не сделает меня богаче. Доход каждый месяц примерно одинаковый же.

Нюта|0013/8b/ae/67-1440849226.jpg написал(а):

Single, ..да и потом я думаю,что тема о простых смертных как мы!...А об олигархах смысла мусолить не вижу!

Ну так простые смертные тут все мы с голым задом)) и в лучшем случае - обеспеченные, что бы сильно не жаловаться)

0

23

Esaulets|0013/8b/ae/78-1418197133.jpg написал(а):

А как же Радислав Гандапас с его годовым доходом в 1 млн. бакинских рублей в год?

Впервые слышу о таком) Известный, что ли?))

0

24

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как Вы относитесь к богатым людям?

богатый это....?

0

25

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

За год я тоже кое какую сумму смогу скопить, но это не сделает меня богаче. Доход каждый месяц примерно одинаковый же.

...Так отложить сумму...потом ещё...что-то взять в банке...и строить-строить-строить....потом через время и деньги заработают на тебя!...Главное с головой сделать подход!...А не так,что кто-то где-то...расчитывать только на себя надо!

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

богатый это....?

...скорее всего правильно сказал Слава...об обеспеченных разговор.

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

26

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Такая вот у нас система - не дадут тебе развиваться, без черных схем и откатов со смежниками.

фигня полная, система у нас другая, как только ты начал претендовать на солидную долю рынка, тебе или диктуются условия или убирают, а откаты смежникам это только твоя внутренняя политика.

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Для меня богатый - это когда ежемесячный доход измеряется в сотнях тысяч

это средняя зарплата профессионала в своем деле:)))

+1

27

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

богатый это....?

Когда у тебя все есть и ничего тебе за это не светит! :)
Я думаю у тебя надо спросить:  что для тебя- богатый человек?)

0

28

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

это средняя зарплата профессионала в своем деле:)))

+100500  [взломанный сайт]

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

29

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Когда у тебя все есть и ничего тебе за это не светит!

так не бывает:)

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Я думаю у тебя надо спросить:  что для тебя- богатый человек?)

я вообще не использую это понятие оно очень размыто

0

30

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

я вообще не использую это понятие оно очень размыто

..я же говорю...для кого-то мы богаты....кто-то для нас.

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Богатые люди, ваше отношение к ним?