Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Существуют ли на самом деле домовые?


Существуют ли на самом деле домовые?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Википедия

Существуют ли на самом деле домовые? Кто верит в их существование?

0

2

Я вот верю , приходилось сталкиваться за неделю до переезда на другую квартиру  ))

0

3

А мне вот не приходилось. :dontknow:
Может от того, что я не верю ни в каких домовых....

0

4

Adelia, не думаю ) на всё есть свои причины )

0

5

Kotёno4ek написал(а):

на всё есть свои причины )

Не знаю какие для этого нужны причины чтоб поверить в домового.
Раньше верила, бабушка постоянно о нём говорила.
А я прислушивалась и ни чего не слышала и не видела. В итоге просто отмахнулась от веры в существование домового.... :dontknow:

0

6

Adelia, от счастья только не отмахивайся .. как-то это пессимистически звучит ... прям чувствую тяжесть твоих эмоций сейчас ...

0

7

Kotёno4ek написал(а):

от счастья только не отмахивайся .. как-то это пессимистически звучит ... прям чувствую тяжесть твоих эмоций сейчас ...

Правильно чувствуешь...
Ну вот, кто то верит в бога а я начну верить в домового.  :D

0

8

Adeliahttp://s8.uploads.ru/uJGfN.gif  атата тебе за всякую фигню )

0

9

Существует поверье: если на пол упал столовый прибор, то скоро в доме появятся гости. Оказывается, это домовой нас предупреждает о появлении незваных гостей, и даже указывает пол гостя: если упала ложка – женщина, если вилка или нож – мужчина. Замечали ли вы когда-нибудь, что это поверье сбывается? А может быть, в вашем доме происходят другие странные вещи?

0

10

Kotёno4ek написал(а):

или нож – мужчина

Не давно упал нож, думала что мужчина придёт. Но он так и не пришёл..... Вообще ни кто не пришёл. :dontknow:

Kotёno4ek написал(а):

Замечали ли вы когда-нибудь, что это поверье сбывается?

Иногда да, бывает, но это случайность не более...

Kotёno4ek написал(а):

если на пол упал столовый прибор,

То я всегда говорю, что в руках мыши тр.... :D

0

11

Adelia написал(а):

Не давно упал нож, думала что мужчина придёт. Но он так и не пришёл..... Вообще ни кто не пришёл.

он передумал  :D  у меня чаще сбывается  :unsure:

0

12

Kotёno4ek написал(а):

он передумал

Ага.... ибо у него упала ложка ну или вилка... :D

0

13

Adelia, мы еще ложками проверяли )) очень интересный  процесс )

0

14

Adelia написал(а):

Существуют ли на самом деле домовые? Кто верит в их существование?

Незнаю ,не встречала .посему не могу ответить верю ли я в них.

0

15

Определённо существуют.

0

16

Вы их встречали,-видели?

0

17

Они меня встречали и видели.

0

18

И как не страшно?

0

19

Домовому?

0

20

Ну и ему тоже :) Что ж вы вопросом на вопрос отвечаете, эх(

0

21

Ягодка написал(а):

Ну и ему тоже  Что ж вы вопросом на вопрос отвечаете, эх(

Я уточняю )))

0

22

Adelia написал(а):

Википедия

Существуют ли на самом деле домовые? Кто верит в их существование?

Конечно, верю.
Домовых иногда можно видеть самым краешком глаза.
Но они мгновенно исчезают, наверное, не любят, когда на них смотрят.
В древнем Риме их называли ларами.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

Верю. У меня маме домовой как то жизнь спас. Когда она родила мою сестру, у нее очень тяжелые роды были, врачи еще и кусок плаценты оставили. Естественно все там загнивать начало и температура выше 40, говорит уже все в красных тонах, тут видит около нее стоит мужичок, с пол метра ростом, лохматый такой, бородатый. Гладит ее по голове: Плохо тебе да? Ну ничего, спи-спи. Проснешься и все пройдет. Она мгновенно уснула, утром плацента выпала. С тем пор мы его как переезжали звали с собой. А он нас оберегал. Правда еще шутить любил, то воду холоднее сделает, то вещи в ванной начинают шевелиться))
Муж рассказывал. У его отца мачеха была и она его не очень любила и как не ночевал у нее, домовой его постоянно придушивал.
Читала кстати, что домовые могут предостерегать от бед.

