Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Луна - это голограмма


Луна - это голограмма

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

291220,266 написал(а):

Понимаешь, уровень образования, точнее, образованности, катастрофически падает. Человек выходит из дома и видит: солнце вращается вокруг Земли, а Луна ближе Тамбова, потому что Луну видно, а Тамбов нет

Понимаю. Иллюзии некоторых *теоретиков* создающих всё новые и новые *сенсационные* заявления - открытия просто поражают наглостью дезинформативности.

Но людям нравится жить в их иллюзиях, в их представлениях и в их *истине*, которая здравомыслием не выдерживает никакой критики. Но это их выбор, их право - заблуждаться красиво никто никому не запретит. Огорчает такое отношение к точной науке. Огорчает незнание такого удивительного, очень интересного, большущего мира за пределами нашей Земли.

Люди Землю зовут планетой и почву ею же.. Но это мелочи в сравнение с тем колоссальным миром знаний, которые открывает астрономия. А вовсе не Катсенды с прочими мошенниками. Не побоюсь это высказать, поскольку уверена что многие пейсатели небывальщин обманщики и манипуляторы людским мышлением.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

32

Лунтик,  обо что спор? Да, есть вещи, которыми пренебрегают ввиду их малости и незначительности. Доподлинно известно о невозможности расчера площади криволинейной поверхности, которуюусловно делят на множество прямоугольников, сумму площадей которых и выводят за общую площадь поверхности, но как бы ты ни старался, у тебя  всегда будет неточность в окончательной цифре. Если стоит вопрос в закрытии , крыши в 500 квдратов, то пофиг сколько реальных метров 499.7 или 499.785943. Этим пренебрегают за незначительностью. Так же и в расчетах с планетами, если вникать в точность с квадрилионами нулей после запятой, смысл подсчетов будет стремиться к нулевой рациональности, ибо цель состоит не в познании окончательной истины, а в том чтобы ракета запущенная Васей, не пролетела  собственным, только ей известным маршрутом

Отредактировано STARGAZER (03-03-2017 10:11:17)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

33

Ну вот как бы так для лучшего представления размеров, масштабов планет и всей Вселенной. Объекты больше Солнца? Есть, конечно. Наше *малютка* в сравнение с другими звёздами. Посмотрите, уверена что Кастенде нечем было бы аргументировать свою *теорию* мегавселенского обмана.

Отредактировано Тая (03-03-2017 10:22:25)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

34

И, естественно все произошло "самособой")))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

35

291234,357 написал(а):

Но посудите сами абсурд - луноходы ходят по голограмме? Вам самому не смешно?
Они отправляются ходить по картинке? Смысл?

Совершенно верно.
Луноходам очень трудно ходить по картинке.
Отсюда можно сделать два простых вывода.
(1) Луноход вовсе и не был на Луне. Но затраченные миллиарды надо как-то оправдывать. И съёмки были сделаны в "лунном" павильоне.
(2) Луноход вовсе и не был на Луне. Но о более-менее достоверной информации о пребывании лунохода на Луне позаботились инопланетяне.
Которые, кстати говоря, с большим интересом наблюдают за деятельностью СМИ человечества.
По поводу дезинформации вы можете прочитать в воспоминаниях специальных служб об участии в войнах.

291236,266 написал(а):

Лунтик,  обо что спор? Да, есть вещи, которыми пренебрегают ввиду их малости и незначительности. Доподлинно известно о невозможности расчера площади криволинейной поверхности, которуюусловно делят на множество прямоугольников, сумму площадей которых и выводят за общую площадь поверхности, но как бы ты ни старался, у тебя  всегда будет неточность в окончательной цифре. Если стоит вопрос в закрытии , крыши в 500 квдратов, то пофиг сколько реальных метров 499.7 или 499.785943. Этим пренебрегают за незначительностью. Так же и в расчетах с планетами, если вникать в точность с квадрилионами нулей после запятой, смысл подсчетов будет стремиться к нулевой рациональности, ибо цель состоит не в познании окончательной истины, а в том чтобы ракета запущенная Васей, не пролетела  собственным, только ей известным маршрутом

Опять же, совершенно верно.
Все наши округления хороши лишь при рассмотрении определённых задач. Например, вряд ли мы будем учитывать нахождение на поле боя малыша весом менее 15 килограмм. И это разумно. Что может сделать какое-то там существо с таким малым весом.
Но вот ситуация меняется при вмешательстве (я говорю это чисто фантазийно) инопланетян в астральных телах. Вес таких тел, по-видимому, измеряется в граммах, но эффект может быть весьма значительным.
А речь, напомню, шла о точности наших точных наук.
Но при ближайшем рассмотрении получается, что наши точные математические вычисления применяются к каким-то удивительным представлениям о реальности. По-моему, о реальности неплохо рассказывает дон Хуан в книгах Кастанеды.

