Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Как предотвратить нападение собак?


Как предотвратить нападение собак?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как предотвратить нападение собак?

Стаpайтесь не заходить в чужие владения, если Вы не пpиглашены специально.
Hе убегайте от напугавшей Вас собаки.
Побег только стимулиpует агpессию.
Стаpайтесь пpодемонстpиpовать двеpдость и пpевосходство, спокойно говоpя собаке, чтобы она отпpавлялась домой.
Как ни стpанно, это обычно сpабатывает. Также можно твеpдым голосом сказать "Hельзя" или "Сидеть" - тоже иногда помогает.
Стаpайтесь избегать пpямого контакта глаз, собака может pасценить это как вызов.
Вместо этого стаpайтесь сделать вид, что Вам это безынтеpесно.
Когда собака начнет пятиться, также медленно начните отступать, деpжа собаку в поле зpения, но не обpащая на нее слишком много внимания.
Если собака снова начнет движенеи впеpед, остановитесь и ждите, когда она снова начнет отступление.
Если Вы едете на велосипеде, не пытайтесь удpать от собаки.
Остановитесь, слезте с велосипеда, поставив его между собой и собакой.
Собаке станет нечего пpеследовать и она, возможно, потеpяет к Вам интеpес.
Hикогда не гладьте стpанных, свободно бpодящих собак.
Hикогда не пpикасайтес к спящей или пpинимающей пищу собаке.
Hе стесняйтесь залезть на машину, забpаться на деpево или позвать на помощь, если Вам стpашно.
HЕ стесняйтесь попpосить владельца собаки пpидеpжать ее, пока она не пpизнает в Вас дpужественно-настpоенного человека.
Избегайте встpеч со специально обученными каpаульными собаками.
Выясните, есть ли таковые в окpуге, пpежде, чем пpедпpинять пpогулку по местности.
О случаях pеального нападения на человека или встpечах со свободно гуляющими агpессивными собаками обязательно доложите в соответствующее учpеждение.
Стаpайтесь не двигаться и сохpанять спокойствие. Hе вопите и не мечитесь.
(Дж. Майкл Коpнвелл советует детям "станьте деpевом" - ноги вместе,
локти у гpуди, а кистями деpжитесь за шею.)
Взгяните на собаку, чтобы знать ее местоположение, но не смотpите на нее неотpывно.
Hе повоpачивайтесь спиной к лающему животному.
Дайте собаке возможность обнюхать Вас.
В большинстве случаев, собака удалится, убедившись, что Вы не пpедставляете опасности.
Говоpите с собакой только спокойным тоном. Попpобуйте сказать ей: "Иди домой," "Домой" или "Хоpошая собака."
Подождите, когда собака удалится, затем медленно покиньте ее поле зpения.
В кpайнем случае бpосьте или сделайте вид, что бpосаете в агpессивно настpоенную собаку какой-либо пpедмет.
Если собака напала, "угостите" ее чем-нибудь из вещей, подойдет книга, жилет, сумка - чтобы сбить собаку с толку.
Если собака сбила Вас с ног, сгpуппиpуйтесь, стаpаясь закpыть pуками голову и шею.
В случае покуса обязательно обследуйтесь в медицинском учpеждении.
Обо всех покусах следует сообщать в полицию или отдел контpоля за животными.

ВН - собака-компаньон Общие принципы формирования навыков
Для того чтобы приведенная схема дрессировки была эффективной, необходимо строго придерживаться следующих принципов формирования навыков.
1.Создание доминирующей мотивации, на основе которой будет формироваться навык (пищевой, игровой, оборонительной и т.п.).
2.Максимальное обеднение дрессировочной обстановки на начальной стадии обучения.
3.Поддержание взаимного интереса между дрессировщиком и собакой. Необходимо, чтобы в процессе дрессировки каждая из сторон достигала своего программируемого результата, в этом случае взаимный интерес будет высок.
4.Взаимные объяснения между дрессировщиком и собакой возможны лишь в том случае, если между ними есть своеобразный «языковой» контакт. При формировании каждого нового навыка этот «язык» (жестов, интонаций, команд и пр.) обогащается новыми элементами.
5.Четкое определение границ формируемого навыка. Дрессировщик должен иметь ясное представление о том, что он подкрепляет, а собака – не менее четкое представление о том, какие ее действия подкрепляются. В результате взаимодействия дрессировщика и собаки должен всегда достигаться результат их деятельности на основе заинтересованности в работе.
6.Обязательно на всех этапах дрессировки собаки вводится санкционирование на отмену выполняемого навыка. Другими словами, выполнение команды должно всегда отменяться дрессировщиком (командой «гуляй!» или какой-либо другой). Произвольного ухода собаки во время выполнения навыка быть не должно.
7. Дрессировка собаки осуществляется под постоянным контролем технических средств (поводка, специальной цепочки, рулетки и тому подобное). С их помощью всегда можно исправлять поведение животного именно в тот момент, когда в этом есть необходимость.
8.Если в начале формирования и закрепления навыка требуется обеднённая обстановка, то по мере его отработки и упрочения набор разнообразных ситуаций нужно максимально увеличивать.
9.В начале формирования навыка применяется стопроцентный режим подкрепления, а в дальнейшем подкрепляющие воздействия применяют по вероятностной схеме. В этом случае животное, выполняя команды, не знает, когда получит подкрепление, но точно знает, что непременно получит.
10.Автоматизация навыка достигается многократным его повторением под жестким контролем технических средств. При этом используется вероятностная схема подкреплений. Постепенно вероятность положительных подкрепляющих воздействий за выполнение навыка снижается, а степень отрицательных (в случае невыполнения навыка), наоборот, возрастает. Все воздействия направлены на то, чтобы добиться быстрого, единообразного выполнения навыка сразу после первой команды. Воздействия направляющие, корректирующие и подкрепляющие подаются единообразно и быстро.

