Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Любить или позволять себя любить?


Любить или позволять себя любить?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Как вы считаете, лучше любить самой,
или позволять себя любить и, быть с нелюбимым человеком лишь потому,
что он очень хорошо относится к Вам и делает  для Вас все?

0

2

Malinka написал(а):

Как вы считаете, лучше любить самой,
или позволять себя любит

Конечно же лучше, когда и ты любишь, и тебя любят. Но, увы... к сожалению - это не всегда бывает.
Я бы наверное не смогла жить с человеком, понимая, что он тебя не любит, а лишь позволяет себя любить!
И понимать, что он может однажды полюбить другую, а тебя легко отодвинуть... да ну на фиг... Нет! Это равносильно сидеть на пороховой бочке и ожидать когда та  взорваться. Такие браки не долговечны...
Ведь надо ещё понимать о том, что ему тоже хочется взаимной любви, чтоб он так же испытывал чувства...
Ведь любовь это прекрасно!

0

3

Adelia написал(а):

Я бы наверное не смогла жить с человеком, понимая, что он тебя не любит, а лишь позволяет себя любить!


Юля, конечно, на пальцах покажет, как отличить любовь от разрешения любить. :rolleyes:

Adelia написал(а):

Ведь надо ещё понимать о том, что ему тоже хочется взаимной любви, чтоб он так же испытывал чувства...

Немного жесткости.
Надо быть большой Свиньей, чтобы мечтать о взаимных чувствах на стороне, уже создав семью.
Еще заинтересовал такой момент. Поиски любви для себя -  не проявление ли обыкновенного эгоизма? Почему принято считать, что именно взаимные чувства - залог прекрасной семейной жизни?

Подпись автора

Грустно..))

0

4

Звездный скиталец написал(а):

Надо быть большой Свиньей, чтобы мечтать о взаимных чувствах на стороне, уже создав семью.
Еще заинтересовал такой момент. Поиски любви для себя -  не проявление ли обыкновенного эгоизма? Почему принято считать, что именно взаимные чувства - залог прекрасной семейной жизни?

А как же иначе?
Ведь самые счастливые люди, как правило те, которые кого-то любят.
Взаимной, любовь, увы, бывает далеко не всегда. И речь сейчас не идет о браках... просто, часто случается, что у одного человека симпатия перерастает в привязанность, а у другого в любовь. Так уж мы устроены. Увы, схема стара как мир – один партнер любит, другой позволяет себя любить.
Часто случается, что человек – любящий делает это настолько безоглядно, что не видит ничего кроме объекта своих чувств и желаний....
Но, самое страшное, такой человек перестает к чему-либо стремиться. А зачем? Я счастлив! Мне хорошо! Мне больше ничего не нужно! Его все устраивает.У него пелена на глазах от счастья....  Он не хочет воспринимать и не воспринимает тревожные сигналы о том, что что-то уже не так, что начался процесс разрушения ...
Ибо, нельзя забывать, что счастье его всецело зависит от партнера, позволяющего себя любить. А что у него в голове , один он знает. Ну да, по началу его всё устраивает, но потом, это надоедает, раздражает и т.д. Всё!
Долго ли коротко, но ясно, что подобные отношения обречены по большей части.
Я не спорю, да  существуют такие браки, в которых один любит а другой позволяет себя любить и всё у них кажется замечательно и всё в шоколаде.....А может это просто нам так кажется, а что у них на сердце, ведомо только им....
Любовь это ведь чувства - а какие мы испытываем чувства к любимому человеку - это нежность, ласка, доверие, понимание, сочувствие, поддержка и т.д, можно долго перечислять...
Лично я за взаимную любовь!

