Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » "Сюрпризы" под дверью.


"Сюрпризы" под дверью.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Свернутый текст

Какие «сюрпризы» можно найти под дверью и что с ними делать?

Считается, что если однажды вы обнаружили у себя под дверью, у порога или на двери черные перья, иголки, шматки ниток, кусочки земли или соли — вы стали жертвой чьих-то колдовских манипуляций. Такие вещи среди суеверных людей называются подкладом. Что же такое подклад, и как люди поступают в таких ситуациях?

Подклад — это не только то, что можно увидеть у своей входной двери.
Подкладом может быть любая вещь, которая была найдена в неожиданном месте у себя дома или квартире. Но подкладом может быть и предмет, который не связан напрямую с человеком и его домом, это может быть и предмет, найденный человеком на улице. В первую очередь, для подкладов используют металлические предметы — иголки и булавки, иногда и гвозди. Заговоренные иголки и булавки втыкают в дверь, дверные проемы, бывают случаи, когда булавки тайно втыкают в одежду. Гвозди могут вбивать в двери, просто подбрасывать. Более изощренно — обматывают иголки и булавки нитками, наговаривая на них.

Считается, что иголки и булавки — не самый страшный подклад. По мнению эзотериков, этим занимаются люди, не особо посвященные в ритуалы магии, и обычно их воздействие не столь сильно (конечно, если вы вообще верите в магию), как следующих ниже.

На втором месте по частоте использования — земля и соль. Земля берется с кладбища и подсыпается для скорой смерти того, кому подсыпают. Соль — мощный аккумулятор любой энергии. Обычно ее подсыпают на разлад в семье, болезни. Землю и соль можно обнаружить как на пороге, так и в своей квартире — за ковриком, например. Бывают случаи изощренного подклада — землю втирают в дверные проемы и щели.

Другим способом наведения порчи подкладом являются перья и мертвые мошки, бабочки и прочие насекомые. Их не подкладывают в квартире, их сыплют у порога, надеясь, что жертва наступит на них. Перья подкладывают на плохой сон. Мошек и насекомых — на болезнь. Самым страшным подкладом для суеверных людей является яйцо, потому что яйцо подкладывают на смерть. Считается, что тот, кто дотронется до такого яйца, умрет через четыре дня.

Суеверные люди не трогают подклад голыми руками. Если подклад найден у двери, в дом его не вносят. Обычно надевают перчатки, берут бумажку и аккуратно сметают «нехороший подарок» на листочек и выносят куда подальше от дома. Причем, все, что соприкасалось с подкладом, утилизовывается вместе с подкладом. В идеале подклад сжигают.

Есть и другой вид подкладов, которые не нацелены на кого-то конкретно. Такими подкладами могут быть бесхозные деньги или драгоценности, найденные на улице. Оставляя свои деньги (или даже вещи) на улице, ведьмы переносят свои болезни на других людей.

Суеверные люди никогда не поднимают найденные на улице деньги. Считается, что взяв купюру, человек берет с собой и болезни, оставленные с купюрой. Но уж если так хочется поднять заветную бумажку, произносят вслух небольшую, но действенную фразу: «Деньгу поднимаю, а подклад оставляю. Аминь». Кроме денег, на дорогах (обычно перекрестках) строят горстки из камней, оставляют ботинки или узелки из ниток. Такие вещи, конечно, никто поднимать не станет, но одного перешагивания, считают, достаточно, чтобы забрать болезнь с собой. Конечно, все зависит от того, верит человек в магию или нет.

И самой лучшей защитой от колдовства во все века было самое банальное — неверие. Но что поделать, если вера в магию сильна, а для представителей некоторых религий вера в колдовство не оспаривается?.. Быть внимательным к бесхозным вещам и не наступать на подозрительные предметы!
Автор: Олег Каримов

А вы находили сюрпризы под дверью?
И верите ли вы в силу подкладов

0

2

#p208893,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

А вы находили сюрпризы под дверью?

Кошки приносят мышей, лягушек и пр. живность. А щенки - столько
всего, на целый каталог хватит. Если кому-то надо, в этот склад
что угодно можно положить.
Я ко всему этому с сомнением отношусь, но подкова над дверью
на всякий случай прибита.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

3

Увы, наша семья столкнулась с таким вот подарочком под дверью. В то время дома был в гостях свёкор. Я просила его не трогать ничего. Но, он не верил во все такое и, пока я ходила за веником/совком, все взял голыми руками и отнёс в мусоропровод на кухню. Уж не знаю, совпадение, или как, но досталось потом всем. Даже несчастному мусоропроводу. Он через несколько дней забился навсегда. Мы его замуровали..

Руки бы отрывать таким чародеям.

+1

4

#p208914,Тереса|0013/8b/ae/626-1471550050.jpg написал(а):

Увы, наша семья столкнулась с таким вот подарочком под дверью.

А что за сюрприз вам подложили под дверь?

