Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия ..

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Ваше отношение к религии, верите ли в Бога, ходите ли в церковь ?
Эти вопросы обсуждаем здесь ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

2

Мм, даже не знаю что и сказать. Вопрос достаточно сложный, для меня во всяком случае.
Так как верю и не верю.... :dontknow:
Но...  больше склоняюсь к тому, что бога нет. Но есть сила в слове.Как то так.
Иногда хожу в церковь, но очень редко.(и то, если прохожу мимо церкви, то зайду.) Для чего? Наверное
для успокоения души, так как от туда выходишь,  то  как-то легче на душе становится и мир кажется совершенно другим.

0

3

maxzzz написал(а):

Ваше отношение к религии, верите ли в Бога, ходите ли в церковь ?

Нет, не верю! А знаешь почему? Хотя, ты наверное и сам знаешь.
Был бы Бог, расставил он тогда всё по своим местам и жили мы в раю, а не в том хаусе в котором мы сейчас живём.
Не умирали бы маленькие дети. И не существовали такие страшные болезни. А так, где он - этот Бог? Его кто нибудь когда то видел? Написать можно много чего, бумага всё стерпит.
Или я заблуждаюсь?

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

4

maxzzz написал(а):

Ваше отношение к религии, верите ли в Бога, ходите ли в церковь ?

Не религиозна, но я как все.Отмечаю праздники религиозные, крещение и прочее...
Могу сходить в церковь - вроде как для облегчения души.
Молитв не знаю, но, может быть старость изменит.
Ибо на старости лет,многие начинают верить в бога, учить молитвы и т. д.

0

5

White dress написал(а):

Нет, не верю! А знаешь почему? Хотя, ты наверное и сам знаешь.
Был бы Бог, расставил он тогда всё по своим местам и жили мы в раю, а не в том хаусе в котором мы сейчас живём.
Не умирали бы маленькие дети. И не существовали такие страшные болезни. А так, где он - этот Бог? Его кто нибудь когда то видел? Написать можно много чего, бумага всё стерпит.
Или я заблуждаюсь?

По моему мнению, ты права ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

6

Malinka написал(а):

Ибо на старости лет,многие начинают верить в бога, учить молитвы и т. д.

А, кстати, не задумывались, почему так ??

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

7

Интересное. Мне понравилось!

Интервью с Богом

0

8

Религию придумали люди, для манипулирования человечеством. Бог- есть любовь, природа, слушать природу, любить все и наслаждаться светом Божественной силы - это все, чему должны научится люди!!!
Я не придерживаюсь религии.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

9

AleksiN написал(а):

Религию придумали люди, для манипулирования человечеством.

Вернее так сказать- кто-то придумал манипулировать людьми при помощи религии. Религию никто не придумывал- у человека всегда существовала потребность в вере... Мы ведь в большинстве своем верим во что нибудь- в удачу, в справедливость, в добро и т.д. А кто-то верит в бога. Другой дело, что бывает, когда вопрос веры переходит границы индивидуальные- церковь- это уже не бог- это люди, политика и много чего еще...

0

10

Да товарищи! А хватит ли нам всем места в аду то?  :D
Я верю, что все таки есть какая то высшая сила, некий ВЕЛИКИЙ КОСМОС.

Dr.Dreek написал(а):

Религию никто не придумывал- у человека всегда существовала потребность в вере...

Вера и религия это не совсем одно и то же, хотя никакая религия не обходится без неколебимого бездоказательного убеждения, т. е. веры. Хотя почему же? Вон, Юля склоняется к тому, что бога нет, а в церковь ходит. Значит обходится иногда. А в древности люди верили в тотемы, идолы, магию и шаманство. Верили, но это все еще не религия. Религию, мол, после решила принести диким славянским племенам  Византия.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

11

Вот, очень интересный мульт.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

12

Мила, я не говорил, что вера и религия- одно и тоже, (вернее сказать, одно ведет к другому) я только сказал о истоке любой религии- вере. Любая религия основана на вере. Вы, если во что-то верите, можете на основе своей веры создать свою религию, церковь, предметы поклонения и т.д. Шаманство существует  и по сей день, а не только в древности, и чем это не религия? Это традиционное верование коренных народов Севера, например, и чем оно хуже христианства или буддизма? Кстати, причем тут Юля, которая не верит, но ходит в церковь? Ведь это не религия обходится без веры, это совсем другое. Кстати, я совсем не понял смысл выложенного вами мультика. Может смотрел его невнимательно или он уж сильно скрытый.

0

13

Ну все все!  http://s8.uploads.ru/qw943.gif  Я уже сама запуталась во всем этом. Я только хотела сказать, что религию изобрели люди, тогда как вера это наверно природное явление в человеке.

Dr.Dreek написал(а):

Кстати, причем тут Юля, которая не верит, но ходит в церковь?