Отредактировано Лунтик (03-03-2017 15:09:59)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

36

Ну давай тогда учитывать влияние кикиморы на стремительность потоеа реки, а так же степень истоптанности леса избушкой на курьих ножках!
Астральные тела, инопланетяне.... бредишь?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

37

291301,266 написал(а):

бредишь?)

А ведь я ещё вчера ушла из темы..) Хи!)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

38

Просто очередной информационный вброс. Это периодически
случается. Я тут "пробежался" по материалам Колорадского
университета, института Селенологии НАСА и SWRI, чтобы
прояснить своё дилетантское представление.
Что есть Луна - результат столкновения с Землёй протопланеты
размером с Марс, отчего и сама протопланета, и часть
каменной земной мантии полностью разрушились. На орбиту
выбросилось вещество сформировавшее Луну и ещё один
спутник, в три раза меньше Луны. В последствии Луна
подтягивает маленький спутник к себе и он падает на тёмную
сторону Луны, в результате там образовались горы, сильный
контраст низинам - так называемым лунным морям - на видимой
нам стороне.
Меня эта версия вполне устраивает.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

39

Ребята, не спорьте, - Луна настоящая, твёрдая.  :yep:  :D

0

40

А что, мне нравится теория о пришельцах и космическом корабле))))
Мне часто говорили, что я с луны свалилась, осталось теперь только определиться, как обратно, на свой корабль вернуться)))

0

41

291317,92 написал(а):

Просто очередной информационный вброс. Это периодически
случается. Я тут "пробежался" по материалам Колорадского
университета, института Селенологии НАСА и SWRI, чтобы
прояснить своё дилетантское представление.
Что есть Луна - результат столкновения с Землёй протопланеты
размером с Марс, отчего и сама протопланета, и часть
каменной земной мантии полностью разрушились. На орбиту
выбросилось вещество сформировавшее Луну и ещё один
спутник, в три раза меньше Луны. В последствии Луна
подтягивает маленький спутник к себе и он падает на тёмную
сторону Луны, в результате там образовались горы, сильный
контраст низинам - так называемым лунным морям - на видимой
нам стороне.
Меня эта версия вполне устраивает.

Эт вряд ли. То что столкновение было, это да, но не с Землей. Скорее всего столкнулись две другие планеты. Об этом говорит пояс астероидов. Вполне вероятно, что Луна— осколок  этой катастрофы, ибо она моложе Земли

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

42

Ну да, Луна моложе Земли)

0

43

291329,266 написал(а):

ибо она моложе Земли

291350,867 написал(а):

Ну да, Луна моложе Земли)

Откуда знаете?   ^^

0

44

291320,867 написал(а):

А что, мне нравится теория о пришельцах и космическом корабле))))

Мне тоже нравится фантастика, ... в детстве зачитывался...  [взломанный сайт]

0

45

291301,266 написал(а):

Астральные тела, инопланетяне.... бредишь?

Если мы чего-то не видим, то из этого не следует, что этого вообще нет.

291319,694 написал(а):

Ребята, не спорьте, - Луна настоящая, твёрдая

Согласен.
Пусть каждый считает так, как это ему больше нравится.
А для меня и голограмма подойдёт.

Отредактировано Лунтик (03-03-2017 19:13:02)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

46

291356,694 написал(а):

Откуда знаете?