0

5

А лучше Любить и быть Любимой!
Любишь ты-манипулируют тобой! Любят тебя-манипулируешь ты))) как то так)))
В общем, что хочу сказать.
Когда то довелось мне пережить такое несчастье... Казалось бы, что тебе надо?(т.е. мне) тебя любят, ради тебя готовы  горы казалось бы свернуть, но как жить с человеком, когда ты его не любишь, я даже позволить этого не могла. Мне его золотые горы не нужны. Ну нет люби к этому человеку))) Когда любишь, радуешься одной подаренной розе, а если нет, то тут огромный букет бессилен.Ни понимаю я такие пары, когда один позволяет себя любить.
Жалость если только, ну это же бред))) Не знаю, может я чего то не понимаю, но не понять мне , не по-ня-ть!
Или пример, довелось мне как то наблюдать за сценой одной пары, Она с него чуть ли не пылинки сдувает,  в рот ему смотрит, наверное если бы сказал пробежать ради него кросс на 100км она бы и на это решилась,  а он вёл себя по отношению к ней безобразно, грубит, хамит, надо тебе сама и принеси и всё в этом духе)))) Сразу видно, что он её не любит, разве может она с ним быть счастлива? Когда нибудь у неё откроются глаза когда найдётся такой человек, который будет её любить и ценить. А сейчас у неё  занавески на глазах)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

6

Adelia написал(а):

Ведь самые счастливые люди, как правило те, которые кого-то любят...
... А когда ты любишь, одно сплошное мучение...

Юля, я в ступоре! Подскажите, какое высказывание правильно. :dontknow:

Adelia написал(а):

Любовь это ведь чувства - а какие мы испытываем чувства к любимому человеку - это нежность, ласка, доверие, понимание, сочувствие, поддержка и т.д, можно долго перечислять...

А что из Вами перечисленного можно испытывать к достойному, но не любимому человеку?

Подпись автора

Грустно..))

0

7

White dress написал(а):

Сразу видно, что он её не любит, разве может она с ним быть счастлива?

Да! Она будет счастлива, пока любит.

Подпись автора

Грустно..))

0

8

Звездный скиталец написал(а):

А что из Вами перечисленного можно испытывать к достойному, но не любимому человеку?

Жалость!

Звездный скиталец написал(а):

Юля, я в ступоре! Подскажите, какое высказывание правильно.

Блин, я даже не знаю, что вам и ответить, быстро вы всё схватываете... ибо я отредактировала свой пост, прежде чем увидела ваш пост, обращённый ко мне.
Ну да ладно...... 

Adelia написал(а):

Ведь самые счастливые люди, как правило те, которые кого-то любят.

Хорошо, можем убрать слово кого-то может так понятнее будет... т.е. Вы любите? Вас любят? Вы счастливы? Замечательно! Честно говоря, меня ваш вопрос тоже в ступор загнал....
Или я что то не догоняю.... Жара!
Самые счастливые люди которые любят..... Ведь важно то, что человек испытывает любовь.... А любовная эйфория дает ощущение сверхсилы, крылья за спиной, хочется летать, прыгать, все получается, все клеится. К влюбленному человеку по-доброму относятся окружающие, потому как от него исходят умопомрачительные импульсы добра и глаза светятся от счастья!

Adelia написал(а):

А когда ты любишь, одно сплошное мучение...

А разве это счастьем назовёшь, когда ты знаешь что тебя не любят а лишь позволяют любить,  без взаимной любви, - это пытка невыносимая. К примеру, вот так живешь  с мужем  лет десять или двадцать, а по дому  детишки бегают, да вроде  и внешне все кажется  прекрасно, а вот настоящей-то страсти и не было никогда, лишь дружеская симпатия... 
Да и вопрос измены решается куда быстрее  и проще. Если Ж или М, не испытывает к своей половинке  физического влечения то может внезапно влюбиться в другого человека и на протяжении многих лет вести двойную жизнь. Это ведь тоже сплошь и рядом.... И если строить отношение, то на взаимной любви, ибо фундамент тут покрепче будет....

Adelia написал(а):

нельзя забывать, что счастье его всецело зависит от партнера, позволяющего себя любить. А что у него в голове , один он знает. Ну да, по началу его всё устраивает, но потом, это надоедает, раздражает и т.д.

Ни это ли и есть мучение?

Вы то что сами скажите относительно самой темы? :flirt: 

Malinka написал(а):

Как вы считаете, лучше любить самой(самому)
или позволять себя любить и, быть с нелюбимым человеком лишь потому,
что он очень хорошо относится к Вам и делает  для Вас все?

0

9

Звездный скиталец написал(а):

Да! Она будет счастлива, пока любит.

Сомневаюсь! Разве ей не хочется взаимной любви? Её  все хотят, но не всем такое счастье выпадает.
Вот и живут тем что есть))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

10

Adelia написал(а):

Жалость!