0

2

главное в предотвращение нападения собаки-это ее не бояться, быть позитивно настроенным, уверенным  в себе и нейтральным по отношению к собе.)
чтобы не бояться собаки, надо знать и четко представлять что с ней делать, если она все же нападет. знания дают силу и уверенность в себе.

итак поехали)
вам не стоит бояться собак потому что ее оружее-это просто зубы. собака-зубоноситель
вы же твердно стоите на своих ногах, у вас есть более развитый мозг и свободные руки для манипуляций в схватке с собакой.
и еще. собака не должна, не имеет права кусать человека, если на то ей не была дана команда или
то не ее работа. ваше право-сохранить геометрическую целостность своего организма. у меня вообще такая политика: если собака активно демонстрирует ловкость своих зубов-значит они у нее лишнии (жаль введу работы не имею права их лишать зубов. ну да не суть)

включаем воображение:
нападает собака мелкая-тут все просто: легким движением ноги проверяем аэродинамичность животинки и срать мы хотели на вопли хозяина-собака не должна кусаться. помним.

собака средней величины мчится на вас с клацающей пастью... тут самое интересное. вариантов много. это и ловким движением повалить ее, завалившись всем своим существом на животинку, нижнии лапы (если собака упала на павый бок то правые конечности) держать вытянутыми и чуть вверх, или одной рукой давим на шею вниз (за нижней челестью сразу и переднюю нижнюю лапу чуть к верху тянем. тут смысл в том чтобы она не смогла подняться раз-т.к. собака поднимается с головы-фиксируем голову и рычаг поднятия-передняя лапа-не даем на нее оперется. еще плюс в том что таким образом мы показываем что псинка подчиняющаяся в нашей стае.
так же дубиной помохать-долбануть или кинуть что-то в животинку
если кидающаеся гадость целится на руку-моментально свитер, кофту в одно движение наматываем на руку и суём гадене в пасть. она подвисает на руке и с разворота хребтом об асфальт.
большая собашка. тут бить ан\\на поражение. а именно в нос. хотя лучше как пасть откроет=-так кулатк туда и пихать. у собаки будет рвотный ревлекс-так что не проглотит

в общем всё реально без подручных средств. вы справитесь, если что;)

0

3

Было несколько случаев напряженных с собаками, одно время очень много бродячих развелось. Нас с подругой окружили на отдаленном участке от улицы и людей. Шли, рычали немного за руки покусывали. Ситуацию особенно подруга накаляла, которая руки вверх приподымала, что бы они не доставали, их только больше это нервировало. Но вроде бы все обошлось.

Ну и было одно нападение. Шел по улице, рядом собака прошла и вроде бы все ничего. Но видимо она какую то угрозу и укусила меня за ногу резко сзади. Повезло, что тогда на работу шел сразу в берцах под джинсами, и зубы в защиту попали, только синяк был от сдавливания, но не прокусила. Развернулся, некоторое время задом шел, над головой в ладоши время от времени громко хлопая и угрожая ей. Несколько минут так пометилась она еще раз прыгнуть, но потом отстала.

0

4

мантихора|0013/8b/ae/47-1419748068.jpg написал(а):

в общем всё реально без подручных средств. вы справитесь, если что;)

Так кажется тем, на кого серьезная собаку ни разу не нападала))

А кого то здесь кусала собака или просто были нападения?

0

5

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Так кажется тем, на кого серьезная собаку ни разу не нападала))

А кого то здесь кусала собака или просто были нападения?

На меня нападали и не раз. Правда обходилось без укусов. У нас очень много бродячих собак, сбиваются в большие стаи.

0

6

VOLK, и какими ты тропами гулешь????....пропажа форумная!!!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

7

Нюта|0013/8b/ae/67-1441906490.jpg написал(а):

VOLK, и какими ты тропами гулешь????....пропажа форумная!!!

Долгое время не могла войти, не принимал пароль. Лишний раз без надобности туда не хожу, а если появилась необходимось беру с собой электрошокер прекрасная вещь. Проверила на той же собаке. Иду с дочькой. Псина летит на нас, я дочку акуратно отодвинула себе за спину. Достала шокер держу на готове, расстояние сокротилось между мной и собакой до нескольких метров, я нажала кнопку разряд, треск и собаки след простыл.

0

8

VOLK|0013/8b/ae/9-1391721598.gif написал(а):

Достала шокер держу на готове, расстояние сокротилось между мной и собакой до нескольких метров, я нажала кнопку разряд, треск и собаки след простыл.

...а какой фирмы у тебя шокер?

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Как предотвратить нападение собак?