Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Ранние браки: за и против


Ранние браки: за и против

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Создание семьи – ответственное решение, которое не приемлет спешки. Необходимо все хорошо обдумать и убедиться в том, что рядом с тобой правильный человек. Так почему совсем юные девушки и парни торопятся узаконить отношения? В чем причина? Незапланированная беременность, первая любовь, страсть или протест против нравоучений строгих родителей? Давай вместе взвесим все плюсы и минусы заключения брака в раннем возрасте.

Свернутый текст

http://savepic.ru/10330228.jpg

Беззаботная юность

Ранние браки имеют тенденцию быстро распадаться. Основная причина столь плачевного исхода очевидна – новоиспеченные супруги молоды и беспечны. Еще год назад девчонка и мальчишка сидели за школьной партой, списывали друг у друга ответы на экзаменационные вопросы, а сегодня они берут на себя совсем иные роли – хорошей жены и опоры семьи. На глазах едва высохли слезы после выпускного, а им уже надо думать о том, как поддерживать взрослые отношения, содержать дом и формировать семейный бюджет.

http://savepic.ru/10329204.jpg

Конечно, какие-то хлопоты новобрачные могут по-прежнему переложить на плечи родителей. Но от искушений молодости – дискотек, шумных тусовок с друзьями и прогулок под звездами – отказаться все же придется. На первый взгляд, это просто. Однако стоит помнить о том, что вокруг так много симпатичных девушек и интересных парней, знакомства с которыми никак не избежать… Так возникают первые конфликты, разногласия, пропущенные звонки и неприготовленные ужины. А ведь ссоры вполне можно было бы обойти, но всему виной – горячие сердца и бурлящая кровь.

+1

2

Совместный быт

http://savepic.ru/10303604.jpg

Молодые супруги не всегда осознают, насколько сложно обеспечивать себя самостоятельно. И дело не только в деньгах, но и в многочисленных бытовых вещах, к которым теперь нужно привыкнуть. Походы по магазинам, готовка , уборка, стирка, ремонт… Кроме того, приходится уживаться с другим человеком, мириться с его привычками и особенностями. Может оказаться, что молодым парням и девушкам просто недостает жизненного опыта и мудрости для того, чтобы удержать груз семейных проблем на неокрепших плечах.

0

3

А если родится ребенок?

http://savepic.ru/10338423.jpg

Когда пара испытывает трудности в бытовых вопросах, несложно догадаться, что рождение малыша только усугубит ситуацию. Впрочем, даже если молодые люди хорошо справляются с повседневными обязанностями, это еще не гарантия, что воспитание ребенка будет даваться им так же легко. Юные супруги еще вчера сами были детьми, а сегодня должны отказаться от своей молодости в угоду другому человеку.

0

4

Крепкие чувства

Ранние браки могут сулить и долгую, счастливую семейную жизнь. В том случае, когда отношения строятся не на влюбленности и кратковременной вспышке страсти, а на сильных чувствах и настоящей любви. Возможно, парень и девушка встречались или даже проживали в гражданском браке несколько лет, прежде чем узаконить отношения. Если узы между будущими супругами действительно прочные, семья не распадется даже, если первые пылкие чувства остынут. Глубокая привязанность, уважение и доверие позволят счастливо прожить вместе до самой старости.

http://savepic.ru/10327159.jpg

Есть еще один плюс. Молодые люди буквально выросли вместе, а, значит, они уже умеют согласовывать друг с другом различные вопросы, хорошо знают привычки партнера и обладают нужной гибкостью для урегулирования разногласий. А вот взрослые часто имеют стойкие убеждения и традиции, под которые подстроиться новому партнеру бывает довольно сложно. Да и не стоит забывать о более крепкой нервной системе юных супругов. Молодой организм легче справляется со стрессами, трудностями и неприятностями.

Быть или не быть?

Как видишь, сложно однозначно определить, принесет ли семейное счастье ранний брак. Один союз не протянет и полугода, а другой – не распадется никогда. Если влюбленные уверены в своем выборе, то может, стоит рискнуть?…

0

5

А разве поздние браки никогда не распадаются? Сколько женщин имеют по три и более узаконенных браков. Всё совсем не так.А разве свободная любовь без регистрации лучше и не страдают ли от неё внебрачные потом дети.Не важно в каком возрасте заключен брак,а важно за чем это сделано,,по какой причине: любовь,материальные блага,или просто необходимость какая- то..

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

6

варвара, сейчас жизнь очень сложная непредсказуемая, все моменты не учтешь: сегодня одно, завтра - другое. А через несколько лет неизвестно, какие события в твоей личной жизни будут происходить.

+2

7

Вы правы  и по -этому есть крепкие браки ранние и есть крепкие браки поздние ,а есть женщины и мужчины,которые в наше сложное время предпочитают одиночество под крылышком у мамы.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

8

Варвара права, всё индивидуально. Не угадаешь...
"Встретились два одиночества, развели у дороги костёр,
а костру разгораться не хочется... вот и весь разговор."
Может браки на небесах заключаются...
Всё так сложно и непредсказуемо.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

9

Родителями легче быть, когда есть самостоятельность, доход, жизненный опыт. Остальное не суть важно. Мы с юности строим отношения. Женятся люди или нет, это не главное. Все условно.