С девушками спорить, как правило, бесполезно... :smoke: Но интересно! :rolleyes:
А с доверием, пониманием, поддержкой совсем плохо, да? Самый достойный - не настолько все-таки этого достоин? Об уважении лучше и не вспоминать?

Adelia написал(а):

Самые счастливые люди которые любят..... Ведь важно то, что человек испытывает любовь.... А любовная эйфория дает ощущение сверхсилы, крылья за спиной, хочется летать, прыгать, все получается, все клеится. К влюбленному человеку по-доброму относятся окружающие, потому как от него исходят умопомрачительные импульсы добра и глаза светятся от Любить или позволять себя любить?#topсчастья!http://lagunaznakomstv.bbok.ru/viewtopic.php?id=621#top

Это, конечно, не относится к человеку, впавшему во грех неразделенной любви?
Интересно, мы ценим любовь именно за вот такую эйфорию?

Adelia написал(а):

А разве это счастьем назовёшь, когда ты знаешь что тебя не любят а лишь позволяют любить,  без взаимной любви, - это пытка невыносимая. И если строить отношение, то на взаимной любви, ибо фундамент тут покрепче будет....

Вы так и не ответили, как распознают разрешение любить? Неужели об этом недвусмысленно ставят в известность?
Скептически отношусь к мысли о взаимной любви как лучшем из фундаментов для построения отношений. Каждый из нас может привести 1001 пример разрушения семьи вследствие охлаждения чувств.



Adelia написал(а):

Вы то что сами скажите относительно самой темы?

А я то и не знаю! У меня вообще семь пятниц на неделе... :rolleyes:
Но если в целом, то любовь -  сильнейший, но СЛЕПОЙ бонус. Человек, полюбивший, уже счастлив! Это дано далеко не каждому. Глупо отказываться от сумасшедших плюсов этого чувства и жестоко - отказывать в таком чувстве другому.
И еще стоит помнить, что Любовь -  и Созидатель, и Разрушитель!
Строить семью, наверно, надо на другом фундаменте. Но если Любовь идет приятным дополнением, это здорово!

Отредактировано Звездный скиталец (31-07-2014 08:49:42)

Подпись автора

Грустно..))

0

11

White dress написал(а):

Сомневаюсь! Разве ей не хочется взаимной любви? Её  все хотят, но не всем такое счастье выпадает.
Вот и живут тем что есть))

Хорошо, давайте попытаемся разобраться. Возьметесь объяснить, чем Любовь неразделенная отличается от взаимной? Поверьте, вопрос лишь кажется элементарным. А я начну искать уязвимые места в Ваших рассуждениях.
И еще. Вы можете назвать себя? Просто мне нравится обращаться к девушке по имени. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

12

Adelia написал(а):

Я бы наверное не смогла жить с человеком, понимая, что он тебя не любит, а лишь позволяет себя любить!

А если бы ты сама влюбилась в него до безумия? Нафиг то оно нафиг, но чувствам ведь не прикажешь...

Звездный скиталец написал(а):

Надо быть большой Свиньей, чтобы мечтать о взаимных чувствах на стороне, уже создав семью.

Это в смысле заполучив штамп в паспорте?

Звездный скиталец написал(а):

Почему принято считать, что именно взаимные чувства - залог прекрасной семейной жизни?

Ну приведите пример , как можно без взаимности. Причем эти взаимные чувства не всегда должны быть именно "ЛЯАААБОООФФФЬ! ". На данном этапе жизни мне больше импонирует взаимное уважение и душевная привязанность.

Adelia написал(а):

Часто случается, что человек – любящий делает это настолько безоглядно, что не видит ничего кроме объекта своих чувств и желаний....
Но, самое страшное, такой человек перестает к чему-либо стремиться. А зачем? Я счастлив! Мне хорошо! Мне больше ничего не нужно! Его все устраивает.У него пелена на глазах от счастья....  Он не хочет воспринимать и не воспринимает тревожные сигналы о том, что что-то уже не так, что начался процесс разрушения ...
Ибо, нельзя забывать, что счастье его всецело зависит от партнера, позволяющего себя любить. А что у него в голове , один он знает. Ну да, по началу его всё устраивает, но потом, это надоедает, раздражает и т.д. Всё!

Все так и есть. :yep:

Звездный скиталец написал(а):

Интересно, мы ценим любовь именно за вот такую эйфорию?