Из школьного учебника))

0

47

291317,92 написал(а):

Просто очередной информационный вброс. Это периодически
случается. Я тут "пробежался" по материалам Колорадского
университета, института Селенологии НАСА и SWRI, чтобы
прояснить своё дилетантское представление.
Что есть Луна - результат столкновения с Землёй протопланеты
размером с Марс, отчего и сама протопланета, и часть
каменной земной мантии полностью разрушились. На орбиту
выбросилось вещество сформировавшее Луну и ещё один
спутник, в три раза меньше Луны. В последствии Луна
подтягивает маленький спутник к себе и он падает на тёмную
сторону Луны, в результате там образовались горы, сильный
контраст низинам - так называемым лунным морям - на видимой
нам стороне.
Меня эта версия вполне устраивает.

Тейя? )) Многие склоняются к этой версии. Что именно она и стала Луной. Произошёл захват Землеё останков планеты, которые в последствие и стали Луной. Когда то два с половиной миллиарда лет наша луна была ближе и день длился всего 6 часов. Луна была размерами в пол неба.. А теперь она от нас продолжает отдаляться на 4 см. в год. Это незаметно, но это есть..

Про Тейю красивая версия, согласна))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

48

291368,72 написал(а):

Если мы чего-то не видим, то из этого не следует, что этого вообще нет.

Согласен.
Пусть каждый считает так, как это ему больше нравится.
А для меня и голограмма подойдёт.

Отредактировано Лунтик (Сегодня 19:13:02)

Да-да, вот и я про то же, говоря о кащее и лешем

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

49

291356,694 написал(а):

Откуда знаете?

Паспорт смотрели)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

50

291375,867 написал(а):

Из школьного учебника))

Насколько я знаю, это всего лишь предположение, вошедшее в школьные учебники, поскольку оно на сей момент считается наиболее вероятностным. О том же, как на самом деле образовалась земля и луна достоверно не знает никто.

0

51

291381,266 написал(а):

Паспорт смотрели)

А ультрафиолетом светили? Вдруг поддельный...  :D

0

52

291382,694 написал(а):

Насколько я знаю, это всего лишь предположение, вошедшее в школьные учебники, поскольку оно на сей момент считается наиболее вероятностным. О том же, как на самом деле образовалась земля и луна достоверно не знает никто.

Ну почему то тому что в учебниках написано про предков обезьян верят  безоговорочно!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

53

291384,694 написал(а):

А ультрафиолетом светили? Вдруг поддельный...

Только радиацией солнечной)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

54

291382,694 написал(а):

Насколько я знаю, это всего лишь предположение, вошедшее в школьные учебники, поскольку оно на сей момент считается наиболее вероятностным. О том же, как на самом деле образовалась земля и луна достоверно не знает никто.

На самом деле, я не знаю, что на этот счёт пишут в учебниках)) просто документалки иногда смотрю, статьи хоть и редко, но читаю, потом не запоминаю, откуда инфа))
Но в целом, это естественно,что знать мы не можем достоверно. Но вот как-то я предполагаю, что луна моложе)

0

55

291387,266 написал(а):

Ну почему то тому что в учебниках написано про предков обезьян верят  безоговорочно!)

Ну да, верят. Кто-то безоговорочно. А кто-то со скепсисом.  :dontknow:

291388,266 написал(а):

Только радиацией солнечной)

То то и оно....  :D

0

56

291394,867 написал(а):

На самом деле, я не знаю, что на этот счёт пишут в учебниках)) просто документалки иногда смотрю, статьи хоть и редко, но читаю, потом не запоминаю, откуда инфа))
Но в целом, это естественно,что знать мы не можем достоверно. Но вот как-то я предполагаю, что луна моложе)

Да всё нормально, мы конечно всего знать не можем. Можем только предполагать, особенно такие вещи.
Поэтому на такого рода информацию нужно смотреть весьма с осторожностью. Здесь как бы получается, что мы зачастую рассуждаем по авторитетности заявленного.

0

57

291380,266 написал(а):

Да-да, вот и я про то же, говоря о кащее и лешем

Про кащея не знаю.
А лешие, по-видимому, всё-таки есть.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

58

291461,72 написал(а):

Про кащея не знаю.
А лешие, по-видимому, всё-таки есть.

Да че там, и Кащей и яйцо с иглой—все правда!
Вот те хрест!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

59

291463,266 написал(а):

Да че там, и Кащей и яйцо с иглой—все правда!
Вот те хрест!

Прикалываешься?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

60

291512,72 написал(а):

Прикалываешься?

А ты?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Луна - это голограмма