Как плачут собаки.

Несчастные бездомные собаки...голодные, гр язные, испуганные.
Их глаза, полные мольбы и надежды, мы видим повсюду-во дворах наших домов, возле магазинов и рынков, в переходах и на остановках.Кто-то равнодушно пройдет мимо, кто-то брезгливо отгонит прочь, а кто-то раздраженно пнет...
А за что?Почему?В чем они виноваты?!Редко кто задает себе эти вопросы.
К счастью, находятся Люди, которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они, но и за тех, кого приручили(а потом предали)другие.
Они пристраивают в добрые руки щенков, кормят, лечат, стерилизуют и вакцинируют уличных псов.
Но есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих.Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу...
Их называют "бойцовыми собаками".От них шарахаются и зовут на помощь милицию.
А может сначала стоит задуматься:с кем воюют эти "бойцы"?Да, ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными, НО ... с людьми эти собаки ласковы, как кошки!
Если и есть исключения, то их не больше, чем в любых других породах(включая декоративные)!
А виноват в этом ЧЕЛОВЕК!Бесконтрольн ое разведение, неумение и нежелание воспитывать собаку, плохой уход-вот причины этих исключений.Нет "плохих" пород собак!Есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!
Благодаря искажению фактов некоторыми средствами массовой информации, сформиров ался образ "собаки-убийцы", несм отря на то, что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку, их опережают даже коккеры и лабрадоры).
За людскую халатность, жадность, лень и безответственность расплачиваются собаки.
Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни представителей "бойцовых" пород оказываются на улице...
Что ждет их там?Гибель от голода и холода?Пуля работника СОДЖ?Мучительная смерть от ран после боев?
Какие же они убийцы?Они-смертники !
Именно поэтому, мы, группа энтузиастов, занимаем ся(в прямом смысле слова)СПАСЕНИЕМ собак пород амстафф и питбуль.Называемся мы "Московская Амстаффкоманда".Нас мало, наши финансовые возможности очень скромны, у всех есть семьи, работа, но...
Вы видели как плачут собаки?!
Те, которых любимый хозяин привел усыплять...либо оставил привязанных к дереву в лютый мороз...или просто вышвырнул из дома, как надоевшую игрушку?
Нет?А мы ВИДЕЛИ и ВИДИМ...каждый день.
Из несчастных собачьих глаз катятся крупные горошины слез, не успевая даже оставить после себя мокрую дорожку.
Так плачут только собаки...и дети, которых горько и несправедливо обидели.
Именно эти глаза и эти слезы гонят нас в ночь за очередным стаффом.Нас не пугают дождь и снег, осуждающие взгляды близких, непонимание окружающих.Мы боимся только одного-НЕ УСПЕТЬ!Бедного растерянного пса могут усыпить, пристрелить, искалечить.
Мы любим их, сильных и одновременно слабых(из-за большой привязанности к людям) "бойцов".Мы забираем их с улицы, находим им временное убежище, если необходимо-лечим.И ищем, ищем, ищем НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА, который пустит несчастного стаффа в свой дом, в свое сердце.
В прошлом году таким образом обрели семью около двухсот собак.Мы поддерживаем связь с их новыми хозяевами, радуемся их успехам, помогаем советами.
Многие из тех, кто приютил наших "подобрашек" влились в ряды команды и с успехом нам помогают!
Мы активно сотрудничаем с энтузиастами из других городов.Есть такие команды в Питере, Перьми, Киеве. Благодаря интернету мы имеем общую базу найденных(потерянных ), общий каталог собак на присройство и т.д.
Если у вас есть желание заниматься этим нелегким, но благородным делом, мы будем очень рады видеть вас в наших рядах!Помощи ждут более 60 собак.Помогите им дождаться хозяина!

Записаться в СтаффКо или узнать какая требуется помощь можно по одному из телефонов: 737-96-06; 8-903-625-91-70 , либо по эл.адресу команды staffhelp@yandex.ru
PS этот пост опубликован в разделе СТАФФ блога "Help! Если ВЫ хотите ПОМОЧЬ!" участницей Алиной. Если Вы можете разместить этот пост на собачьих сайтах и\или своих персональных страницах - буду очень благодарна!
Теги: Амстафф