Я раньше да. По глупости....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

13

Звездный скиталец написал(а):

Самые счастливые люди которые любят..... Ведь важно то, что человек испытывает любовь.... А любовная эйфория дает ощущение сверхсилы, крылья за спиной, хочется летать, прыгать, все получается, все клеится. К влюбленному человеку по-доброму относятся окружающие, потому как от него исходят умопомрачительные импульсы добра и глаза светятся от Любить или позволять себя любить?#topсчастья!http://lagunaznakomstv.bbok.ru/viewtopic.php?id=621#top

http://savepic.net/5715194.gif 

Adelia написал(а):

Самые счастливые люди которые любят

Я высказала своё мнение в самом начале темы...

Adelia написал(а):

Конечно же лучше, когда и ты любишь, и тебя любят.

О том, что лучше любить взаимно! Взаимной любовь, чем один любит а другой нет...Об этом и идёт речь...
Я не могу понять, что вам то не понятно???  начинаете переворачивать всё с ног на голову....  :huh:

Звездный скиталец написал(а):

Интересно, мы ценим любовь именно за вот такую эйфорию?

А почему бы нет?

Звездный скиталец написал(а):

Вы так и не ответили, как распознают разрешение любить?

Да своим безразличием, просто живёт с тобой и терпит , потому что не подвернулся тот, кого  полюбит сам....  нет взаимности,  и т.д. и  т.п..
Такие люди оставляют за собой право в любой момент уйти. Может, и не на совсем уйти, а так, сбегать налево. И если не сразу, а так через год или два совместной жизни... Если нет взаимности, то о чём вообще можно говорить.

Звездный скиталец написал(а):

А с доверием, пониманием, поддержкой совсем плохо, да? Самый достойный - не настолько все-таки этого достоин? Об уважении лучше и не вспоминать?

В моём понимании - жалость и заключается в том, что , жалеешь -понимаешь, ну да, уважаешь за его любовь, только этим счастливым его не сделаешь.... Разве не так?

Мила написал(а):

А если бы ты сама влюбилась в него до безумия? Нафиг то оно нафиг, но чувствам ведь не прикажешь...

Да, согласна... Как говориться: "Не говори гоп пока не перепрыгнешь" Рассуждать всегда легче.....

0

14

Adelia написал(а):

О том, что лучше любить взаимно! Взаимной любовь, чем один любит а другой нет...Об этом и идёт речь...

Коронный женский ход: из двух вариантов выбрать третий... :smoke:
Юля, насколько понимаю, в теме обсуждается немного другое. Или я не прав? :huh:

Adelia написал(а):

начинаете переворачивать всё с ног на голову.... 

 
Или возвращать в единственно правильное положение? :rolleyes:

Adelia написал(а):

А почему бы нет?

Вопросов нет, если Вы - Одинокая Чайка. Можно покайфовать.

Adelia написал(а):

Да своим безразличием, просто живёт с тобой и терпит , потому что не подвернулся тот, кого  полюбит сам....  нет взаимности,  и т.д. и  т.п..
Такие люди оставляют за собой право в любой момент уйти. Может, и не на совсем уйти, а так, сбегать налево. И если не сразу, а так через год или два совместной жизни... Если нет взаимности, то о чём вообще можно говорить.


Вы действительно считаете, что во взаимной любви нет места страху за будущее отношений?

Adelia написал(а):

В моём понимании - жалость и заключается в том, что , жалеешь -понимаешь, ну да, уважаешь за его любовь, только этим счастливым его не сделаешь.... Разве не так?

А ВЫ когда-нибудь любили безответно?

Подпись автора

Грустно..))

0

15

Мила написал(а):

Ну приведите пример , как можно без взаимности. Причем эти взаимные чувства не всегда должны быть именно "ЛЯАААБОООФФФЬ! ". На данном этапе жизни мне больше импонирует взаимное уважение и душевная привязанность.

Мила, ну не фига я не Гуру! Сам бреду в потемках...
Но смело заявляю, взаимное уважение и душевная привязанность, на мой взгляд, намного лучшая основа для семьи.

Мила написал(а):

Я раньше да. По глупости....

Как вы определили, что по глупости?

Подпись автора

Грустно..))

0

16

Звездный скиталец написал(а):

Коронный женский ход: из двух вариантов выбрать третий...

