Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Аборт - убийство или ...


Аборт - убийство или ...

Сообщений 1 страница 30 из 524

1

Друзья, ваше отношение к данной процедуре, аргументируем ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

2

Убийство конечно !!! Отношение крайне отрицательное !!! На мне такого греха нет ... я думаю бы не решилась ... У меня на это мнение было всегда непреклонное - Думать надо тем  что между ушами  а не тем  что между ногами !

+3

3

Kotёno4ek написал(а):

Убийство конечно !!! Отношение крайне отрицательное !!! На мне такого греха нет ... я думаю бы не решилась ... У меня на это мнение было всегда непреклонное - Думать надо тем  что между ушами  а не тем  что между ногами !

http://s9.uploads.ru/V09Ak.gif

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

4

maxzzz написал(а):

аргументируем ..

Ну, что касается меня, то я лично, никогда бы не смогла убить жизнь внутри себя.

Аборт это конечно плохо, но.......  для других- это избавление от проблем, ибо ребёнок должен быть долгожданным!
А что делать тем, кто не хочет и не готов брать ответственность за воспитание будущего ребёнка? Изнасилование.... им как быть в этой ситуации? Рожать а потом мучить себя и ребёнка?

Ведь существуют различные отклонения, осложнения,  при которых рождение ребёнка бывает невозможно.....
И в случае  рождения,  его дальнейшее существование может превратиться в пытку. Что лучше смерть или  жизнь в мучениях?
Стоит ли их осуждать за то, что они стали убийцами не состоявшего ребёнка? Или к примеру ребёнок в её чреве развивающийся урод,  и она вынуждена сделать  аборт.
Поэтому, я не осуждаю тех женщин которые решились на аборт, ибо и так больных и уродов хватает........
Жизнь штука не предсказуемая и если женщина решилась на аборт, то это её право!

Убийством я бы назвала тогда,  когда ребёнок уже родится.... и, она начинает осознавать своим желе то, что она не готова к материнству, и тогда старается от него избавится всеми мыслимыми и не мыслимыми путями....
Вот таких матерей, сук , я бы казнила без суда и следствия....

+1

5

С моральной точки зрения да - это убийство! А вот если рассматривать с точки зрения Закона по крайней мере в России - это деяние преступлением не признается)))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

6

Adelia написал(а):

, но.......  для других- это избавление от проблем,

Юль, убийство - избавление от проблем ???  Более, чем странно ...  o.O

Adelia написал(а):

Рожать а потом мучить себя и ребёнка?

В чем мучения ???  В том, что ребенок будет жить ??? Пусть в детском доме, если уж женщина последняя тварь, но жить и быть счастливым, ведь этого исключить нельзя ...

Adelia написал(а):

Ведь существуют различные отклонения, осложнения,  при которых рождение ребёнка бывает невозможно.....
И в случае  рождения,  его дальнейшее существование может превратиться в пытку. Что лучше смерть или  жизнь в мучениях?

Множество детей - инвалидов живут, окруженные любовью, жизнь - высшее благо и настоящее чудо..

Adelia написал(а):

Стоит ли их осуждать за то, что они стали убийцами не состоявшего ребёнка? Или к примеру ребёнок в её чреве развивающийся урод,  и она вынуждена сделать  аборт.

Твой ребенок - самый прекрасный и замечательный и он не может быть "уродом"   o.O

Adelia написал(а):

... , ибо и так больных и уродов хватает........

Юль, честно говоря, здесь я вообще в шоке ...  :dontknow:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

7

я вот например не понимаю , кто-то делает 20 абортов ( и я таких знаю ) , а кто-то родить не может (( усыновление сейчас не на последнем месте .

0

8

Kotёno4ek написал(а):

... а кто-то родить не может ...

Подпись автора

    http://i.imgur.com/99mc4xl.jpg

Да уж ...  :'(   Мы так долго надеялись и пытались ...

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

9

maxzzz, есть такое .... :(

0

10

Kotёno4ek написал(а):

maxzzz, есть такое .... :(

Подпись автора

    http://i.imgur.com/99mc4xl.jpg

Поэтому для меня аборт оправдать ничем нельзя !!!

