Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Пожалеешь розгу — испортишь ребенка. Бить или не бить?


Пожалеешь розгу — испортишь ребенка. Бить или не бить?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

На нашем форуме есть родители, будущие и настоящие, ну и соответственно дети разного возраста.
Вот интересуют такие вопросы.
Считаете ли вы нормальным бить ребенка, то есть наказывать его физически? Это порка, розги, шлепки и прочее.
Если вы сталкиваетесь с упрямством ребенка, то есть он что-то не хочет делать, перечит вам, то можно ли в таком случае использовать боль, как способ донести до него ваши ценности и правила?
В каких случаях считаете оправданным применение таких форм воспитания?
Ваше отношение к фразе - розги еще никого не испортили?
Если не бить ребенка, то как его воспитывать?

+2

2

Нас четверо в семье и никого никогда и пальцем не тронули. Выросли хорошие дети, особых проблем в том же подростковом возрасте не было. В общем я против физического наказания.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

3

Это все индивидуально. Мой, будучи совсем маленьким, решил вдруг поваляться на полу в магазине, чего-то я ему не купила. Вывела на улицу, нашлепала (плюс словесная часть) и - как бабка отшептала. Ни разу больше этого не было. Другой пример. Молодая родственница с маленьким сыном приехала на проводы (а чтоб вы знали, живу я как раз возле кладбища). Какое-то время мы стояли на улице в ожидании мужей. За это время мелкий извалялся в грязи, пытался броситься под машину, орал дурниной... Она взяла его на руки, а он стал кулачками бить ее по лицу. То есть я стояла молча - не мое чадо. Но со своим бы разобралась моментально.
ЗЫ: несколько лет назад говорю сыну: уж извини за жесткое воспитание, помощников не было (муж работал и учился допоздна), пришлось тебя дисциплинировать по полной. Ответ потряс: улыбка до ушей: А я доволен.
И действительно, никаких проблем со школой, институтом и работой. Везде вписывался, самостоятельно решал проблемы и никогда не хотел больше, чем заслужил.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

4

Я против физических наказаний, как порка и т.д. Шлёпнуть пару раз - сюда не относится. Я только один раз в детстве от папы получила - по просьбы мамы. Ну шлёпнул меня, я ничего не почувствовала, а на маму обиду всё равно затаила. На меня и голос то никогда не повышали, выросла, вроде как, нормальным человеком.
Не считаю, что наказаниями можно чего-то добиться.

0

5

Мы не рабы - рабы не мы. бить нельзя!

0

6

меня не били родители, и я не лупила дочь.
я против физического наказания, особенно возведенного в систему.

Помню, мой младший брат дошкольник как-то увидел в магазине орущего валяющегося малыша и тоже решил таким вымогательством заняться. Так мама посмотрела на это, покачала головой и спокойненько так мне говорит: "Пойдем, доча, а он как станет нормальным, так и догонит нас.... если не потеряется." И сделала шаг дальше. Брат как по волшебству исправился и больше так не экспериментировал  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

7

А я такие истерики закатывала в магазинах, когда с папой ходила. Он сразу бежал мне покупать, и не только то, что я просила.
А когда ходила с мамой в магазины, то просто вела себя очень тихо и делала очень грустное лицо. Мама говорит, что ей становилось меня очень жалко и она сразу мне всё покупала)

0

8

а я с дочкой всё обсуждала, начиная где-то с 4х лет, и никаких истерик не было, а на манипуляции я не ведусь.  ^^
странно мне, когда малыш может крутить взрослым человеком, с помощью ора или с помощью лицемерия жалостливого...
в целом, думаю, если воспитывать в ребенке разумность и не держать "на голодном пайке", и особенно самому родителю не истерить - то и проблем не будет особых.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

9

Мерани написал(а):

в целом, думаю, если воспитывать в ребенке разумность и не держать "на голодном пайке", и особенно самому родителю не истерить - то и проблем не будет особых.

У нас этого тоже дома никогда не было. А я к школе сама это как-то переросла. Никогда не могла понять, отчего это зависит.

Отредактировано Black_Romance (04-11-2014 19:39:36)

0

10

бывает даю ремня!
а вообще пугаю детским домом всегда
сразу говорю "шмотки собирай, тебе пора"
сразу шелковый

0

11

Конечно лупить, особенно если времени нет разобраться, почему так себя ведет, если ты измоталась закрутилась, все на тебе: и дом, и воспитание детей, которые получились, потому что получились, и еще имеют наглость истерики закатывать и хочется его просто убить (главное не убить, если под горячую руку попадет). Короче лупить и не покупать игрушек, а если купили, тут же прибейте их к потолку, что бы ребенок ни в коем случае не дотянулся.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

12

Если родители сердятся, то ребёнок принимает это как наказание.
Также когда ему попадает ремнём - это тоже наказание.
А если и сердятся да ещё и ремнём ?
А это уже двойное наказание.
Но ведь у людей не принято наказывать дважды за одно и то же.
Значит, если и взяться за ремень, то, по крайней мере, спокойно и в твёрдом убеждении необходимости.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

смысла нет бить, только доверие убивать. чтобы ребёнок был хорошим - нужно над собой работать. дети зеркалят родителей. истеричные, глупые дети - это отражение глупых истеричных родителей.

0

14

Правильно, главное спокойствие, все можно решать диалогом, а не ремнем.

