Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Любимые книги нашего детства


Любимые книги нашего детства

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Какие книги вы читали в детстве?
Что читали Вам ваши родители, бабушки, дедушки?
Какая книга запомнилась больше всего?
А может что-нибудь Вам даже хотелось бы перечитать сейчас?
Воспоминания о каких-либо книгах вызывают сейчас на Вашем лице улыбку?
Давайте поговорим о наших любимых книгах детства!

+1

2

У меня много книг детства, начиная от сказок и повестей: сказки братьев Гримм, Андерсена, Гауфа; Милн "Винни-Пух и все, все, все"; А Толстой "Приключения Буратино"; А. Линдгрен "Карлсон, который живет на крыше".
В детстве родители мне читали старые русские сказки "Колобок", "Теремок", стихи С. Михалкова и К. Чуковского.
Из детства мне запомнилась книга А. Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок". Смотрела фильм и читала книгу, мне понравилось и сейчас не отказалась бы почитать эту забавную повесть.

+2

3

моя любимая книга, это Марк Твен-"Приключения Томма Сойера" я и сейчас перечитываю иногда эту книгу, уж очень я её люблю. Так же любил очень романы Джека Лондона-"Сердца трёх", "Белый клык" и больше всего "Морской волк". Любил и люблю Стивенсона-"Остров сокровищ",любил и люблю Рафаэля Саббатини-"Одисея капитана Блада", "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого мною была затёрта до дыр, я перечитывал эту книгу раз пятдесят наверное. В подростковом возрасте из самых запоминающихся романов был "Белые одежды" не помню автора, книга про гонения советских учёных за "неправильные", Морганистические взгляды в биологии. раньше я больше читал  :)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+1

4

#p206215,crazZzy|0013/8b/ae/616-1470503978.jpg написал(а):

Так же любил очень романы Джека Лондона-"Сердца трёх", "Белый клык" и больше всего "Морской волк".

" Морской волк " - серьезная вещь)
В детстве, наверно, интересовал лишь сюжет?)
" Белые одежды " написан Дудинцевым.

Подпись автора

Грустно..))

0

5

#p206253,Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1463052851.jpg написал(а):

" Морской волк " - серьезная вещь)
В детстве, наверно, интересовал лишь сюжет?)

ну сюжет там интересный конечно...да и потом я этот роман читал в одинадцати летнем возрасте, так что уже что то понимал в человеческих взаимо-отношениях. А там весь роман и построен на взаимодействии абсолютно разных людей, человека попавшего в чужую, враждебную для него среду и его перерождение   :) чего я собственно рассказываю? ты же тоже читал этот обалденный роман) Белый клык тоже захватывающий сюжет, а вот Сердца трёх попроще)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+2

6

#p206256,crazZzy|0013/8b/ae/616-1470503978.jpg написал(а):

ну сюжет там интересный конечно...да и потом я этот роман читал в одинадцати летнем возрасте, так что уже что то понимал в человеческих взаимо-отношениях. А там весь роман и построен на взаимодействии абсолютно разных людей, человека попавшего в чужую, враждебную для него среду и его перерождение    чего я собственно рассказываю? ты же тоже читал этот обалденный роман) Белый клык тоже захватывающий сюжет, а вот Сердца трёх попроще)

У Лондона больше всего нравится " Смок Беллью " и " Мартин Иден ")
" Белый клык " - отличный роман, но ему не уступят и рассказы Сетона-Томпсона и Кервуда. Например " Бродяги севера " - о дружбе волка и медведя. Считаю его лучшим произведением в литературе)

Подпись автора

Грустно..))

0

7

#p206263,Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1463052851.jpg написал(а):

У Лондона больше всего нравится " Смок Беллью " и " Мартин Иден ")
" Белый клык " - отличный роман, но ему не уступят и рассказы Сетона-Томпсона и Кервуда. Например " Бродяги севера " - о дружбе волка и медведя. Считаю его лучшим произведением в литературе)

Хм...а вот это не читал, надо будет прочесть, спасибо за совет) мне тут уже насоветовали литературы всякой) Мартин Иден закатный роман Лондона, тяжеловато его читать, слишком депресняковый, как то врят-ли решусь его перечитывать когда нибудь)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

8

#p206278,crazZzy|0013/8b/ae/616-1470503978.jpg написал(а):

Хм...а вот это не читал, надо будет прочесть, спасибо за совет) мне тут уже насоветовали литературы всякой) Мартин Иден закатный роман Лондона, тяжеловато его читать, слишком депресняковый, как то врят-ли решусь его перечитывать когда нибудь)

Найдешь время - не пожалеешь!))

Подпись автора

Грустно..))

0

9

#p206285,Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1463052851.jpg написал(а):

Найдешь время - не пожалеешь!

Не факт.

#p195458,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1470082218.gif написал(а):

Какие книги вы читали в детстве?

Сказку "Маша и медведь".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

#p206336,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Не факт.

Не факт - что?) Найти время?) Не пожалеть?)

Подпись автора

Грустно..))

0

11

#p208148,Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1463052851.jpg написал(а):

Не факт - что?

Про Джека Лондона.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

Не помню сколько прочитано, но самая запоминающая
"Калевала" - карело-финский эпос, почему, не знаю.
У Джека Лондона - рассказы; сейчас уже оцениваешь
с позиций взрослой условности, потому что не помнится
восприятие с позиций детской наивности.
Роман "Мартин Иден", он же отчасти автобиографичен.
И на мой взгляд, склоняется к идеи, что каждый получает то
за что он борется. Но будет ли он с этим счастлив?