А как же...  Если из этих двух вариантов мне не подходит не один, то ищешь третий..
Ибо,выхода нет только из гроба и то, умудряются и от туда выйти, если очень захотеть...  :D

Звездный скиталец написал(а):

Юля, насколько понимаю, в теме обсуждается немного другое. Или я не прав?

Ну какая разница что обсуждается, я же высказала свою точку зрения... а кто как её воспримет так, это его дело. :dontknow:

Звездный скиталец написал(а):

Или возвращать в единственно правильное положение?

Пусть будет так...

Звездный скиталец написал(а):

Вы действительно считаете, что во взаимной любви нет места страху за будущее отношений?

Действительно, я так не считаю! Страх всегда присутствует. Сегодня влюбился а завтра разлюбил.... Это сплошь рядом.

Звездный скиталец написал(а):

А ВЫ когда-нибудь любили безответно?

"В жизни часто так происходит, что когда мы любим человека он нас не любит и когда нас любят мы его не любим"
Любила сама и любили меня безответно... И поверьте, ни чего хорошего из этого не вышло. Мне этого человека было просто искренне жаль, что я не могу ему ответить взаимностью,  когда нет любви к человеку, я не могу делить с ним свою постель)))) Не говоря о том, чтоб вообще жить под одной крышей. Когда не испытываешь чувств, это напрягает... это как здоровому человеку насильно вколоть наркотик против его воли.

Звездный скиталец написал(а):

если Вы - Одинокая Чайка. Можно покайфовать.

Лучше быть одинокой чайкой и кайфовать от свободы, чем мучить себя и другого... :dontknow:

0

17

Adelia написал(а):

Ну какая разница что обсуждается, я же высказала свою точку зрения... а кто как её воспримет так, это его дело.

Ну, настоящий Полковник! :rolleyes:

Adelia написал(а):

Любила сама и любили меня безответно...  Когда нет любви к человеку, я не могу делить с ним свою постель)))) Не говоря о том, чтоб вообще жить под одной крышей.

На ровном месте нашли интересную тему!
Давайте вместе изучать Анатомию Любви: предпосылки к ее зарождению, физическую страсть и пр.

Подпись автора

Грустно..))

0

18

Чего все так шарахаются от неразделенной любви?
Всегда есть шанс, что она перерастет во взаимную. Также как взаимная любовь рассеется дымком, оставив в душе зияющую рану. Все, черт возьми, когда-то кончается! Поэтому и утверждаю, Любовь - слепой бонус, нельзя на нее ставить все!
Никто и никогда не убедит меня, что взаимность в любви - гарантия счастливой жизни. Чем выше взлетаешь на этих крыльях, тем потом больнее падать. Наблюдал многократно. Хотя допускаю, что и не любовь то была, а лишь эрзац ее.

Подпись автора

Грустно..))

0

19

Malinka Да, любовь зла полюбишь и козла

Malinka написал(а):

он даже мне в глаза говорил, я изменил тебе)

Вот козёл! Женщина его любит, а он откровенно издевался)))
С годами он пожалеет что так обошёлся с вами. И то что говорит что ценит(ценил) это всё не так.
Когда ценят - то ценят а не делают ещё больнее.
Мне жаль, что вы пережили такое хамское отношение к вашим чувствам.))) :dontknow:

Звездный скиталец написал(а):

Чего все так шарахаются от неразделенной любви?

Почему все? 
У каждого в жизни происходит по разному, не может же у всех всё быть одинаково.
Один воспринимает то, что есть и действительно ценит. И всех всё устраивает.И живут совместно много -много лет и рожают детишек)))
А есть и такие ,что  им не свойственно ценить и наплевательски относятся  к тем кто их любит)))
Итог, кто ценит, тот счастлив а кто нет тот ещё долго будет крутится вокруг своей оси и искать то чего возможно больше ни когда не найдёт.

Звездный скиталец написал(а):

Никто и никогда не убедит меня, что взаимность в любви - гарантия счастливой жизни.

Какие могут быть гарантии у чувства в принципе? А тем паче у любви. Ни клятва любви, ни штамп в паспорте не является гарантией.)))
Сегодня любит одну, завтра другую.... селяви.... и ничего с этим не поделаешь. Прощай, забудь и не вспоминай!)))
Всё в этой жизни зависит от нас самих.У каждого свой комбайн и он им управляет)) Все проблемы в голове каждого конкретного, каждый сам себе - кузнец своего счастья.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

20

AleksiN написал(а):

...Кто ценит, тот счастлив а кто нет тот ещё долго будет крутится вокруг своей оси и искать то чего возможно больше ни когда не найдёт.

