Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Жареные блюда » Жареная картошка с грибами в мультиварке


Жареная картошка с грибами в мультиварке

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Жареная картошка с грибами в мультиварке

Ингредиенты

картошка – 800 г;
молотый перец;
лесные грибы – 300 г;
поваренная соль;
крупная луковица;
постное масло – 120 мл.

Способ приготовления

1. Перебираем, чистим и моем грибы. Крупные экземпляры разрезаем пополам или крошим четвертинками.

2. Наливаем в чашу прибора подсолнечное масло и выкладываем грибы. Запускаем на 65 минут режим «выпечка». Крышку не накрываем и обжариваем грибы, помешивая, пока не испарится вся влага, и они не покроются аппетитной корочкой.

3. Луковицу чистим, ополаскиваем и крошим полукольцами. Спустя 20 минут после включения программы, добавляем лук к грибам. Перчим, перемешиваем и жарим минут пять, при открытой крышке.

4. Картошку чистим, промываем и нарезаем брусками. Кладем в чашу устройства и перемешиваем. Теперь опускаем крышку и жарим минут 20. Затем открываем крышку, картофель с грибами перемешиваем, и готовим до окончания программы. Готовое блюдо подаем со сметаной, украсив свежей зеленью.

0

2

Мм, слюньки потекли) Хочу картошку с грибочками и солёненькими огурчиками да под водочку)

Отредактировано Aliza (04-12-2017 20:04:16)

0

3

401600,41 написал(а):

Мм, слюньки потекли) Хочу картошку с грбиочками и солёненькими огурчиками да под водочку)

К чему такие сложности? Не проще ли грибы с луком пожарить предварительно на сковороде, после чего уже засыпать это все в мультиварку с последующей закладкой картофеля?

Отредактировано STARGAZER (04-12-2017 20:00:10)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

4

401607,266 написал(а):

К чему такие сложности? Не проще ли грибы с луком пожарить предварительно на сковороде, после чего уже засыпать это все в мультиварку с последующей закладкой картофеля?

А мультиварка зачем?..это долго...водка прокиснет...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

5

401607,266 написал(а):

К чему такие сложности?

Сложность в том, что сегодня это уже не возможно. Грибов дама не держим.

0

6

401611,494 написал(а):

А мультиварка зачем?..это долго...водка прокиснет...

Вот и я спросил, нахрена?
Если крышку не закрывать, то преимущество мультиварки перед сковородой дезавулируется, да ещё и электричества пожжет.
Тем более, что после закладки картофеля требуется снова открыть крышку и уже в открытом положении довести блюдо до кондиции. Это я не упоминаю последующее мытье...
Не. Не сковороде вкуснее и быстрее

Отредактировано STARGAZER (04-12-2017 20:08:24)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

7

401616,41 написал(а):

Сложность в том, что сегодня это уже не возможно. Грибов дама не держим.

Дык никто не держит. Их в лесу ищут. Ну или в магазе покупают

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

8

401619,266 написал(а):

Ну или в магазе покупают

Ну так,  время смотрел?

401619,266 написал(а):

Их в лесу ищут.


Как и подснежнике зимой.  :D

Отредактировано Aliza (04-12-2017 20:14:55)

0

9

Aliza,  при чем тут время? Никто не заставляет вас сейчас искать в лесу грибы.
Где вы берете грибы стартопик не уточнаяет, насколько я понял. Вопрос остаётся прежним: нафига козе баян?
Мультиварка для приготовления картошки с грибами наименее подходящий инструмент, имхо

Отредактировано STARGAZER (04-12-2017 20:20:14)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » Жареные блюда » Жареная картошка с грибами в мультиварке