Подпись автора

"Нужно находить главное в самом себе, где бы ты ни был"
© Эрнест Хемингуэй "Острова в океане"

+1

10

с одной стороны, это неплохо. но с другой, люди очень сильно меняются и слабо вериться, что много браков переживают все кризисы

0

11

#p198834,Синеглазка написал(а):

то может, стоит рискнуть?…

Ну а почему нет. Кто не рискует тот...
Никто не застрахован от ошибок.)))
И как говорится, знать бы где упадёшь, соломку подстелила бы
Да есть ещё один аргумент  - работодатели часто благосклонны к женатым и замужним, считая их более серьезными и ответственными. А там и более высокие должности не за горами.

0

12

Должен быть свой доход и жилье. А возраст не важен.

+1

13

Что то как то не приветствую ранние браки... И вообще что значит ранние?

0

14

#p217055,Greengo|0013/8b/ae/177-1473353162.jpg написал(а):

И вообще что значит ранние?

В 18 лет

0

15

#p217056,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1474735932.gif написал(а):

В 18 лет

А в чем проблема?

0

16

#p217057,Greengo|0013/8b/ae/177-1473353162.jpg написал(а):

А в чем проблема?

Я сомневаюсь, что в 18 лет человек сможет содержать себя и семью.

+1

17

#p217061,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1474735932.gif написал(а):

Я сомневаюсь, что в 18 лет человек сможет содержать себя и семью.

ААА, в этом плане.

0

18

Оптимально лет в 25. Когда закончена учеба и уже есть работа.

0

19

Не знаю даже, как к этому относиться. Могу только по собственному опыту сказать, что мне ранний брак ничего хорошего не принес, это было ещё в институтские годы, хорошо быстро поняла, что нужно  сворачивать всю эту лавочку))) второй брак уже осознанный в 28 лет)))

0

20

Брак— это прежде всего ответственность, а не возможность в любое время потрахаться. Ответственность за семью, детей, а значит вступая в брак необходимо четко это понимать. Брак— это подчинение своих интересов интересам супруга. Понимаешь это? Значит ты готов к браку. Для некоторых и в 40лет брак ранний)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

21

Сейчас "в моде" иметь за плечами пару браков, жить в еще одном, каждый раз заводя детей. Слышала пару раз такие слова: "По первому разу надо сходить замуж, чтобы в девках не сидеть"  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Т.е. вот это универсальное "как у людей" имеет теперь такой вид: пробный брак "чтобы вовремя", дети от него, потому что "а как же без детей", потом следующий брак, "потому что первый не сложился" и снова дети, потому что "с новым мужем тоже надо")))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

22

Да ведь где-то уже написано "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью".
Семья - это и образно и по существу - единая плоть.
И никак иначе ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

301907,72 написал(а):

Да ведь где-то уже написано "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью".
Семья - это и образно и по существу - единая плоть.
И никак иначе ...

Да ни где-то, а в Библии ващет)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

24

198831,340 написал(а):

Создание семьи – ответственное решение

Безусловно.

198831,340 написал(а):

почему совсем юные девушки и парни торопятся узаконить отношения?

А где связь между созданием семьи и регистрацией брака?

198831,340 написал(а):

В чем причина? Незапланированная беременность, первая любовь

Тоже нет никакой связи. Любовь, беременность, семья - какое это всё имеет отношение к государственной регистрации брака?

Брак - это имущественное соглашение и ничего больше. Есть причины его заключать - заключайте. Есть причины расторгать - расторгайте.
Столько раз, сколько понадобится и с теми, с кем понадобится.

0

25

301910,266 написал(а):

Да ни где-то, а в Библии ващет)

А, вспомнил - точно в Библии.
Приятно встретиться со специалистом ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

26

Отношусь к этому как к "ранним бракам" и они ни чем не отличаются от "браков поздних"

0

27

Ранние браки: за и против

Не важно, в каком возрасте вступить в брак, важно не перепутать светлое чувство – любовь со страстью и обычным влечением. И если это действительно так, то стоит только порадоваться за счастливый и крепкий брак своих детей.

0

28

301923,177 написал(а):

Отношусь к этому как к "ранним бракам" и они ни чем не отличаются от "браков поздних"

Отличаются...
тем что в таком браке мозгов нет

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

29

198834,340 написал(а):

Если влюбленные уверены в своем выборе, то может, стоит рискнуть?

А почему нет?)  Если они любят друг друга,  это их выбор.)

0

30

Я вижу одни минусы. Как в материальном плане так и в личностном плане. Да и браки такие обычно не долгие, ибо быт и семейная жизнь далеко не игра в песочек)
Единственный плюс ранних браков только в том, что к тому моменту когда дети вырастают, ты еще молодой и активный человек и ещё,  здоровые дети.И то не факт!
Сейчас все больше будущих родителей имеют слабое здоровье.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Ранние браки: за и против