А я вчера столкнулась с тем, что мне под дверь насыпали ягоды рябины.
Один раз убрала думала, что моя собачка обожралась ягод да потом вырвала. Подмела и выбросила. Смотрю, часа через три опять насыпано под дверью. Тут уже сестра мне, Юль, по моему на нас кто то колдует. Я опять убрала и забыла. А в часа три ночи открываю дверь чтоб выпустить собачку прогуляться по своим делам и опять эти ягоды рассыпаны под дверью. Утром сестре рассказала, но она мне ответила, что знает кто это сделал. Она буквально перед этим в тот же день поругалось с одной женщиной. Я конечно в шоке была, если бы не дети, то не переживала, а так....

0

5

Adelia, ничего себе.. (( Я не знаю, что это за подклад с ягодами, что рябина означает, но это упорство странно и пугающе. Знаешь, я бы пошла ва-банк, если бы была уверена откуда это. Я бы собрала веником на совок, вернула под дверь хозяйке и даже оставила записку в двери: свое не отдам, а чужого не надо.

А мне тогда подложили следующее: шалашом поставили макароны тонкие ( спагетти), а внутри шалаша камень и монета. Это то, что я смогла рассмотреть.

Какие ж гады бывают люди..

0

6

#p208946,Тереса|0013/8b/ae/626-1471550050.jpg написал(а):

Какие ж гады бывают люди..

Да уроды они. Не понимают, что всё это им вернётся. Это же сколько в людях должно быть злости чтоб пойти на такое чудовищное дело)))

+1

7

#p208946,Тереса|0013/8b/ae/626-1471550050.jpg написал(а):

Знаешь, я бы пошла ва-банк, если бы была уверена откуда это. Я бы собрала веником на совок, вернула под дверь хозяйке

У меня к стати тоже такая мысль посетила. :D  Только не пойман... как говориться.

0

8

Adelia, а знаешь что тогда можно сделать? Купить муляж видеокамеры ( муляжи дешевы, а отличит только знающий), покрупнее такой выбрать ))), прикрепить пониже, чтоб каждый мог заметить её!
Я б даже табличку под камерой повесила: круглосуточная съёмка, улыбнитесь. ))
Вот тогда посмотрим, найдётся ли смелый гадости подкладывать.

+1

9

#p208963,Тереса|0013/8b/ae/626-1471550050.jpg написал(а):

Adelia, а знаешь что тогда можно сделать? Купить муляж видеокамеры

Да уже вряд ли она  сунется, но идея хорошая!  :D

0

10

Если на всё это обращать внимание, чокнуться можно. Я на любой
предмет накопаю столько материала, как положительного,
так и отрицательного, обосную на историческом материале,
заверну в блестящий фантик - конфетка получится; жуёшь мякину,
а думаешь что бланманже. Посмотреть вокруг (судя по объявлениям),
так каждый второй маг, чародей и медиум, как правило, потомственный
в эн - ном поколение и с кучей дипломов.
Привороты, отвороты, навороты, завороты - сами и положат за воротник
пясточку муравьёв, а потом нате вам супрастинчик. Позолотите ручку
господин хороший.
А если есть маги и чародеи, значит есть и ангелы. Ангел за душу будет
биться как Терминатор. Так что, никаких проблем. Суть психологии. :dontknow:

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

11

От добра -человек получает добро,а зло преследует злого человека. Не верьте всякой ерунде. Выкиньте в первую очередь мусор из своей головы,а потом отнесите подальше от своего дома потерянный около вашего дома,квартиры мусор и лучше всего через дорогу для успокоения вашей души.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

12

#p208893,Adelia|0013/8b/ae/2-1473117628.gif написал(а):

А вы находили сюрпризы под дверью?
И верите ли вы в силу подкладов

Не находил, не верю))

#p208925,Adelia|0013/8b/ae/2-1473117628.gif написал(а):

Утром сестре рассказала, но она мне ответила, что знает кто это сделал. Она буквально перед этим в тот же день поругалось с одной женщиной.

Нужно было в ответ тоже под дверь ей накреативить))

0

13

#p216718,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Нужно было в ответ тоже под дверь ей накреативить))

Ещё чего... Зачем брать грех на душу.
А то реально, что нибудь произойдёт  случайно, а  мы будем винить себя.
Хотя, я в это не верю и всё же... 
Пусть это будет на её совести.
И если она полагает, что таким образом она может сделать пакость, то флаг ей в руки.
И то, что она сделала, это в сотый раз доказывает, что человек без мозгов.

0

14

#p216721,Adelia|0013/8b/ae/2-1473117628.gif написал(а):

Ещё чего... Зачем брать грех на душу.
А то реально, что нибудь произойдёт  случайно, а  мы будем винить себя.

Так ты что то попроще, не магическое. Мелом написать например :D

0

15

Adelia, а чем вы ей так не угодили?Обычно таким занимаются не просто так...ну,может из зависти или мужа отбить...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

16

208893,2 написал(а):

А вы находили сюрпризы под дверью?