Отредактировано Дочь Ночи (08-12-2014 17:49:52)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

24

Существует, он мне всегда помогает что-нибудь искать, если я теряю  http://savepic.net/5712910.gif

http://s3.uploads.ru/t/AthqU.jpg

+2

25

Я думаю, не обязательно видеть что - то, что бы в это верить...
Ведь в бога верит большая часть людей, а кто может похвастаться, что видел его?!...
Я верю в домовых, да и не только в них)))
Ведь и в сказках есть доля правды, почему бы не предположить, что ряд персонажей действительно существует....
Ведь от куда - то они взялись....И я дико сомневаюсь, что у наших пра пра пра пра была такая бурная фантазия)))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

26

Arcana|0013/8b/ae/71-1455611772.jpg написал(а):

Ведь и в сказках есть доля правды, почему бы не предположить, что ряд персонажей действительно существует....

Фентези - метафора реальности. Некая стереотипичная история, несущая мораль своего времени, кодируется в мистические образы. Читатель перекодирует их при чтении, вынося общую мысль. Так, например, книги о Гарри Поттере - это не книги о метлах, волшебных палочках и заклинаниях. Они о том, что может сделать с миром идея превосходства одной расы над другой, о расовой дискриминации, о дружбе, человеческих ценностях, самопожертвовании. И волшебники существуют только в воображении читателя.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

27

Allegra|0013/8b/ae/111-1456730052.jpg написал(а):

Фентези - метафора реальности. Некая стереотипичная история, несущая мораль своего времени, кодируется в мистические образы. Читатель перекодирует их при чтении, вынося общую мысль. Так, например, книги о Гарри Поттере - это не книги о метлах, волшебных палочках и заклинаниях. Они о том, что может сделать с миром идея превосходства одной расы над другой, о расовой дискриминации, о дружбе, человеческих ценностях, самопожертвовании. И волшебники существуют только в воображении читателя.

Вот ведь завернула....Пойду перечитывать, а то я читала видать не о том)))))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

28

Arcana|0013/8b/ae/71-1455611772.jpg написал(а):

Пойду перечитывать, а то я читала видать не о том)))))

Люблю эти книги)))

Если посмотреть историю мифов о домовых, можно заметить определенную тенденцию: эти духи поощряют хороших хозяек, помогают им, а у нерях крадут вещи - сказка для подрастающих девочек, прививание чистоплотности, домовитости) У португальцев, например, домовых духов нет, но есть Тиа Верде Агуа (тетушка зеленая вода), которая дала женщине, не справляющейся с хозяйством 10 помощников. Чтобы они подключились к работе, нужно было заняться делами, не лениться))) Когда женщина пришла благодарить ведьму, та познакомила ее с помощниками - ее собственными десятью пальцами)

У детей есть особенность восприятия - неупорядоченная телеология. Волшебная история, замыкающаяся на них самих, кажется им более правдоподобной, чем логическое объяснение. Зайчик гостинец передал, Дед Мороз подарки оставил. Этим пользуются родители, когда борются со страхом темноты - например, дарят ребенку большого медведя-защитника, который ночью будет отгонять кошмарных сущностей) Мир ребенка крутится вокруг него, пройдут годы, прежде чем он поймет, что люди вокруг так же чувствуют боль, что мама тоже хотела тот последний кусок пирога...

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

29

Домовой- это дух дома. Душа. Обычно это та энергия которую вкладывает сам человек живущий в доме. Если въезжаешь в чужую квартиру, и домового не забрали, то приходится перестраивать его под себя. Обычно, когда переезжаешь в другой дом, домового надо забирать с собой. Тоже когда продаёшь машину духа своей машины, тоже надо забирать и пересаживать в новую.

0

30

Не знаю,верю я или нет в домовых,но иногда мне кажется,что -то в виде тёмной тени ходит  по моим комнатам ,как призрак.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Существуют ли на самом деле домовые?