Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Бедность - стыдно?


Бедность - стыдно?

Сообщений 61 страница 90 из 111

1

http://s7.uploads.ru/t/iEc1Y.jpg
Стыдно ли быть бедным?
Бедность - это порок?

0

61

93558,63 написал(а):

Стыдно ли быть бедным?
Бедность - это порок?

Бедности стыдиться не стоит! Не даром говорится: "бедность не порок" Если человек  родились в бедной семье, то чего стыдиться?
Главное,  чтобы эта бедность не стала нормой  жизни....

0

62

297000,2 написал(а):

Бедности стыдиться не стоит! Не даром говорится: "бедность не порок"
Главное,  чтобы эта бедность не стала нормой  жизни....

Так не стыдиться или бежать от нее, как черт от ладана?)

Подпись автора

Грустно..))

0

63

297053,28 написал(а):

Так не стыдиться или бежать от нее, как черт от ладана?)

И не стыдиться и бежать.  :D
Ну сам посуди, ты родился в бедной семье, да? Зачем стыдиться если ты из бедной семьи?
Главное чтоб

297000,2 написал(а):

эта бедность не стала нормой  жизни

не жить так сложа руки ни чего не предпринимая,лень и всё такое) Привычка так сказать)))
Я допустим тоже так считаю, зачем стыдиться если ты вырос в бедной семье.
Я вот тоже не из богатой так что мне теперь убиться и не жить))) [взломанный сайт]

+1

64

297073,119 написал(а):

И не стыдиться и бежать. 

Погружаюсь в размышления)

Подпись автора

Грустно..))

+1

65

297075,28 написал(а):

Погружаюсь в размышления)

http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif чо, и я не понятно объяснила?  http://s4.uploads.ru/p2Lwi.gif
Давай сокращённый вариант преподнесу пока нет Аделии. [взломанный сайт] Вырос в бедной семье не стыдись. Вырос - не ленись , учись, работай ) Ну как то так!) http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0100594001472669699.gif

+2

66

Не бедности надо стыдиться,а лени)

+1

67

297086,119 написал(а):

чо, и я не понятно объяснила?  
Давай сокращённый вариант преподнесу пока нет Аделии.  Вырос в бедной семье не стыдись. Вырос - не ленись , учись, работай ) Ну как то так!)

Мне кажется, работать и делать деньги - несколько разные вещи)

Подпись автора

Грустно..))

+1

68

297092,898 написал(а):

Не бедности надо стыдиться,а лени)

Те есть бедный, но трудолюбивый всяко лучше богатого и ленивого?
Это Ваш выбор?)

Подпись автора

Грустно..))

0

69

297096,28 написал(а):

работать и делать деньги - несколько разные вещи)

Работаем, чтоб заработать денег? Деньги с воздуха к нам не летят или летят? http://uploads.ru/i/p/x/B/pxBsS.gif
Я работаю ради того, чтоб заработать денег, накопить если получиться, иногда получается))
За чертой бедности не сижу  и на шее у родителей я тоже не сижу)))

+1

70

297101,119 написал(а):

Работаем, чтоб заработать денег? Деньги с воздуха к нам не летят или летят?

Почти уверен,моя просьба назвать имена работяг-миллионеров заставит тебя призадуматься)

Подпись автора

Грустно..))

0

71

297097,28 написал(а):

Те есть бедный, но трудолюбивый всяко лучше богатого и ленивого?
Это Ваш выбор?)

ленивый не долго богатым будет) А у трудолюбивого есть шанс разбогатеть.

+2

72

297103,898 написал(а):

ленивый не долго богатым будет) А у трудолюбивого есть шанс разбогатеть.

Сможете назвать три самых важных качества человека, которому прямо-таки суждено разбогатеть?)

Подпись автора

Грустно..))

0

73

297102,28 написал(а):

Почти уверен,моя просьба назвать имена работяг-миллионеров заставит тебя призадуматься)

Ну ты высоко  планку поднял, мне кажется.)) :D
По моему мы  меняем волну в другое направление))) :D
Наверное твой вопрос выше как раз для новой темы, "Как стать миллионером" :D
А мы обсуждаем тему
Бедность - стыдно?

А работяги-миллионеры разве не работают?
Или они сидят в креслах а на них как снег на голову деньги сыпаться?

+2

74

297110,119 написал(а):

Ну ты высоко  планку поднял, мне кажется.))

У менее состоятельных деньги только водятся))
Ладно, был неправ тогда)

Подпись автора

Грустно..))

0

75

297103,898 написал(а):

ленивый не долго богатым будет) А у трудолюбивого есть шанс разбогатеть.

Вы это серьёзно? Человек может всю жизнь ежедневно пахать на наёмной работе и при этом в целом не иметь дохода совсем, а может лёжа на диване получать более чем приличный доход от управления своим имуществом, грамотно инвестируя свободные средства.

+1

76

297092,898 написал(а):

Не бедности надо стыдиться,а лени)

А что постыдного в лени?

0

77

297105,28 написал(а):

Сможете назвать три самых важных качества человека, которому прямо-таки суждено разбогатеть?)

Ум, волевой характер, трудолюбие, стремление.

0

78

297115,591 написал(а):

Вы это серьёзно? Человек может всю жизнь ежедневно пахать на наёмной работе и при этом в целом не иметь дохода совсем, а может лёжа на диване получать более чем приличный доход от управления своим имуществом, грамотно инвестируя свободные средства.