Я правда не знаю, крещеная Юля, или нет. Но к примеру, я вроде как крещеная, и с детства видела, как мама красит яйца на Пасху, печет пирог на Рождество и ходит в церковь на Большую родительскую.Но во мне нет веры в какого то там Христа сына Божьего, я просто повторяю эти традиции, потому что так вроде надо.  :dontknow: Выходит, что для того, что бы мне покрасить яйца и отнести в церковь, не надо особой веры во все это.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Мила написал(а):

я просто повторяю эти традиции, потому что так вроде надо.  .

это просто традиция, привитая предками, религия не причем, если кто-то что-то делает по привычке, не веря в это. У нас много привычек- традиций  с языческих времен, они тесно переплелись с более поздними христианскими и составляют часть нашей культуры, это наша история, в конце концов.

0

15

Dr.Dreek написал(а):

Кстати, я совсем не понял смысл выложенного вами мультика.

Каждый видит в этом мультфильме свой смысл. Либо :"Это судьба!" или "Каждому свое!"
Я выкладывала его просто относительно темы религия, или кто во что верит.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

16

AleksiN написал(а):

Религию придумали люди, для манипулирования человечеством. Бог- есть любовь, природа, слушать природу, любить все и наслаждаться светом Божественной силы - это все, чему должны научится люди!!!
Я не придерживаюсь религии.

100 %

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

17

Мила написал(а):

Н Но к примеру, я вроде как крещеная, и с детства видела, как мама красит яйца на Пасху, печет пирог на Рождество и ходит в церковь на Большую родительскую.Но во мне нет веры в какого то там Христа сына Божьего, я просто повторяю эти традиции, потому что так вроде надо.   Выходит, что для того, что бы мне покрасить яйца и отнести в церковь, не надо особой веры во все это.

Именно так и есть ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

18

Вот к примеру Буддизм ( как же он прочно меня теперь преследует всю жизнь  :D ) в котором нет бога, как в исламе или христианстве, у них есть какой- то там Будда, который основал эту религию еще до н.э., но в него совершенно не обязательно верить, что бы достичь просветления. По этому я все же считаю, что религия может существовать без веры, хотя согласна не вся, христианство к примеру не может.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

19

В общем, как сказал незабвенный Бендер :"Религия - это опиум для народа"

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

20

maxzzz написал(а):

Ваше отношение к религии, верите ли в Бога, ходите ли в церковь ?

Я не верю в Бога Верю в человеческую веру. Бога нет - это лишь человеческая вера в него. Верю во все, во что верит человек. Верит в призраков - пускай верит, значит они могут быть. Верит человек в Бога - пускай верит, для него он есть. Верит во что-то еще - хорошо, пускай верит. Каждый человек должен во что-нибудь верить если ему так легче жить.
А я верю в то что Бога нет!

0

21

GROM, ты атеист ?  o.O

0

22

Да, я убежденный атеист.
А бог -это средство для управления массами и бизнес.
К тому же от религии часто больше вреда, чем пользы.

0

23

GROM, ну причём здесь управление массами ? Я конечно понимаю о чем ты , но вот я по себе знаю , почему я верю , в кого я верю и зачем я верю.. пусть я даже не хожу в церковь как верующие "фанатики ", но свечку дома имею ... У тебя это с возрастом пришло или сразу осознание пришло с юных лет ? И крещенный ли ты ?

0

24

Kotёno4ek написал(а):

И крещенный ли ты ?

Да крещёный. Всех крестят и меня по крестили, потому что сказали так надо.

Kotёno4ek написал(а):

У тебя это с возрастом пришло или сразу осознание пришло с юных лет ?

Всего скорее с возрастом. Так как понял, что ни какого Бога нет и ни когда не было.
Люди хотят во что то верить. Пусть верят!

0

25

GROM, печалька ... как-то это все обречённо пишешь ... мой брат тоже атеист ... на всё говорит - докажите )) поэтому на эти темы мы с ним не общаемся )) чревато последствиями. Что-то ты сильно просил у него , да ? А потом понял , что нет помощи ... значит его нет ...

0

26

Kotёno4ek написал(а):

на всё говорит - докажите ))

Вот и я о том же! Докажите и покажите!

0

27

GROM, поспорить я могу , но доказательствами в этом деле не занимаюсь ) доказывать надо в суде )

0

28

Kotёno4ek написал(а):

доказывать надо в суде )

Это если сугубо дело касается какого то конкретного дела...
А тут ведь не один суд не возьмётся доказывать, есть ли Бог на свете? Это я называю уход от темы :D

0

29

GROM написал(а):

Это я называю уход от темы

дабы не вдаваться в бесконечную полемику , я потихому слилась )))

0

30

Kotёno4ek написал(а):

дабы не вдаваться в бесконечную полемику , я потихому слилась )))

А что так? Нет доказательств?
Мне сложно поверить в бородатого дяденьку, который сидит на облаках.

0