Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Выносила, родила и бросила.


Выносила, родила и бросила.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Так часто сейчас можно услышать, что мать родив бросает, оставляет своё чадо.
Есть ли им оправдание?
Ваше отношение к таким матерям?
Осуждаете?

0

2

Лично я не могу эту мать осуждать. Я только для себя понимаю, что для меня это не приемлемо.
Я не знаю, что подвигло её на этот поступок.
Ситуации в жизни разные могут быть, и только она может решать, как ей поступить со своей жизнью и своим продолжением.
Если по неопытности, молодости, поддастся на уговоры и требования всего окружения, то сама себя потом накажет, совесть сгрызет, искать будет, пока не найдёт.
Покоя не будет никогда. И не найдёт. Знаю одну такую женщину, её и называют все - Тоска, даже не знают истинной причины. А у неё действительно такая тоска в глазах, даже если и улыбается. Я как узнала, жаль её до безумия, и помочь ничем не могу. Сидели вдвоём ревели в подсобке...

Ох, как говорится: не суди, да не судим будешь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

3

Брошенного новорожденного нашли на теплотрассе в Нижнем Новгороде
http://i9.pixs.ru/storage/2/3/3/newsroom24_9570571_20317233.jpg
Брошенного новорожденного нашли на теплотрассе в Нижнем Новгороде
Родителей новорождённого, найденного в Автозаводском районе, разыскивают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Известно, что грудничка к порогу роддома принесли две женщины. Нижегородки пояснили, что нашли малыша на трубах теплотрассы на улице Дружаева.

Врачи родильного дома осмотрели найденыша и позвонили полицейским.

В настоящий момент новорождённый находится в городской больнице, а полицейские пытаются найти мать ребенка.

Стражи порядка просят всех, кто может посодействовать в поисках, звонить по каналам связи «02» или «102».
vremyan.ru

+1

4

Ягодка|0013/8b/ae/63-1452940344.jpg написал(а):

оставляет своё чадо.
Есть ли им оправдание?
Ваше отношение к таким матерям?
Осуждаете?

Лично у меня о таких матерях - не самое лестное мнение.... И лично я считаю, что оправдания  таким "женщинам" нет, которые бросают своё чадо.....Для меня такие мамаши всегда будут отвратительны,  и чем бы они не оправдывали свой поступок... я считаю,  что каждая женщина должна заранее оценить свои возможности и если таковых нет чтобы обеспечить своего ребёнка, то не следует беременеть, а если "так  получилось случайно" то, лучше сделать аборт, это конечно тоже грех, но всё же лучше, чем бросать своих детей на произвол судьбы, каждый человек должен быть ответственен за своих детей - это не вещь и не игрушка какая то, и не товар в магазине, хочу беру хочу не беру-  это живой маленький беспомощный человечек, который нуждается в помощи в любви в ласке, заботе, в семье и если женщина не готова своему ребёнку дать  этого, то не надо рожать....  Такие женщины просто бессердечные эгоистки.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1452940344.jpg написал(а):

Родителей новорождённого, найденного в Автозаводском районе, разыскивают в Нижнем Новгороде.

Ещё один бедный малыш... Таких вот родителей надо стерилизовать! Я просто слов не нахожу....

+2

5

Да уж! Действительно феномен материнского инстинкта еще изучать и изучать....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Когда я была в роддоме, там приезжая девчонка (здоровенная такая, чисто лошадка) родила шикарного пацана, пятикилограммового, и оставила его в роддоме. Девочек, которые были с ней в палате, особенно поразила, что когда ей ребеночка принесли покормить, она даже не посмотрела в его сторону. НО. Это все же более гуманно, чем в мусорный контейнер или просто на улице.
А оправдать... Нельзя это оправдать. Особенно когда обрекают на страшную смерть от холода и голода.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+2

7

Не знаю, как они живут потом или уже и не вспоминают о ребенке. Моя одноклассница вышла за муж, родила и ушла оставив ребенка отцу, говорила, что влюбилась и детей родит своих от любимого. Странно конечно даже и не нашлась, что ей ответить тогда. Сейчас ребенку уже 8 лет отец так и не женился , бабушка помогает, когда ребенок был маленький (4 месяца было когда он остался без мамы) бабушка переехала к ним  и прожила с ними вместе 3 года.  Наверное напрочь отсутствует чувство материнства у таких дамочек.

0

8

Лежала с маленьким сыном в больнице. Вдруг переполох - привезли 4-месячную девочку с воспалением легких. Спасли чисто случайно: ребеночек кашлял так, что соседи услышали и вызвали скорую. Оказывается, мамаша бросила ребенка на глухую бабку и отправилась на поиски счастья. Девочка красивая, спокойная, в свои 4 месяца делала попытки сесть. И такая меня злость берет от этого... Первенец моего племянника болел водянкой мозга. Вся жизнь - лекарства, операции, мучения... Из-за болезни он еще и олигофреном был. В 17 лет умер. Но они его не бросали, не сдавали в интернат, выхаживали. А тут здорового красивого ребенка, как мусор...

