Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Малыши - карандаши » Рост ребенка по месяцам


Рост ребенка по месяцам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как протекает рост ребенка в течение своего первого годика? — Да по-разному! Ведь каждый человек уникален, это же и касается малышей. Но именно этот период считается фундаментальным для формирования речевой и двигательной деятельности. Чтобы формирование происходило правильно и грамотно, лучшим помощником должна стать мама. Дальше представлен примерный обзор того, как же именно происходит рост ребенка по месяцам, но это всего лишь усредненные данные, а ваш малыш может их опережать!

1-ый месяц
Малыш уже немного приподнимает голову, когда лежит на животике. У него отлично получается сосредотачиваться на одном предмете взглядом. Он перестает плакать, когда с ним начинают разговаривать.

2-ой месяц
Кроха может ответить маме взаимностью на улыбку, переворачиваться в разные стороны. Издаваемые звуки становятся разнообразными: вместе плача теперь слышно «агу» или громкий смех, визг.

3-ий месяц
Теперь лежать на животе становится интересней — голова поднимается на 45º-90º. Ребенок реагирует на голос, особенно мамин. В вертикальном положении дети уже понемногу переносят часть веса на свои ножки. Когда их пытаются посадить, то голова находится почти на одном уровне с телом.

4-ый месяц
Игрушку отнять у такой крохи становится сложно, он начинает выказывать свое недовольство. Отлично сидит без опоры. Хорошо провожает взглядом предметы в диапазоне 180º.

5-ый месяц
Этот возраст позволяет выпевать некоторые звуки. Ребенок хорошо держит голову вертикально, стоит, держась за кого-то или за что-то. Обращает внимание на маленькие игрушки, перекладывает предметы с одной руки в другую. Пытается достать игрушку, если она потерялась.

6-ой месяц
Ребенок вместе со всеми гласным начинает проговаривать и согласные. Сам садится из положения лежа на животе, сидит без опоры.

7-ой месяц
Умело сидит. Произносит собственные «влажные» звуки. Встает, держась за опору. Еще умеет играть в ладушки и махать рукой «пока».

8-ой месяц
Берет вещи в руки большим и указательным пальцем. Учится произносить слова «мама», «папа». Ходит по квартире с опорой.

9-ый месяц
Теперь можно катить мячик маме и ждать его обратно, самостоятельно пить из чашки, пытаться достать игрушку, если она недосягаема.

10-ый месяц
Малыш может играть в «ку-ку», уверенно стоять на ножках, возможно, что уже делает свои первые несмелые шаги. Кроха постоянно лопочет на своем младенческом жаргоне.

11-ый месяц
Ребенок хорошо ходит, сам поднимает предметы, количество произносимых слов постоянно растет.

12-ый месяц
Играем в «сороку-ворону», знаем свое имя, исполняем простые просьбы, рисуем каракули.

+1

2

Все настолько относительно!
Моя например вообще не сидела, а сразу поползла и только в 6 месяцев. И встала сама в 9 мес.
А в 4 месяца ей нужен был пульт, который лежал на тоооом краю дивана. Так она покрывало собрала под себя и пульт к себе переместила))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

3

204503,340 написал(а):

9-ый месяц
самостоятельно пить из чашки

ну не знаю)
Мы пока из чашки можем только себя очень самостоятельно облить с ног до головы.Хотя и в рот что то попадет все же  :yep:

Отредактировано Мила (05-01-2018 00:06:34)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Малыши - карандаши » Рост ребенка по месяцам