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+2

11

maxzzz, я тебя понимаю ....

0

12

maxzzz написал(а):

Юль, убийство - избавление от проблем ???

Макс, а как можно убить то, что еще не появилось на этот свет? Не.. ну когда появляются ручки, ножки.. да, это безусловно убийство.

maxzzz написал(а):

В чем мучения ???  В том, что ребенок будет жить ?

Мучения не заключаются в том, что он будет жить.
А в том, как жить! Я думаю не стоит приводить примеров, как живут не которые дети... которых держат на цепи.  Или собака  зимой или кошка согревает своим телом. Или когда ребёнок ест из одной миски с собакой и живёт в собачьей будке.... Когда ходить  в 3 или 4 года не способен, потому что он передвигается на четвереньках и звуки издаёт не членораздельные или подвывает как собака. Или когда находят их в мусорных баках. И это ещё не всё...
Ты считаешь, что они заслуживает такую жизнь?

А не лучше сразу, пока ещё не способен понимать, что с ним произойдёт, сделать аборт?
Блин, даже язык не поворачивается произносить это слово... убийство! Ну вот как тут то быть? Хорошо, когда во время обратят внимания на такие семьи. Но ведь чаще всего происходит самое страшное...
Пока печатала вспомнила печальный случай, который произошёл пол года назад.
15 Летний подросток повесился в больнице. Оказался там, по вине садиста отца. Который в каждый день его избивал, иногда даже цепями. А пол годами раньше, он прятался у меня. Сколько я всего наслышалась, мама дорогая! И вилами бабка его чуть не заколола, и к верх ногами его подвешивали, потому что вовремя не покормил поросят. Я у него когда поинтересовалась, а что же мать, куда она то смотрит?
На что он ответил: - Да она сама его боится....
Так по мимо его, в этой семье проживает ещё два брата близнеца на которых без слёз не взглянешь. Ходят оборванные - 17 лет а выглядят под все 13. И ещё 2 сестры. одной 12, другой 14. Спрашивается, зачем рожать? Затем чтоб их потом мучить? А может для себя рабов рожают. Неделю назад померла его бабка которая его чуть не заколола. По городу поползли слухи, что мол он не остановится. ещё двоих заберёт.......
И сколько таких случаев.

maxzzz написал(а):

Множество детей - инвалидов живут, окруженные любовью, жизнь - высшее благо и настоящее чудо..

Я понимаю, но как видишь, не всем детям дано испытать простого материнского тепла, заботы и любви.

maxzzz написал(а):

Твой ребенок - самый прекрасный и замечательный и он не может быть "уродом"

не каждая мать способна это оценить. Сколько отказчиков в роддомах.....Дальше, берём случай усыновления.
Приемные родители, по вине которых погибают дети. Им то за что, такое наказание?

maxzzz написал(а):

Юль, честно говоря, здесь я вообще в шоке ...

Без комментариев. Они родились, но как жить этому человеку в обществе дальше, случись с его родителями что... И это не единичные случаи....

смотри

http://sa.uploads.ru/t/28DtY.jpg
http://sc.uploads.ru/t/8BrWf.jpg

0

13

вот теперь я здесь больше ничего не напишу ... эти фото убивают ...Ты знаешь Юль , аборт разрешается делать до 22 недель , у эмбриона формируется сердце, головка, ручки, ножки и хвост .  Длина эмбриона на пятой неделе доходит до 6 мм. И это уже на пятой неделе !!! И развивается плод очень быстро , появляются черты лица и прослушивается биение сердца ... разве это не убийство ? - прежде чем подвергать себя залету - думать надо ! Я их никогда не пойму ... А что касается больных детей , дак это от многого зависит , и многие осознанно сохраняют и рожают и любят ... хотя это очень трудно и материально и душевно ... никто , поверь ни от чего не застрахован в этой жизни , и никто не знает сколько ему и как жить , и где может упасть на голову кирпич.. а если ребенок по показаниям здоров , то извините , вы забираете у него шанс на Жизнь . Почему ты живешь , а у другого забираешь эту возможность ? Есть конечно экстренные ситуации , где врачи ставят перед фактом ... но это все зависит от желания дать эту жизнь ... Пару секунд наслаждения чреваты последствиями , ребята , и никто ответственность еще не отменял .

