Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Последняя прочитанная книга.


Последняя прочитанная книга.

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Какую последнюю книгу вы прочитали? Понравилась она вам?

0

2

код дурова... так себе

0

3

Только вчера закончила "Метро 2033: За горизонт" Андрея Дьякова. Теперь читаю Веру Камшу "Темная звезда" ,роман в жанре фэнтези из "серии Хроники Арции."

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

4

Возьметесь указать на значимые произведения русского фэнтези? После Перумова и Семеновой как-то отошел от этой темы.

Подпись автора

Грустно..))

0

5

Звездный скиталец, я не очень люблю русское фентези. Хотя Семенова мне очень нравится. Кир Булычев нравится , книги из цикла "Река Хронос", но это скорее не фентези, а альтернативная история , и произведение "Любимец".

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Роман" Одиссей покидает Итаку " Звягинцева попадался? Если нет, то рекомендую, Вам может понравиться.

Отредактировано Звездный скиталец (14-04-2014 09:27:30)

Подпись автора

Грустно..))

0

7

Звездный скиталец написал(а):

Роман" Одиссей покидает Итаку " Звягинцева попадался? Если нет, то рекомендую,

Спасибо! Почитаю  :yep:

Звездный скиталец написал(а):

Вам может понравиться.

Нарываешся, да?  :D Я же просила на "ты"  8-) .

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

Мила написал(а):

Нарываешся, да?   Я же просила на "ты"   .

Не ругайся, воспитание такое. Все равно будет проскальзывать. просто не замечай.

Подпись автора

Грустно..))

0

9

"Темная звезда" Камши закончила читать, теперь читаю вторую книгу этого цикла "Несравненное право". [взломанный сайт]
Люблю такие вещицы.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

10

На днях закончила читать шедевр мировой литературы, роман Гюстава Флобера  "Госпожа Бовари". Хотя сюжет романа оказался довольно банален, зато подано все в деталях. Читать было интересно.

  P.S. Камшу я все еще читаю.  Это нормально- читать две книги одновременно  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

11

Что то давно книгу в руки не брала. Надо бы взять что нибудь почитать, пока мозги в застой не ушли) :D

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

12

Французы умеют красиво подать.

Подпись автора

Грустно..))

0

13

Звездный скиталец
честно сказать, кроме Дюма и Флобера, я что то не припомню каких еще французов читала  :D . А вообще это ужасно, за всю свою жизнь я прочитала столько книг, что некоторые уже забылись, особенно те, которые так себе...Или , например, Джорж Мартин, так медленно пишет свои книги, что пока он дописывает свою шестую книгу, а она планируется выйти в свет аж в 2015), уже хоть снова перечитывай пять предыдущих, потому как пятую я прочитала аж в 2011. И у него планируется оказывается в 2018 еще один том этого цикла, т.е. да же в шестой книге еще не конец! Я уже переживаю, как бы он дописал свое творение до конца, а то дядечка то уже не молодой, да и похоже не совсем здоровый :D

Отредактировано Мила (23-06-2014 09:16:24)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Мила написал(а):

Звездный скиталец
честно сказать, кроме Дюма и Флобера, я что то не припомню каких еще французов читала   . А вообще это ужасно, за всю свою жизнь я прочитала столько книг, что некоторые уже забылись, особенно те, которые так себе...Или , например, Джорж Мартин, так медленно пишет свои книги, что пока он дописывает свою шестую книгу, а она планируется выйти в свет аж в 2015), уже хоть снова перечитывай пять предыдущих, потому как пятую я прочитала аж в 2011. И у него планируется оказывается в 2018 еще один том этого цикла, т.е. да же в шестой книге еще не конец! Я уже переживаю, как бы он дописал свое творение до конца, а то дядечка то уже не молодой, да и похоже не совсем здоровый

Отредактировано Мила (Сегодня 09:16:24)

" Песнь..." - отличная вещь. А чем зацепила?

Подпись автора

Грустно..))

