Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Самые дорогие в содержании собаки


Самые дорогие в содержании собаки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s61.radikal.ru/i171/1405/26/79ceafce5153.jpg
Владельцы домашних животных готовы с них пылинки сдувать. Они ежедневно тратят немало времени на их обслуживание, приобретая лучшие корма и дорогие аксессуары.

Британская фирма, занимающаяся страхованием животных, решила подсчитать расходы на четвероногих любимцев, выбрав при этом пять наиболее дорогих пород собак, регулярные расходы на которых достигают значительных сумм.
http://s018.radikal.ru/i515/1405/e1/68fbc4dd22b6.jpg
Как оказалось, дороже всего обходится уиппет. Специалисты учли стоимость питания на весь период жизни английской борзой, расходы на медицинское обслуживание и обучение, а также стоимость развлекательных мероприятий (посещение собачьих кафе, участие в выставках и другие). Несмотря на то, что уиппета не обязательно возить на экскурсии в египетские пирамиды, за весь период жизни придется на него потратить 98 029 доллара. Что ж, за такого пса это не так уж и много, ведь раньше в древнем Египте представители этой породы принадлежали фараонам.
http://s014.radikal.ru/i326/1405/2e/f091c98fa106.jpg
Следующий в этом списке бассет-хаунд. Когда-то это были любимцы английских аристократов, обладая неуклюжим видом, они являются превосходными охотничьими собаками. Несмотря на то, что теперь бассет-хаунды чаще используются в качестве компаньонов, они не утратили за годы бездействия острого нюха, охотничьего инстинкта и жажды добычи. За весь период жизни владелец потратит на бассет-хаунда 82 974 доллара США.
http://s005.radikal.ru/i210/1405/32/48c47227af5e.jpg
Третье место. О породе бигль во всем мире заговорили в 2008 году, когда забавный пёс УНО сумел завоевать первое место в «Шоу лучших» (Best In Show). Тот день стал огромным праздником для всех владельцев биглей. Это удивительная порода, представители которой имеют забавный вид и обладают почти человеческим разумом. Именно благодаря интеллекту и удивительной собачьей интуиции бигль Белль набрал 911 и вызвал помощь своему хозяину, за что получил награду! Содержание бигля на протяжении его жизни составляет 51 535 долларов.
http://s020.radikal.ru/i704/1405/5e/a2980e2c88c5.jpg
На четвертой позиции – чихуахуа. Пожалуй, всем известна самая знаменитая владелица маленькой чихуахуа Пэрис Хилтон. Как ни странно, основную часть расходов на представительниц этой миниатюрной породы составляет не питание и не оплата услуг ветеринара. Да и на дрессировку много средств тоже не уходит. Больше всего денег владельцы чихуахуа тратят на дорогие аксессуары, заботясь об имидже аристократичной собачки, приобретая ей дорогущие ошейники, поводки и другие мелочи. Стоимость содержания красавиц и красавчиков этой породы – 45 000 долларов на весь период их жизненного пути.
http://s003.radikal.ru/i201/1405/54/d56c5f1b99c0.jpg
В пятерку самых дорогих собак вошел и далматин. Большинство людей знают эту породу по мультфильму, появившемуся на экранах еще в 1961 году. Кстати, именно на тот период приходится пик популярности породы, именно тогда далматин-клуб в США был вынужден попросить граждан страны ограничить разведение этих крупных собак с веселым нравом. На далматина придется потратить 43 550 долларов США.
Что ж, цифры впечатляют, однако это небольшая плата за верного друга, готового отдать жизнь за своего хозяина, вне зависимости от породы, размеров и боевых качеств!

0

2

Поняла. что моя йорк - не самая дорогая в обслуживании собака. Улыбнуло)

0

3

188081,504 написал(а):

Больше всего денег владельцы чихуахуа тратят на дорогие аксессуары, заботясь об имидже аристократичной собачки, приобретая ей дорогущие ошейники, поводки и другие мелочи. Стоимость содержания красавиц и красавчиков этой породы – 45 000 долларов на весь период их жизненного пути.

Но можно же держать чихуахуа и не покупать ей доогих аксессуаров. И она будет себя прекасно чувствовать -- конечно, если любить, хорошо кормить и водить к ветеринару при необходимости.
И с другими породами также.

Так что мне кажется, это не самые дорогие в содержании породы, а скорее породы, на представителей которых хозяева больше всего готовы тратить деньги.

0

4

самые дорогие в содержании - это грумерские породы. Я считаю что пудель дорогой в содержании. Трудоемко ухаживать за шерстью - нужна хорошая косметика (абы какая не прокатит), хороший инструмент для ухода. Стрижка морды - каждые 3 недели и полная стрижка раз в 2,5 месяца. Остальное как и у всех пород.
Стоимость и уровень аксессуаров амуниции, кормов и прочего - это насколько бурна ваша фантазия и загребущие ручки)))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

383392,46 написал(а):

самые дорогие в содержании - это грумерские породы. Я считаю что пудель дорогой в содержании. Трудоемко ухаживать за шерстью - нужна хорошая косметика (абы какая не прокатит), хороший инструмент для ухода. Стрижка морды - каждые 3 недели и полная стрижка раз в 2,5 месяца. Остальное как и у всех пород.
Стоимость и уровень аксессуаров амуниции, кормов и прочего - это насколько бурна ваша фантазия и загребущие ручки)))

Да, грумерских пород очень много, есть, которые по проще. Но самые дорогущие на мой взгляд это йорки, дорогущие проф шампуни, бальзамы, масла, папи. Да шоу йорков не стригут, но сколько им нужно касметики это ппц. Мне даже кажется, что с пуделями меньше проблем.  Хотя в любой грумерской породе свои нюансы и то как следит за собакой вл. Есть которые не тратятся особо на своих собак. Раз в полгода подстригли и хай дальше бегает.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Самые дорогие в содержании собаки