0

14

Kotёno4ek написал(а):

Есть конечно экстренные ситуации , где врачи ставят перед фактом .

Я вот эти экстренных факты и имею ввиду...

Kotёno4ek написал(а):

А что касается больных детей , дак это от многого зависит , и многие осознанно сохраняют и рожают и любят ... хотя это очень трудно и материально и душевно ... никто , поверь ни от чего не застрахован в этой жизни , и никто не знает сколько ему и как жить , и где может упасть на голову кирпич..

Я понимаю, это их право рожать или не рожать. Но, какого ребёнку с этим жить, ведь они своей любовью, обрекают своего горячо любимого больного ребёнка на страдания и боли, вот я о чём. С этим мне сложно согласиться, это не гуманно! Значит, в чреве убить нельзя -это убийство, а уже родившегося на свет, можно обрекать на страдания и муки? Это бесчеловечно и эгоистично в отношение самого ребёнка. Но опять, же.. это их право!

Kotёno4ek написал(а):

прежде чем подвергать себя залету - думать надо

Ну это обратная сторона медали, может они хотят иметь детей, но в планах рожать больного ребёнка не входит,  им то что делать в этой ситуации?

+1

15

Adelia написал(а):

Ну это обратная сторона медали, может они хотят иметь детей, но в планах рожать больного ребёнка не входит,  им то что делать в этой ситуации?

сейчас медицина имеет большие возможности , НО ... могу привести пример ... как-то я лежала со своей в больнице и с нами в палате была девчонка с ребенком 9 месяцев  ... как-то мы разговорились и она рассказала как ей врачи говорили делать аборт , типа у нее больной ребенок и , что она сама к тому же не сможет родить ... она всю беременность была в слезах и депрессии ... они с мужем долго думали и решили рожать .. и что ты думаешь ? ребенок здоров , сама родила и все отлично ! как ты после этого будешь реагировать на диагнозы врачей ? Она сейчас считает себя самой счастливой , и благодарит Бога , что не сделала этот аборт .

0

16

Adelia написал(а):

больного ребёнка на страдания и боли

значит ты за эвтаназию ?

0

17

Kotёno4ek написал(а):

они с мужем долго думали и решили рожать .. и что ты думаешь ? ребенок здоров , сама родила и все отлично ! как ты после этого будешь реагировать на диагнозы врачей ? Она сейчас считает себя самой счастливой , и благодарит Бога , что не сделала этот аборт .

Это конечно ошибка врачей....Таких случаев тоже к сожалению не мало.....

Kotёno4ek написал(а):

значит ты за эвтаназию ?

Ну что ты, какая эвтаназия... Я сама то против убийства.... И ни когда этого не делала...
Но, я не осуждаю тех женщин, что идут на Аборты... Вот я к чему.....

0

18

Adelia, знаешь как я считаю ? не судите , да не судимыми будете .. каждый живет так как живет , и каждый сам в ответе за все свои поступки . я знаю свое мнение по этому поводу , и никого не осуждаю. . не в моей компетенции ...

0

19

Kotёno4ek написал(а):

знаешь как я считаю ? не судите , да не судимыми будете .. каждый живет так как живет , и каждый сам в ответе за все свои поступки .

Всё правильно!

0

20

Adelia написал(а):

Макс, а как можно убить то, что еще не появилось на этот свет? Не.. ну когда появляются ручки, ножки.. да, это безусловно убийство.

Юль, и ручки есть, и ножки.  Вот ты называешь "то, что еще не появилось на свет" , а это уже человек, он чувствует, плачет, кричит от боли, когда его по кускам рвут во время аборта ..

http://sa.uploads.ru/dUsrZ.jpg

Adelia написал(а):

А в том, как жить!
Ты считаешь, что они заслуживает такую жизнь?