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

9

ИринаС|0013/8b/ae/53-1410604224.jpg написал(а):

Из-за болезни он еще и олигофреном был. В 17 лет умер. Но они его не бросали, не сдавали в интернат, выхаживали.

Родители детей инвалидов - это супер родители, сколько же любви и терпения, веры в чудо в них. Земной поклон таким родителям.

0

10

Вишенка|0013/8b/ae/379-1455082135.jpg написал(а):

Родители детей инвалидов - это супер родители, сколько же любви и терпения, веры в чудо в них. Земной поклон таким родителям.

Тут еще и бабушка верой и правдой... Она в него душу вложила, благодаря ей он, может, и прожил столько.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+1

11

Бабушки - это что-то святое, теплое и самое родное. Они как птицы под крыльями своими хотят уберечь внуков от всего плохого.  Да и нас, только ведь мы сами с усами и думаем, что сами можем все.

Отредактировано Вишенка (29-02-2016 12:20:09)

+1

12

Так ли все радужно? Родители чьи дети родились с отклонениями, из-за которых дети не могут никак участвовать в социальной жизни остальных людей. Кто они? Герои? Или же совсем наоборот?

Сейчас принято восхищаться. До тех пор, пока кто-то не задает "чудовищные и циничные" вопросы. Кто будет кормить ребенка после смерти родителей? За счет скольких здоровых детей которым откажут в необходимой медпомощи ибо деньги ушли на недееспособных будут жить ТАКИЕ дети?

Я прекрасно понимаю количество тухлых помидоров которыми закидывают любого задавшего такие вопросы. Ведь всякая жизнь священна. Ведь все дети это так прекрасно. Особенно если это ВАШИ дети. И каждый примеряет все на себя. А попробуйте примерить и такой момент. Вашему ребенку в какой-то момент нужна скажем кровь для переливания. Но квота исчерпана скажем семьей в которой ребенок инвалид, который НИКОГДА не сможет ничего сделать самостоятельно. А денег на платную процедуру или донора у вас не будет. И ваш ребенок уже будет медленно умирать не получив необходимой помощи.

Собственно по этому вопрос крайне осторожно надо смотреть. Всегда разбираясь в тонкостях каждого случая. Универсальных рецептов нет и быть не может

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

13

Родила и оставила -это еще пол беды..А как есть не которые горе матери (даже и не мать.. а изверг.) то в мусоропровод выбросят новорожденного.. или в пакет заматывают и у бросают в безлюдное место.. Я думаю пусть в роддомах тогда оставляют.. чем так  избавляться от маленьких крошек

0

14

Зря вы затронули этот вопрос. Нет и никогда не будет однозначного его решения. Некоторым матерям действительно лучше оставить ребёнка в роддоме чем без жилья и денег скитаться с ним по свету и некоторым детям везёт,когда они попадают в хорошую приёмную семью.Та,которая бросает ребёнка в мусорник тоже знает чем может закончиться первый аборт - бесплодие,а вдруг потом в жизни повезёт. Матери нашего города создали группу в контакте,которая перешла в организацию  " Особые дети".Находят спонсоров,устраивают праздники для детей ,помогают советом, материально,поддерживают морально.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

15

106456,63 написал(а):

Так часто сейчас можно услышать, что мать родив бросает, оставляет своё чадо.
Есть ли им оправдание?
Ваше отношение к таким матерям?
Осуждаете?

Да я осуждаю таких матерей..)

189565,260 написал(а):

Некоторым матерям действительно лучше оставить ребёнка в роддоме чем без жилья и денег скитаться с ним по свету и некоторым детям везёт,когда они попадают в хорошую приёмную семью.Та,которая бросает ребёнка в мусорник тоже знает чем может закончиться первый аборт - бесплодие,а вдруг потом в жизни повезёт.

А я бы таких вообще вешал на столбе позора.
Одного родила бросила в мусорку, другого родила и вслед за первым а то мало ли не сможет ещё родить если аборт сделает.
И, что эта за мамаша такая?..)). Кастрировать таких нужно..))

0

16

Ягодка|0013/8b/ae/63-1452940344.jpg написал(а):

Так часто сейчас можно услышать, что мать родив бросает, оставляет своё чадо.
Есть ли им оправдание?
Ваше отношение к таким матерям?
Осуждаете?
Подпись автора
Ну и пусть. Пусть я такая громкая... смешная... вредная...
Такая забавная... Со сложным характером. Просто я настоящая.

Оправдание эти матери потом находят через много лет, когда ребенок вырос. Не понимаю таких матерей. Я бы своего ребенка никогда не бросила, какой бы он ни был.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Выносила, родила и бросила.