Таких подкладов я не находил под дверью, да и не искал просто :D
Но увидев тему. вспомнил один случай, было мне лет 15-16, дело было вечером, когда мама вернулась с работы домой. Я, как помню, сидел и играл в супер Марио)... Так вот, приходит мама и говорит, это чего у нас за подклад под дверью лежит, я думаю что такое?!, в голове рождаются разные мистические образы, подбегаю к двери, а там на ковричке лежит и мирно спит мой друг, не дошел называется.. когда нам его удалось таки растормошить, он даже вспомнить не мог как оказался подкладом под мою дверь, он был мертвецки пьян.. вот такой вот у меня был подклад :D

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

17

На таких как я колдовство не действует ))

0

18

208914,626 написал(а):

Уж не знаю, совпадение, или как, но досталось потом всем. Даже несчастному мусоропроводу. Он через несколько дней забился навсегда. Мы его замуровали..

Руки бы отрывать таким чародеям.

...из управляющей компании ))

0

19

под дверью не находила, а вот в доме да. Приехала ко мне подружка в гости и попросилась переночевать, я очень удивилась. Утром все нормально- она уехала, я стала прибираться и вот в ковре на полу в прихожке нашла две сломанные медицинские иголки, воткнутые крестом.
Не знаю чем я ей досадила и чего она добивалась, но в итоге муж ушел только не мой и не от меня, а ее- от нее.
Во первых нельзя делать людям зло.
Во вторых  этим  можно так навредить себе и своим близким.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

20

342098,809 написал(а):

Не знаю чем я ей досадила и чего она добивалась, но в итоге муж ушел только не мой и не от меня, а ее- от нее.
Во первых нельзя делать людям зло.

Не тяну на элитного жениха, копающегося в невестах, но знаете, если бы у меня была баба, занимающаяся такой вот фигнёй как ваша незадачливая подруга, я бы ее тоже бросил. Ибо людям с таким мракобесием - место в диком средневековье, а не в приличном современном обществе.

+1

21

342098,809 написал(а):

Приехала ко мне подружка в гости и попросилась переночевать, я очень удивилась.
Не знаю чем я ей досадила и чего она добивалась, но в итоге муж ушел только не мой и не от меня, а ее- от нее.
Во первых нельзя делать людям зло.
Во вторых  этим  можно так навредить себе и своим близким.

хороша подружка :D
явно чего-то недружелюбного

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

22

342118,110 написал(а):

хороша подружка 
явно чего-то недружелюбного

мы дружили с детства, потом я уехала из города к мужу. Вот поэтому я так и удивилась, когда она попросилась переночевать...
Может быть обида с детства осталась, я не стала выяснять отношений.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

23

342121,809 написал(а):

Может быть обида с детства осталась, я не стала выяснять отношений.

ну и правильно.. понятно, что человек уже не друг, а остальное не важно.. к тому же после такой выходки

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

24

208893,2 написал(а):

А вы находили сюрпризы под дверью?
И верите ли вы в силу подкладов

Не находила.
Нет, не верю .Кто во что верит, вот то с тем и происходит.

0

25

356734,43 написал(а):

Кто во что верит, вот то с тем и происходит.

Согласен. Реальность - это то, что мы о ней думаем.
Ты не веришь в подклады, а сосед верит и подкладывает, гад)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

26

208893,2 написал(а):

А вы находили сюрпризы под дверью?

Под дверью нет а вот в квартире находила иголки , булавки.

0

27

357159,699 написал(а):

Согласен. Реальность - это то, что мы о ней думаем.
Ты не веришь в подклады, а сосед верит и подкладывает, гад)

Скорее всего так и есть. Если человек легко внушаем, вот недоброжелатели и пакостят.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

28

Нет, не находил . Да и в принципе слышал об этом только поверхностно, и удивился какие же злые бывают люди, которые этим занимаются.

Отредактировано Всадник без головы (26-03-2018 09:05:49)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

29

208893,2 написал(а):

А вы находили сюрпризы под дверью?

Нет, как- то Бог миловал.

0

30

Вчера выходила вечером из квартиры которую сдаю в аренду  и наступила на горсть терна, нога вляпалась в мякоть, я и не заметила сразу при выходе. Квартира 2 месяца пустовала, не сдавала, убраться сразу не было времени, а на днях пошла навести порядок, подготовить к сдаче. Когда убиралась, подруга позвонила, в гости напрашивалась, мол время есть до работы свободное. А я ей говорю, что не дома , а в той квартире , которую сдаю, убираюсь там. Ну, она , типа, жаль, посидеть с тобой хотела..., на том и попрощались по телефону. В середине дня в инете общались, разговор уже не клеился, а вечером ..вот это.. Только на нее и думаю, потому что кроме моей семьи никто не знает об этом объекте недвижимости у меня, ну подруга эта когда-то была гостем там, т.е. знала адрес.. После этого вообще общение разладилось, в инете-агрессия от нее в мой адрес, причем на ровном месте...Вот такие дела...Не знаю, что делать с порогом квартиры и надо ли.. Я считаю, что выше и сильнее Бога нет никого, значит верующий под защитой и ничего не "прилепится" .

Отредактировано РоксиК (13-09-2018 18:39:19)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » "Сюрпризы" под дверью.