Юль, ты же не господь бог, ты не можешь знать, что будет в будущем ??
Возможно ребенок проживет счастливую жизнь в окружении любящих людей ??
Ты же убиваешь его, не давая шанса ..

Adelia написал(а):

Без комментариев. Они родились, но как жить этому человеку в обществе дальше, случись с его родителями что... И это не единичные случаи....

И поэтому их нужно истреблять совсем маленькими, логика крайне странная..
Их необходимо окружить любовью и заботой, какими бы они не были, развивать институты опеки, а не убивать.

И напоследок.
Никто и никогда не убедит меня в том, что изощренное, спланированное, садистское убийство ребенка может быть чем-то оправдано.
Убежден, что за аборт необходимо судить как за убийство.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

21

maxzzz написал(а):

Юль, и ручки есть, и ножки.

Макс, да я не про это... А про то, что ещё не сформирован ребёнок и женщина решившая пойти на аборт.
Не вижу я ни чего дурного в том,что она на это решилась..... так как на более поздних стадиях - это уже чревато последствиями для самой женщины.... И она это уже сама понимает....

maxzzz написал(а):

Ты же убиваешь его, не давая шанса ..

Я лично, ни кого не убиваю! Не...ну... вы хоть внимательно читайте, что я пишу ...... :huh:
Родить то не проблема, но воспитать из этого человечка не каждому дано.  Родить и не иметь возможности,желания растить ребёнка, родить и не любить его ещё с утробы,  или бросить не пойми где, или сделать аборт - что есть больший грех? Ну не хочет женщина рожать! Получилась, что залёт....изнасилование.... ведь  разные ситуации бывают.....даже презики могут рваться.....

Хорошо, давай по другому. А что сказать за презервативы, что спускается в унитаз с семенем человеческим? Или минет-это можно принять тогда за людоедство что ли? :huh:

maxzzz написал(а):

И поэтому их нужно истреблять совсем маленькими, логика крайне странная..
Их необходимо окружить любовью и заботой, какими бы они не были, развивать институты опеки, а не убивать.

Не... ну я не могу, ну... зачем уже то убивать? когда родился ребёнок, ну вы блин даёте.... Естественно его уже надо окружить любовью и заботой, а не убивать.... Но есть же современная аппаратура, которая может на ранних стадиях выявить заболевания детей. А мы ещё упустили из вида алкоголь, наркотики, спид, сифились при таких заболеваниях вообще нельзя рожать, иначе человечество придёт к деградации.... Рожать для чего вот таких детей, для того чтоб в колбу поместить и показывать при каждом удобном случае, Смотрите дяди и тёти..... Так по твоему?
Зато мы не убили внутри себя плод....Какие мы замечательные и честные перед самим собой, мы не убили, зато родили не пойми кого то ли кошка то ли собачка(это я уже образно утрирую)
А какой логики может идти речь? Я понимаю что ты против, любящий отец и хороший семьянин... Но, существуют какие рамки того, что не может женщина родить полноценного ребёнка не морально не физически....

.....

http://sc.uploads.ru/t/27Lpq.jpg

maxzzz написал(а):

садистское убийство ребенка может быть чем-то оправдано.

Чушь!
Если женщине угрожает опасность и врачи рекомендуют сделать аборт .... В противном случае будет не одна смерть, а две. Чья жизнь важней плода или роженицы? Что на это ответишь? Кого спасать? Какая она садистка, да?
Макс, поверь я  не пропагандирую аборты я против них, но, а надо ли рожать, если уже точно известно, что у ребенка будет не излечимая болезнь? Будет ли такой аборт считаться убийством ? Не ужели его нужно родить, для чтоб он всю жизнь мучился на лекарствах и когда у него вполне уже сформированные чувства и мысли и он действительно понимает, что он медленно умирает?
И на последок
Аборт на поздних сроках да, я считаю это убийством! А до, наукой ещё не доказано, проникая в яйцеклетку способен ли уже  эмбрион мыслить или что то чувствовать.