...Какие могут быть гарантии у чувства в принципе? А тем паче у любви. Ни клятва любви, ни штамп в паспорте не является гарантией.

Вот оно! Сразу виден сурьезный мужской подход!
А девчонки, подобно мотылькам, в погоне за яркими ощущениями носятся по жизни в поисках свечи... Которая зачастую их губит.
Научитесь слушать и слышать своих мужчин, и будет Вам Счастье! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

21

Звездный скиталец написал(а):

Научитесь слушать и слышать своих мужчин, и будет Вам Счастье!

А я не жалуюсь, я счастлива! Я любима и я люблю!
У нас замечательные дети!  :cool:

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

22

Звездный скиталец написал(а):

Как вы определили, что по глупости?

Потому что все, что происходило со мной тогда, как я уже понимаю теперь, было глупо и наивно.

Malinka написал(а):

Прошла я эту хрень. По другому и называть не хочу. И длилась эта хрень 5 лет.

))))))) Пять лет, это какая то заговоренная цифра.

Malinka написал(а):

Окунулась я в этот омут с головой да так, что чуть не захлебнулась))))

Итак, клуб окунувшихся " в эту хрень" считаю открытым. Здравствуйте, меня зовут Мила и я то же окунулась в эту хрень  :yep:
Печальная история, стара как мир. "Зачем вы, девушки, красивых любите?..." У нас не было большей разницы в возрасте, он был старше меня ровно на месяц. Это был безумно красивый мальчик/юноша/МЧ/ мужчина, не потому, что я влюбилась и мне казалось, что красивее его нет на всем белом свете, а потому, что это такая редкая порода людей у которых идеально правильные черты лица и стройность тела. Даже когда менты ему передний зуб выбили, это его не портило  :D (хотя я так любила его, что при взгляде на это безобразие у меня было такое болезненное ощущение, что это мне зуб выбили) А еще прибавте сюда поэтичность натуры и прекрасные манеры (о! его папа очень хорошо воспитал сына). Гремучая смесь для создания просто принца на белом коне!  Так вот влюбилась так, что когда рядом находилась, соображать вообще не могла, все внутри дрожало мелкой дрожью, от этой самой страсти. И он это понимал. А у него таких как я до едреней бабушки! Во первых, когда я с ним познакомилась, у него уже была девушка, только отношения у них были не прочные, они часто ругались, разбегались, потом опять сходились и снова ругались (теперь то я знаю почему). И вот однажды в момент таких вот перерывов в его отношениях у нас и закрутился роман. Да так, что хоть любовный роман пиши. Но потом дело об стаяло так, что его бывшая снова возжелала вернуться, а он и не был против. Там еще выяснилось, что он с ней поспорил, что закрутит роман у нее на глазах, и тут под руку попалась я, а так на самом деле он бывшую  любит. А потом выяснилось , что и я ему дорога. Только я его уже отдавать не хотела. Вернее не могла.
Короче долго рассказывать, но было все. И бессонные ночи и выяснения отношений с ней, с ним, чуть до драк не доходило. Помню он валяется пьяный на диване, а мы сидим над ним и ведем беседу, что мол "он все равно мой! просто ему тебя жалко!", а я думала, это мы еще посмотрим.  Одно лето мы вообще, помню, жили втроем. Потом он в один прекрасный момент определился окончательно, и это была не я , а она. И тут уже глупость с горстью сонников, запитых стаканом алкоголя, дабы глаза мои их больше не видели, а жизнь без него не имеет смысла.И все под новый год, когда скорую не дождаться и все на глазах у своей театральной братии. Мы тогда встречали новый год у друга, и он туда приперся с ней, Я не смогла этого вынести. Но если я вам сейчас пишу, значит откачали) Тогда я его отпустила. Ну как сказать отпустила. Любовь не прошла, но появилась мысль, что пусть он живет и будет счастлив, лишь бы жил, а я как нибудь найду себе применение. Но тут он делает очередной непонятный шаг, он снова расстается с бывшей и говорит, что больше не хочет меня отпускать, что  я ему нужна на всю жизнь. Я снова бросаюсь к нему в объятия, и обиженная она злобно высказав нам все, что о нас думает, вообще уезжает в другой город. Алилуйя! Это был праздник! Я была самая счастливая на земле! Но потом появилась еще одна подруга, которая стала с ним играть в опасные игры в плане эмоциональных манипуляций. Из-за нее он чуть не летанул с 18 этажа, а я вслед за ним. Сучка драная! До сих пор вспоминаю этот момент и все внутри замирает! Хотя прошло уже достаточно времени! Кстати, после этого случая, она то же свалила из нашей жизни, со словами :" Да он же ненормальный! Зачем тебе все это надо?"  И правда, зачем мне все это нужно было, если в итоге мы сели друг на против друга и поговорили, что в жизни у нас разные пути, ему на Алтай к своим буддистам, а мне уже хочется банально покоя и опереться на что то более надежное, чем любовь. Расставались мы все равно тяжело, я даже к психотерапевту ходила, антидепрессанты пила. Ничего не могла делать, ни ела, не спала, по стеночке ходила, сил не было, все время плакала. Задыхаться стала, на нервной почве.  Огромное спасибо за все моему мужу, он появился очень во время, и очень меня поддержал. С ним я испытала другое отношение к себе, не потребительское, а именно чувство того, что он меня любит. Какая большая разница!

