Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Ребенок и собаки в семье. История моих собак


Ребенок и собаки в семье. История моих собак

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/t/zUYOE.jpg
Мне очень хотелось завести Русского черного терьера. Искали где только можно, наконец-то знакомые сказали, что есть такая собака. Когда приехали смотреть я ужаснулась над его состоянием. Шерсть была в виде панциря и кишила клещами. Двое суток приводила его в порядок. Было ему тогда около 2-х лет. Как мы потом узнали, хозяева испортили ему желудок и выкинули на улицу, он долго скитался бездомным, потом приюты, передержки, смена хозяев, пока не попал к нам.
Долго думали, как его назвать, советовались с ним, он выбрал имя Малыш. Благодаря заботе и вниманию он быстро пришел в себя, освоился и привык к нам. Через год после того как мы его взяли у нас родилась дочка.
Он ее сразу полюбил и не ревновал ее к нам, а присматривал за ней. На прогулках Малыш шел рядом с коляской без поводка, если коляска останавливалась, он тоже останавливался без команды и не отходил от нее. Дочка с ним играла, сидела на нем, лежала, в общем делала с ним все, что хотела и он ни разу даже не оскалился на нее, не то, чтобы укусить.
Так дочка и росла с ним до 4-х лет, потом в доме появился еще один кадр - Американский стаффордширский терьер, его мы взяли маленьким щенком. Имя ему выбрали сами, назвали его Бой.http://s7.uploads.ru/t/ewcLr.jpg
Малыш проявлял отцовскую заботу и помогал воспитывать Боя. Никогда между собаками и ребенком не было никаких конфликтных ситуаций. Сейчас дочке 7 лет, Бою 3 года, а Малышу уже 11 лет. Дочка легко с ними справляется на прогулке, они не отходят от нее и выполняют любую ее команду, причем собаки всегда гуляют без поводка и намордника. Их любит весь двор, да, что там двор, весь микрорайон! Среди собачников о них ходят легенды. Так они и живут весело и дружно. А еще у нас есть кошка, взятая из приюта, но это уже другая история.)
http://s7.uploads.ru/t/J2x4n.jpg

+1

2

Какие у вас замечательные собаки!  :cool:
А главное воспитанные и не обделены любовью, чего многим собакам этого так не достаёт!:cool:

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

3

White dress написал(а):

Какие у вас замечательные собаки!  
А главное воспитанные и не обделены любовью, чего многим собакам этого так не достаёт!

Спасибо. Вот только старичка нашего больше нет.http://se.uploads.ru/t/X7plj.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Ребенок и собаки в семье. История моих собак