0

22

Юль, что-то мы друг друга не слышим.
Еще раз поясняю свою мысль.
1. Для меня аборт - умышленное убийство человека, со всеми вытекающими последствиями.
2. Ребенок, родившийся с отклонениями может иметь различную судьбу, может быть брошен на помойку, а может жить в любви и добре, родители души в нем чаять не будут. Примеров тому множество. Не хочет женщина рожать, оставь в детдоме, возможно он будет усыновлен и проживет в семье. Но аборт не дает им такого шанса, а убивает в самом начале его жизненного пути.
3. Медицинские показатели (спасаем жизнь матери или ребенку) здесь другой вопрос, который решается во время родов, такие случаи выбора разумеется бывают, но к абортам отношения не имеют.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

23

Все перечитала, аж голова заболела. Юль, я с тобой согласна от первой до последней буквы, мне даже добавить нечего.

maxzzz написал(а):

Убежден, что за аборт необходимо судить как за убийство.

  o.O  , Макс!
http://i062.radikal.ru/1406/09/dc7aef115173.jpg
Ты меня удивляешь. Впервые вижу мужчину, который так рьяно осуждает аборт. Легко говорить "хоп" пока не перепрыгнешь. Как правило мужчины уходят из семьи, если рождается больной ребенок, они этого не выдерживают.  :dontknow:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

24

Мила написал(а):

Ты меня удивляешь. Впервые вижу мужчину, который так рьяно осуждает аборт. Легко говорить "хоп" пока не перепрыгнешь. Как правило мужчины уходят из семьи, если рождается больной ребенок, они этого не выдерживают.

Да я ваще само спокойствие ...  :flag:
Просто для меня крайне важный вопрос, фундаментальный так сказать ..
На мои аргументы что-нить новое ответишь ??

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

25

maxzzz написал(а):

На мои аргументы что-нить новое ответишь ??

Да, аборт это убийство. И к сожалению, это давний спор, который так ни чем и не кончается. Но в нашем патриархальном обществе, это так нормально, ставить женщину к позорному столбу. Мы с тобой может сколь угодно много и фундаментально волноваться, что аборт это убийство, но для того, чтобы уменьшить количество абортов, надо не запрещать их и угрожать расправой, а создавать условия для того, чтобы женщина хотела рожать детей. 
Я против, того что-бы аборты делались по прихоти, если нет медицинских противопоказаний. Но я не осуждаю женщин, которые решаются на аборт. Это, кстати то же больно.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

26

Мила написал(а):

, но для того, чтобы уменьшить количество абортов, надо не запрещать их и угрожать расправой, а создавать условия для того, чтобы женщина хотела рожать детей. 
.

Убежден, что нужно делать и то и другое.
Представляешь, мы женщину, которая убила 5 летнего ребенка не будем "ставить к позорному столбу", а будем создавать условия, что бы она так больше не делала ???
Понимаю, что утрирую, но суть ясна ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

27

Мила написал(а):

Но в нашем патриархальном обществе, это так нормально, ставить женщину к позорному столбу.

Между прочим, если аборт делается с согласия будущего отца, то он, как соучастник тоже должен нести ответственность.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

28

Adelia написал(а):

....изнасилование.... ведь  разные ситуации бывают.....даже презики могут рваться.....

.

В случае изнасилования надлежащие медицинские препараты могут гарантировать, что женщина не забеременеет.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

29

maxzzz написал(а):

В случае изнасилования надлежащие медицинские препараты могут гарантировать, что женщина не забеременеет.

Опаньки! А это разве не считается за убийство? О беременности то не сразу известно становится, а месяц спустя... или это так, на всякий случай, чтоб было?

0

30

Adelia написал(а):

Опаньки! А это разве не считается за убийство? О беременности то не сразу известно становится, а месяц спустя... или это так, на всякий случай, чтоб было?

Юль, читай внимательно, женщина даже не забеременеет. После изнасилования принимаешь соответствующие препараты и не беременеешь.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Аборт - убийство или ...