Malinka написал(а):

Со временем в душе у меня начался процесс разложения этой самой любви.

Вот может и так, но мне кажется если я снова встречу его где нибудь на улице, опять навалится страшное чувство депрессии и еще задыхаться начну. Я не взяла ни одной фотографии, что бы ничего о нем не напоминало, но память, зараза не дает покоя. Хотя нет, одну взяла, как раз на обратной стороне надпись: "Иван + Катя -любовь навсегда" А-ха-ха-ха-ха...

Malinka написал(а):

Хотел любви, до сих пор в её поиске)))

После меня у него уже были как минимум трое. И как не странно двух из них звали Мила. Одна из них, наша общая подруга Камила, которая видимо согрела опустевшую кровать, как только я уехала. Ирония судьбы.

Блин, как все это спрятать, что бы получилось как у Малинки?

Отредактировано Мила (01-08-2014 13:30:03)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

23

Malinka написал(а):

Во,  как! Уметь так надо!

Да он вообще мне ничего не говорил и никогда за своих баб не оправдывался, он просто посмотрит на меня своими глазами карими,  а я уже все простила, только за один этот взгляд, потому, что он непередаваемый! Дура соломенная!

Больше я никакой любви и страсти не хочу, а хочу спокойствия и уважения.

Отредактировано Мила (01-08-2014 13:37:29)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

24

Девушки, пожалуйста, извините меня. Видимо, не всякая тема годна для обсуждения.

Подпись автора

Грустно..))

0

25

Мммм...не поняла. Почему? Потому что мы тут сразу свои дамские нюни распустили?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

26

Мила написал(а):

Мммм...не поняла. Почему? Потому что мы тут сразу свои дамские нюни распустили?

Не было цели заставить кого-то извлечь скелеты из шкафа.
Я не возьмусь в поисках истины безжалостно препарировать Ваши боль и страдания.

Подпись автора

Грустно..))

0

27

Звездный скиталец написал(а):

Не было цели заставить кого-то извлечь скелеты из шкафа.

  Так Вас никто в этом и не упрекает.  8-)

Звездный скиталец написал(а):

Я не возьмусь в поисках истины безжалостно препарировать Ваши боль и страдания.

Помимо нас с Малинкой есть и другие девушки, у которых обошлось без этого)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

28

Мила написал(а):

Так Вас никто в этом и не упрекает. 

Помимо нас с Малинкой есть и другие девушки, у которых обошлось без этого)

У меня особенное отношение к женщинам, ужасно боюсь обидеть или причинить боль. :hobo:

Подпись автора

Грустно..))

0

29

Звездный скиталец написал(а):

У меня особенное отношение к женщинам, ужасно боюсь обидеть или причинить боль. :hobo:

Это замечательное отношение к женщинам!  8-)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

30

Мила написал(а):

Это замечательное отношение к женщинам!

Да, я - Хороший! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Любить или позволять себя любить?