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

13

ПИРАТЫ НЕИЗВЕСТНОГО МОРЯ
Автор: Иванов Альберт Анатольевич, Воищев Юрий Тихонович

+1

14

#p208470,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Про Джека Лондона.

Лунтик, создается ощущение, что ты как-то потерялся) В себе, в ком-то))
Прошу сформулировать четко, как умеешь, свои сомнения)

Подпись автора

Грустно..))

0

15

#p208753,Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1463052851.jpg написал(а):

четко, как умеешь, свои сомнения

Возможен некий диссонанс "чётко - как умеешь".
У меня не сомнения, а какое-то "неповоротливое" и тягостное ощущение от прочитанного много ранее.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

а сейчас вот такие книги!...куда еатмся...не понятно(

http://s7.uploads.ru/t/DBVKN.jpg

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

+1

17

Это правильные стихи, нас скоро страшный грипп накроет. Вакцины, впрочем, нет.

0

18

#p195458,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1474735932.gif написал(а):

Какие книги вы читали в детстве?
Что читали Вам ваши родители, бабушки, дедушки?

Читала мама Волшебник Изумрудного города, серию этих книг и Молочный зуб Дракона Тишки. Потом сам читал первую книгу - Остров сокровищ и Черную стрелу) Потому что они в одной книге были) После этого сразу трилогию Чингисхан, Батый и к Последнему морю)
Когда в 2-3 классе летом задавали вести дневник чтения или что то в этом роде) Я туда написал эти книги)) Там учительница потом очень удивлялась)
Вообщем то никаких детских книг я совсем не читал) всякие там буратино, кот в сапогах и т.д.)

Выше описанные книги я читал не раз) И мог бы еще читать)

+1

19

#p217608,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

После этого сразу трилогию Чингисхан, Батый и к Последнему морю)
Когда в 2-3 классе летом задавали вести дневник чтения или что то в этом роде) Я туда написал эти книги)) Там учительница потом очень удивлялась)

Трилогию написал Василий Ян. Учительница удивлялась этому, потому что это не детские книги и для такого возраста ты читал уже серьезные книги.

0

20

Да можно, Любаша ) Это же сказка. )

+1

21

#p217612,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1474735932.gif написал(а):

Трилогию написал Василий Ян. Учительница удивлялась этому, потому что это не детские книги и для такого возраста ты читал уже серьезные книги.

Да, я знаю, что Ян написал) У него есть еще отличная книга посвященная более детально Чингисхану, чем в этой трилогии.
Ну это сейчас то уже понятно, что книги более взрослые были) Но потом когда я их немного позже перечитывал, я понимал уже, что в возрасте 7 лет я не понимал эти книги целиком, а в основном впитывал быт, культуру того времени, ну и конечно Битвы!)

0

22

В детстве не любил читать и серьезно начал относиться к литературе только после 16 лет. Во тогда и была перечитана почти вся классика и не только)) ААА! В юности Желазни пару книг прочел с удовольствием и под большим впечатлением)))

Отредактировано Greengo (28-09-2016 08:09:13)

+1

23

Пикуль " Мальчишки с бантиками"и Мусатов "Дом на горе" .В общем на половину я им обязана выбором своей будущей профессии- учителя.Вторая половина принадлежит первому учителю математики Кудиновой Ефросиньи Ефремовной,которую мы с любовью ,в неформальной обстановке называли " бабой Фросей" (и за что нам попало на совместном с детьми родительском собрании) До сих пор не могу понять как она так с нами лихо справлялась, если в 5-ом классе нас было 41 человек. Мне было не легко с 32.

Отредактировано варвара (28-09-2016 10:13:14)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

24

Вспомнилась книга "Волшебник Изумрудного Города".
Вспомнилась и захотелось ее почитать..)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

25

Катюша, только самое первое издание, с теми иллюстрациями. Я видел, очень здорово нарисованы. Потом были ещё тиражи, там халтура какая-то.

+1

26

#p220499,Kuznets|0013/8b/ae/33-1474282463.gif написал(а):

Катюша, только самое первое издание, с теми иллюстрациями. Я видел, очень здорово нарисованы. Потом были ещё тиражи, там халтура какая-то.

У меня сохранилась книга.Завтра поищу ее.

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

27

А всякие остальные? Я уже и не помню все, наверное. Урфин Джус и его деревянные солдаты, Семь подземных королей, Огненный бог морранов, Жёлтый туман. Больше не могу вспомнить )))

0

28

#p220503,Kuznets|0013/8b/ae/33-1474282463.gif написал(а):

А всякие остальные? Я уже и не помню все, наверное. Урфин Джус и его деревянные солдаты, Семь подземных королей, Огненный бог морранов, Жёлтый туман. Больше не могу вспомнить )))

Тайна последнего замка) Там где инопланетяне прилетали) Но это самая слабая часть уже была) И я думаю, что лишняя)
У меня до сих пор все эти старинные книжки стоят в шкафу книжном)

+1

29

А про пришельцев я даже и не знал, первый раз слышу. Про космос я только Незнайку на Луне помню )))

0

30

#p220507,Kuznets|0013/8b/ae/33-1474282463.gif написал(а):

А про пришельцев я даже и не знал, первый раз слышу. Про космос я только Незнайку на Луне помню )))

оо, ну конечно ты упустил такой момент в детстве) На то время инопланетяне сжигающие деревянных солдат бластерами - было круто)) И интересно) Да и там не было космоса) прилетели к Изумрудному городу и понеслось))

Я вот кстати незнайку так и не читал даже.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Любимые книги нашего детства