Вы исказили смысл поста на который отвечали.
Во-первых, там не утверждалось, что трудолюбивый непременно будет богатым.
Там было написано у него есть шанс.

И управление имуществом, даже лёжа на диване, это тоже работа.
А не лень.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

79

297102,28 написал(а):

Почти уверен,моя просьба назвать имена работяг-миллионеров заставит тебя призадуматься)

Билл Гейтс.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

80

297115,591 написал(а):

Вы это серьёзно? Человек может всю жизнь ежедневно пахать на наёмной работе и при этом в целом не иметь дохода совсем,

Ну да, тоже зависит от того на какой работе пашешь.

297117,591 написал(а):

А что постыдного в лени?

А что хорошего в том, чтоб сидеть к примеру на шее у родителей  свесив ножки )))Потому что ему лень идти работать))
Знаю одного такого мужичка
Ему под сорокет, сидел у мамы на шее. Мама померла а он не фига не может делать и да и не работал. Не пенсия не светит и прозябать в нищете придётся, потому что ему было элементарно лениво работать. Жил по принципу и так сойдёт))
Вот в такой бедности жить должно быть стыдно))

+3

81

297115,591 написал(а):

Человек может всю жизнь ежедневно пахать на наёмной работе и при этом в целом не иметь дохода совсем,

Это все зависит от желания разбогатеть. Если человек хочет жить лучше,он будет стремиться  к этому!

+1

82

297126,119 написал(а):

Ну да, тоже зависит от того на какой работе пашешь.

Не только. Ещё и от того, что имеешь, где и в каком виде это находится. Например, человек имеет имущество на 500 000$, его зарплата 100 000р. в месяц.  Через пару лет то же его имущество оценивается уже в 350 000$. Вопрос: стоило ли тратить время на зарабатывание 100 000р. в месяц в течение этих 2-х лет, или разумнее было бы озаботиться тем, чтобы перевести то, что уже имеешь, в ту форму, при которой общая стоимость этого с течением времени сохраняется хотя бы на том же уровне?

297126,119 написал(а):

А что хорошего в том, чтоб сидеть к примеру на шее у родителей  свесив ножки )))Потому что ему лень идти работать))

Я не об этом. Если, например, человек посвящает работе Х единиц своего времени и получает результат = У, разве стыдно, имея возможность тратить, например, 10Х времени ради 10У результата, не использовать эту возможность, просто потому что лень? Каждый сам решает, когда ему остановиться.

+1

83

297153,591 написал(а):

Я не об этом. Если, например, человек посвящает работе Х единиц своего времени и получает результат = У, разве стыдно, имея возможность тратить, например, 10Х времени ради 10У результата, не использовать эту возможность, просто потому что лень? Каждый сам решает, когда ему остановиться.

Это - не лень.
Это нормирование рабочего времени.
Опять исказил понятия))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

84

297102,28 написал(а):

Почти уверен,моя просьба назвать имена работяг-миллионеров заставит тебя призадуматься)

про "работяг" не уверена, но вот пример из "трудяг"-миллионеров ЖМИ ЗДЕСЬ

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

85

Бедность - стыдно?

Бедность не стыдно, а унизительно. Сам проходил непростые времена и знаю, что
такое отчаяние и депрессия по поводу недостатка средств. Что только не
передумаешь в это время.

Отредактировано Ogr Serg (18-03-2017 20:46:20)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

86

93558,63 написал(а):

Стыдно ли быть бедным?

Стыдно не пытаться выйти из этого состояния.

Бедность - это порок?

Однозначно да.

0

87

Конечно, унизительно.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

88

а что в этом унизительного? вы меня простите богатеи блин! У меня после распада СССР семья такая, мама воспитатель детского сада с четырьмя детьми, без отца. Несовершеннолетние мы были. И голодали в мирное время да. И всё что я имею, всё что имеет моя семья...достигали сами, работаю с тех пор как школу закончил, ибо учится не было возможностей финансовых. И вот вы плюёте реально в меня! Не бедность порок! порок думать так что бедность порок. И ничего это не унизительно!

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+2

89

322537,616 написал(а):

а что в этом унизительного? вы меня простите богатеи блин! У меня после распада СССР семья такая, мама воспитатель детского сада с четырьмя детьми, без отца. Несовершеннолетние мы были. И голодали в мирное время да. И всё что я имею, всё что имеет моя семья...достигали сами, работаю с тех пор как школу закончил, ибо учится не было возможностей финансовых. И вот вы плюёте реально в меня! Не бедность порок! порок думать так что бедность порок. И ничего это не унизительно!

Да не, наверное имели ввиду то, что унизительно быть бедным - все смотрят свысока и выёживаются. А не то что если бедный в силу обстоятельств то это как-то отрицательно характеризует человека.

Кстати, вопрос. Вы в это время, когда плохо питались, были счастливы? Тут в другой теме немного начал я небольшой срач спор, но меня модеры одернули, и так и не удалось разобраться в вопросе. Просто интересно.

0

90

а как связано счастье с голодом? Вы не сравнивайте мокрое с твёрдым. Счастья было меньше, оно заключалось совсем в другом, в мелочах которые сейчас например для меня не значительны.  Но я не был несчастлив, в большей мере. И чем унизительно быть бедным? У вас в России только богатые живут? Или унижают того кто беднее?

Отредактировано crazZzy (15-05-2017 06:50:09)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Бедность - стыдно?