0

15

Звездный скиталец
Чем зацепила? Да всем! Очень характерные герои, нет ни одного слишком положительного (может потому, что всех положительных героев кладут в начале книги  :D ), не оставляют равнодушными. Все детально описано, эмоции, чувства, события развеваются неожиданно, т. е. всегда интересно читать.  А ты знаешь, я когда дочитала до того места, как Джофри отравили, прям не могла нарадоваться и бурно выражала эмоции вслух.  :D Я бы сама своими руками его удушила. )

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

16

Мила написал(а):

Звездный скиталец
Чем зацепила? Да всем! Очень характерные герои, нет ни одного слишком положительного (может потому, что всех положительных героев кладут в начале книги   ), не оставляют равнодушными. Все детально описано, эмоции, чувства, события развеваются неожиданно, т. е. всегда интересно читать.  А ты знаешь, я когда дочитала до того места, как Джофри отравили, прям не могла нарадоваться и бурно выражала эмоции вслух.   Я бы сама своими руками его удушила. )

Скажи, Флобер и рядом не валялся? :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

17

Звездный скиталец
Флобер и рядом не валялся  :D
Но и таких как Флобер надо иногда почитывать)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

18

Мила написал(а):

Но и таких как Флобер надо иногда почитывать)

Зачем же?

Подпись автора

Грустно..))

0

19

Звездный скиталец
Зачем, зачем... За шкафом!  [взломанный сайт] 
Это считается шедевром мировой литературы, такие вещи не плохо бы знать

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

20

Звездный скиталец
Ты сам то, что сейчас читаешь?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

21

Мила написал(а):

Звездный скиталец
Зачем, зачем... За шкафом!   
Это считается шедевром мировой литературы, такие вещи не плохо бы знать

Идете на поводу чужого мнения?

Подпись автора

Грустно..))

0

22

Мила написал(а):

Звездный скиталец
Ты сам то, что сейчас читаешь?

Сейчас перечитываю Ю. Семенова " Экспансия ". Про Штирлица сразу после войны. Лучшего политического детектива не встречал!

Подпись автора

Грустно..))

0

23

Звездный скиталец написал(а):

Идете на поводу чужого мнения?

Ну зачем же сразу "идете"? Просто читаю, чтобысоставить своё мнение и посмотреть , так ли это на самом деле, как говорят.
Эх, на все бы время найти, и на Штирлица то же. Пойду у Вас на поводу, так сказать...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

24

Мила написал(а):

Ну зачем же сразу "идете"? Просто читаю, чтобысоставить своё мнение и посмотреть , так ли это на самом деле, как говорят.
Эх, на все бы время найти, и на Штирлица то же. Пойду у Вас на поводу, так сказать...

Ну и какое составилось мнение по поводу Флобера?
Мой " повод " - лучший! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

25

Звездный скиталец написал(а):

Ну и какое составилось мнение по поводу Флобера?
Мой " повод " - лучший!

Мила написал(а):

На днях закончила читать шедевр мировой литературы, роман Гюстава Флобера  "Госпожа Бовари". Хотя сюжет романа оказался довольно банален, зато подано все в деталях. Читать было интересно.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

26

Звездный скиталец написал(а):

Мой " повод " - лучший!

Не поверью, пока сама не попробую [взломанный сайт]

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

27

Милая Мила, не стоит убегать от ответа. :smoke:
Ставлю вопрос ребром: считаете ли Вы роман " Госпожа Бовари " шедевром мировой литературы?

Подпись автора

Грустно..))

0

28

Звездный скиталец
Это что, допрос?  8-) Я уже начинаю Вас бояться! Ребром он ставит... Да хоть плашмя положи! ...
На сколько я осведомлена, именно этот роман принес Флоберу мировую известность, т.к. успел нашуметь еще и тем, что была какая-то заваруха с судом, за этот роман на него подали в суд. Для себя же я вынесла от туда много цитат над которыми можно поразмыслить. Да, наверно я все же считаю его  шедевром мировой литературы.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

29

Мила написал(а):

Звездный скиталец
Это что, допрос?   Я уже начинаю Вас бояться! Ребром он ставит... Да хоть плашмя положи! ...
На сколько я осведомлена, именно этот роман принес Флоберу мировую известность, т.к. успел нашуметь еще и тем, что была какая-то заваруха с судом, за этот роман на него подали в суд. Для себя же я вынесла от туда много цитат над которыми можно поразмыслить. Да, наверно я все же считаю его  шедевром мировой литературы.

Ах, извините! [взломанный сайт]

Подпись автора

Грустно..))

0

30

Звездный скиталец
да ладно, что уж там, я в Вас табуреткой кину и забуду  :rolleyes:
Шучу! Вообще то я не опасна...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Последняя прочитанная книга.