0

15

Детей бить нельзя!!! Тем более ты(мама или папа) однозначно сильнее ребёнка и моё мнение - если применяется физическое насилие, то это,как минимум, ненормально....

Подпись автора

Никогда не думай о том, что о тебе подумают другие; они слишком озабочены тем, что о них подумаешь ты...

0

16

dimitrius написал(а):

Детей бить нельзя!!! Тем более ты(мама или папа) однозначно сильнее ребёнка и моё мнение - если применяется физическое насилие, то это,как минимум, ненормально....

Согласна!

0

17

Единственная причина, по которой бьют детей - они слабее.
Физическое насилие - не воспитание, а способ напугать, унизить, заставить страдать ребенка, вместо того, чтобы объяснить, показать, оградить.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

18

Шлепок ребенку не считаю избиением. Применять стоит редко, лишь показать ребенку, что он перешел все мыслимые границы.

Подпись автора

Грустно..))

0

19

Звездный скиталец написал(а):

Применять стоит редко, лишь показать ребенку, что он перешел все мыслимые границы.

Предлагаю внедрить на предприятиях  [взломанный сайт]

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

20

Coffee haze написал(а):

Предлагаю внедрить на предприятиях

Интересная мысль...

Подпись автора

Грустно..))

0

21

Ягодка написал(а):

Считаете ли вы нормальным бить ребенка, то есть наказывать его физически?

считаю, что после первого предупреждения стоит лишать родительских прав и стерилизовать таких родителей.
Дети капризны и непослушны и не будут воплощать ваши мечты, это личность с котрой придется считаться и это нужно понимать до зачатия.

+2

22

Ягодка написал(а):

Если не бить ребенка, то как его воспитывать?

Есть хорошая пословица:  "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя".
Ну это про подрощеных детей.
А совсем маленьких всегда можно уговорить или отвлечь.

0

23

Бить ребенка - это тешить свое эго. Ребенок не может дать сдачи и полностью беззащитен перед насилием родителей. Более того. Если вы хотите ударить ребенка, спросите себя - почему? И ответ будет очень прост - это ваше собственное злобное бессилие

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

24

В маленьком возрасте шлепок под зад - обязателен. Разговорами там особо не поможешь. Еще нет понимания. Зато по заднице понимают все :D
В более старшем возрасте смысла ремня не вижу. Наказать можно более действенными способами. Тем более в наше время.

Что же касается меня - получал в детстве, еще и как :D  Не считаю, что это было чем то чудовищным, за дело же))

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1439897821.png написал(а):

а вообще пугаю детским домом всегда
сразу говорю "шмотки собирай, тебе пора"
сразу шелковый

О, мне такое мама тоже говорила, но не прокатывало. Потом мне рассказывала, что я соглашался, даже все вещи в рюкзак собирал, а дальше то что? Дальше плана у нее нет. Это я как то понимал видимо, что пустые угрозы.

0

25

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

считаю, что после первого предупреждения стоит лишать родительских прав и стерилизовать таких родителей.
Дети капризны и непослушны и не будут воплощать ваши мечты, это личность с котрой придется считаться и это нужно понимать до зачатия.

http://i11.pixs.ru/storage/2/0/4/surprisedg_7202711_19389204.gif Тебя что ремнем сильно били что ли, что обида такая до сих пор?))

0

26

Вообще, ремень — это допустимая мера, в этом нет ничего дикого.
Дикое может проявиться лишь в самом побуждении взрослого человека, когда он с раздражением может схватить предмет и прикоснуться им к маленькому ребёнку.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

27

Детей бить нельзя. Если такой вырос, отдубась себя, потому что сам его таким воспитал(-а).

+1

28

Вопрос в тонкости воспитания, которая впринципе должна быть понятна. Наказывать битьем - неправильно не только потомучто кто-то так сказал, а потомучто это очень тупо, мягко говоря. Воспитание без наказания - так и должно быть. Но дети довольно примитивные создания. Нужно просто показать, что вам это не нравится как ребенок себя ведет. Мне было не помню сколько-наверно 7-8, я помню себя очень глупеньким и ведущим себя по скотски. Я был в общей сложности послушным ребенком, но случались моменты, когда по моему мнению мне было сложно не получить что-то, не сделать так как я считал нужным и поэтому будучи маленьким и глупеньким я по хамски (как ребенок) настаивал на том, чтобы родители сделали так, как я хотел. Может я считал что-то и правильным, но иногда чего-то нельзя было получить, поэтому я не понимал этого и настаивал на этом. Родители не наказывали меня, а обижались на меня так, что не давали мне еще больше, чем я хотел. Это позволило мне взглянуть на ситуацию другим взглядом и я тогда сразу понимал, что раз мама и папа показывают свое негодование и обижаются на меня, то я понял, что я был не прав.

0

29

pbh940|0013/8b/ae/337-1452968727.jpg написал(а):

Воспитание без наказания - так и должно быть.

pbh940|0013/8b/ae/337-1452968727.jpg написал(а):

Родители не наказывали меня, а обижались на меня так, что не давали мне еще больше, чем я хотел. Это позволило мне взглянуть на ситуацию другим взглядом и я тогда сразу понимал, что раз мама и папа показывают свое негодование и обижаются на меня, то я понял, что я был не прав.

Это всё равно наказание) Ведь ограничивали же в чем то?

0

30

Это ограничение в воспитательных мерах.  http://savepic.net/5717247.gif

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Пожалеешь розгу — испортишь ребенка. Бить или не бить?