Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Карьера или семья?


Карьера или семья?

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

http://www.stihi.ru/pics/2012/11/03/5222.jpg
В последнее время многие женщины стремятся сделать карьеру, отодвигая на второй (третий, четвертый...) план семью, мужа, детей... а как вы считаете - что для женщины важнее - карьера или семья?

+2

2

я считаю, что это штамп устаревший"карьера или семья"
прошлый век, отрыжка домостроя

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

3

А я вот смотрю на свою соседку и диву даюсь.
Сидит дома и об1н%Fсняет тем, что надо сыночком заниматься ( которому уже 18ть), семьей и для неё это главнее любой суперской карьеры. Хотя она имеет два высших образования.

0

4

Ягодка написал(а):

Сидит дома и об1н%Fсняет тем, что надо сыночком заниматься ( которому уже 18ть),

А по-моему  это отговорка. Лентяйка она, не хочет работать вот и сидит дома)) Ему же не 18 месяцев.
Интересно что она будет делать когда он в армию пойдёт. Или так и будет он оставаться маменькиным сыночком)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

5

Я вообще не представляю как можно сидеть дома, я бы наверное с ума сошла. Считаю вполне можно совмещать и работу, и семью.

0

6

Ягодка написал(а):

Считаю вполне можно совмещать и работу, и семью.

Полностью с тобой согласна!

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

7

Пока у меня на первом месте карьера, хотя всё чаще задумываюсь, о том, правильный ли я выбор сделала...

0

8

А совместить ни как?

0

9

Ягодка написал(а):

А совместить ни как?

Заводить семью мне всё равно ещё рано.
А с той работой, которая у меня, понятия не имею, как совместить. Так как часы работы очень странные: вызвали - должен поехать и работать. Не едешь - нет работы.
Будем пытаться.

Отредактировано Black_Romance (04-11-2014 22:46:01)

0

10

Всё можно решить, было бы желание!

0

11

Прибудет в одном, обязательно убавится в другом. В идеале - против женской карьеры, но жизнь умеет настоять на своем.

Подпись автора

Грустно..))

0

12

Ягодка написал(а):

В последнее время многие женщины стремятся сделать карьеру, отодвигая на второй (третий, четвертый...) план семью, мужа, детей... а как вы считаете - что для женщины важнее - карьера или семья?

Разумеется, для женщины семья должна быть на первом месте .

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

13

maxzzz написал(а):

Разумеется, для женщины семья должна быть на первом месте .

Макс, сегодня Вы блистаете! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

14

Звездный скиталец написал(а):

. В идеале - против женской карьеры

Это типа сиди дома занимайся пеленками, стирками, готовками?

0

15

Ягодка написал(а):

Это типа сиди дома занимайся пеленками, стирками, готовками?

Сначала мечтают о семье, детях и пр. А потом возмущаются... Не догоняю!

Подпись автора

Грустно..))

0

16

Да мы вообще мечтаем обо всем и сразу)))

0

17

Ягодка написал(а):

Да мы вообще мечтаем обо всем и сразу)))

Никто не возьмется оспорить! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

18

все должно быть в гармонии, и не обязательно одновременно по всем направлениям бежать

вот я, например, сначала строила театральную карьеру, упиралась и достигала - получала удовольствие;
затем, после рождения дочери, несколько лет сидела дома, посвящала себя полностью семье, получала от этого удовольствие;
когда дочь пошла в школу - я на полставки пошла работать, по новому для себя направлению;
ну и когда стало трудно совмещать карьеру и удовольствие семьи - создала свой бизнес для того, чтобы самой руководить своей карьерой и занятостью;
сейчас - и карьера на взлете, и семья довольна (у всех есть и достаточно свободного пространства для себя, и регулярного общения друг с другом)

так что ИМХО: было бы желание, и всему свое время.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

19

Мерани,
Альбина. а как реагировал супруг?

Подпись автора

Грустно..))

0

20

Ягодка написал(а):

а как вы считаете - что для женщины важнее - карьера или семья?

Каждая конкретная женщина сама ответит за себя. Как и каждый конкретный мужчина. Причем ответ будет зависеть от ситуации.
Иногда чтобы содержать семью, приходится проводить с ней меньше времени, чем хотелось бы.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

21

Allegra написал(а):

Каждая конкретная женщина сама ответит за себя. Как и каждый конкретный мужчина. Причем ответ будет зависеть от ситуации. Иногда чтобы содержать семью, приходится проводить с ней меньше времени, чем хотелось бы.

:cool:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

22

Конечно понятие о карьере уже стереотипное. Нужно сначала работу более менее найти, потом уже о семье думать.
Как была у меня одногруппница. Ни он ни она образование еще не закончили, квартиры своей нет, каждый себе живет с родителями. Так нет, свадьбу и ребенка. Вот не понимаю таких людей.

+1

23

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Конечно понятие о карьере уже стереотипное. Нужно сначала работу более менее найти, потом уже о семье думать.
Как была у меня одногруппница. Ни он ни она образование еще не закончили, квартиры своей нет, каждый себе живет с родителями. Так нет, свадьбу и ребенка. Вот не понимаю таких людей.

Ну значит невтерпеж им))) бывает же и такое)

0

24

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Ну значит невтерпеж им))) бывает же и такое)

Без мозгов это называется)) а не невтерпеж)) Нужно за ранее понимать, что ребенка нужно обеспечивать, мало того что их родители еще содержали, так еще и ребенка нате.

+1

25

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Нужно сначала работу более менее найти, потом уже о семье думать

правильно мыслишь.  :cool:

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Как была у меня одногруппница. Ни он ни она образование еще не закончили, квартиры своей нет, каждый себе живет с родителями. Так нет, свадьбу и ребенка. Вот не понимаю таких людей.

это получается не свою семью создали, а чужую расширили. И все свои обязанности на родителей скинули. Обычно такие пары долго не живут.
Я считаю что у обоих должно быть в обязательном порядке законченное образование. Ну на крайний случай, если уж не в терпеж, то хотя б деток не заводить.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

26

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Конечно понятие о карьере уже стереотипное. Нужно сначала работу более менее найти, потом уже о семье думать.
Как была у меня одногруппница. Ни он ни она образование еще не закончили, квартиры своей нет, каждый себе живет с родителями. Так нет, свадьбу и ребенка. Вот не понимаю таких людей.

Поддерживаю твою точку зрения. Если сами еще ничего не добились, уже, скорее, брак и ребенок, будут жить, как взрослые дети и ждать, что родители за них все решат. Многие при появлении детей не понимают, какая эта большая ответственность. Думают, ну как-нибудь справимся. Да, как-нибудь, чужими руками. Дети, видя данную модель семьи, будут подсознательно копировать аналогичный подход и взгляды по мере взросления.

Отредактировано Задумчивость (31-08-2015 16:33:41)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

27

Пушистая|0013/8b/ae/46-1440915940.gif написал(а):

  

это получается не свою семью создали, а чужую расширили. И все свои обязанности на родителей скинули..

:cool:
+ мильон!Никогда бы не смогла на родителей скинуть свои обязанности!Я тут,что бы родителям помогать,а не добавлять в нагрузку.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

28

Пушистая|0013/8b/ae/46-1444138003.gif написал(а):

это получается не свою семью создали, а чужую расширили. И все свои обязанности на родителей скинули. Обычно такие пары долго не живут.
Я считаю что у обоих должно быть в обязательном порядке законченное образование. Ну на крайний случай, если уж не в терпеж, то хотя б деток не заводить.

Да, так и есть. Но думаю, что образование законченное не столько важно. Обязательно наличие совместного жилья и работы. Ведь бывает же, что и учатся и работают сразу. Если эти условия есть - то тогда не вижу проблемы в создании семьи.

0

29

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Конечно понятие о карьере уже стереотипное. Нужно сначала работу более менее найти, потом уже о семье думать.
Как была у меня одногруппница. Ни он ни она образование еще не закончили, квартиры своей нет, каждый себе живет с родителями. Так нет, свадьбу и ребенка. Вот не понимаю таких людей.

Как бы ты поступил на их месте?

Подпись автора

Грустно..))

0

30

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

Как бы ты поступил на их месте?

Я бы не заводил ребенка, не имея отдельного жилья) А вообще, я бы даже не был на их месте) так как с моего взгляда - это очень глупо делать так, как они поступили.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Карьера или семья?